Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

очень нервный вопрос

Хочу рассказать о своей проблеме, проблема давняя, нашу семью она измучила.
У моей мамы есть сожитель. Живут они вместе долго 7-й год. Живут в нашей квартире( квартира нашей семьи т е ), отдельно от нас. Я его приняла очень хорошо, поскольку хочу своей маме только добра. Его колкость и шероховатость, хамство иногда все спускала, думала ну сложно ему наверно с нами общаться, пытается как то свое достоинство не опустить и т д.
Живет он на нашей территории. так в его квартире живут его дети,и места больше нет. От папы мне досталась дача, офорлена она на меня, улучшила ее мама, уже без папы, но еще и без этого друга своего.
Теперь этот товарищ сказал, что мы ( я, мой муж, мой ребенок) ему мешаем, мешаем строить ему отношения с моей мамой и т д.
Пыталась с ним поговорить, типа что же делаю не так. В ответ - а я вообще не обязан с тобой разговарить, ты мне никто.
Моя мама все время мочит и говорит, что она неконфликтная, в чем проблема она не понимает и т д . Т е заступиться за меня перед сожителем, сказать, что просит со своей дочкой как то считаться, все таки не мы живем под его крышей, она не хочет.
Чувствую себя очень плохо, кроме мамы у меня уже никого нет.
Проблема еще в даче. Жить там всем вместе, как понримаете нереально.
Мне моя мама и говорит, тогда не живите, не приезжайте на дачу. Она им нужнее.
как же так ????
26.10.2006 19:30:25,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я злая, я бы выделила везде свои доли собственности и запретила бы ездить на ТВОЮ дачу. Тогда разговор, думаю, пошел бы другой. И сожитель бы сразу захотел разговаривать. Просто, мне кажется, ты себя слишком мягко ведешь с ними и не четко определяешь свою позицию. Не ты им должна, а они тебе и они должны это понять. Она - это мать и сожитель вместе, т.к., уколонясь от конфликта, мать поддерживает своего сожителя. Короче злая я и всех порву, кто нарушает мои права :) Тем более у тебя тоже дети(-ь) есть и дача или лишняя квартира (в будущем) совсем не лишние. 27.10.2006 09:44:39, Колокольчик-Ло
сами виноваты, надо было сразу как начал хамить, давать отпор, не жалейте его, иначе сядет на шею (что и произошло), а мама , если она умный человек, поймет, ксе-таки дочь она есть дочь, а сожитель, он может не последний. 27.10.2006 00:32:24, Ти
Я бы на мужа переложила общение с сожителем. Муж- Ваш главный защитник, из этого и исходить. И проблему с дачей и сожителей пусть он попробует разрулить. Тут просто может психологический фактор сыграть свою роль- одно дело сожитель "выделывается" перед женщиной, и совсем другое- иметь дело с мужчиной. 26.10.2006 22:58:33, Евa
Сложно это все, конечно:(
Постарайтесь найти такое время: поговорите с мамой наедине, подушам. Нужно организовать это как-то. Это возможно?
Если да, то постарайтесь выяснить, что она реально чувствует к нему, к вам (внукам).
Чего хотела бы в этой жизни?
Выпейте что-нить с ней для храбрости...

Если так не получится и вопрос с дачей чисто формальный, типа: вам квартира - мне дача, то тихо-мирно вряд ли получится. Либо идти на конфликт, либо, наоборот, не обострять отношения и забыть пока про эту дачу:)
26.10.2006 21:32:48, Psymama
Я бы не к маме и ее сожителю приставала с разговорами, а к мужу собственному. Дело мужчины обеспечить семью жильем, возможностью отдыхать летом и т.п. А мама имеет право жить с кем хочет. 26.10.2006 21:29:51, Молния
Так и дело сожителя обеспечить маму дачей и квартирой, а не жить в квартире и на даче ее дочери. 27.10.2006 09:37:21, Колокольчик-Ло
А вот если вести себя так, как будто этого сожителя как бы и нет? Ну смотреть, как на стену, и общаться, как со стеной, то есть никак? 26.10.2006 19:46:46, Нэко
Да, так мы и делаем, но есть семейные праздники, где были бы очень рады бабушке, а она не приезжает, потому что неудобно ей перед ним. Она не приезжает в выходные по той же причине.
Про новый год и т д все 7 лет даже вопрос не стоит - они никогда не приезжали и не приглашали.
И дача ( чтоб она неладна ), мне хочется туда приезжать хотя бы из за ребенка. Но моя мама считает что для они там будут жить, все остальное ей неинтересно
26.10.2006 19:53:49, Janisha
Гэллор
ну и пускай подавятся этой дачей.другое летнее времяпровождение найдете 26.10.2006 21:01:16, Гэллор
Inglesina&Арина
может ,лучше написать в "семейные отношения"? 26.10.2006 19:44:09, Inglesina&Арина
я с вами ( образно ) каждый день, вам и пишу ) 26.10.2006 19:50:12, Janisha
Inglesina&Арина
А-а-а-а!:))) Тут спрошу-а от кашля вам помогает какой амбробене?Сироп или раствор для ингаляций? 26.10.2006 20:00:36, Inglesina&Арина
Сироп конечно, он кстати вкусный, я и себе покупаб когда начинаю заболевать.
И сразу добавлю, для иммунитета купите что нибудь, аммиксин ( таблеточки) или виферон ( свечи)
26.10.2006 20:10:01, Janisha

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!