Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Inglesina&Арина

Девочки,вы мне самые родные здесь ,не хочу писать в др.конфу!помогите,пожалуйста,у меня уже руки опу

скаются,сегодня даже плакала.У Аришки уже полтора месяца гнойные сопли и кашель.Были у врача за это 4 раза,в первый раз назначили ангисепт,ингалипт,ромашка.результат был на один день,потом все по-новой с новой силой,пошли на второй прием.Уже сразу амоксиклав суспензия,лазолван.Каждый раз говорят,что легкие чистые.Пропили 5 дней лазолван,прямо перед днем рождения закончили.День рождения-14 октября -прошел исключительно,Аришка не кашлянула ни разу!На след день-все по-новой с новой силой.Продолжаем пить лазолван,начала хорошо откашливать.Потом моя соседка-очень хороший врач детской скорой помощи,диагност исключительный,сказала хватит лазолван,пейте теперь травы.Состав-как грудной сбор.Пить 7-10 дней.Пьем 7 дней(сегодня),вчера кашель уже сошел на нет,покашляла за весь день 1-2 раза,хорошо откашляла.Я воспряла духом.СЕгодня-опять все по-новой:(((((Я уже не могу.Опять завтра идти к участковому?Или к лору?Темпы за эти 1.5 мес не было ни дня,гнойные сопли никуда не девались.Промываем каждый день шприцем над ванной по 2-3 раза,выходит много гнойных соплей,закапываем в чистый носик(как врач прописал),каждые 5 дней меняем капли.Сопли не проходят.Даже после промывания,когда казалось бы ,все вышло,она все равно не дышит,ночью во сне храпит:((((( ПОчему не прошло после приема АБ? Я была уверена,что после них точно пройдет.И это первый раз ,когда Аришка заболела.За все свои 2 года она ни разу не засопливила и не кашлянула,а тут сразу такой ужас.В садик не ходим.ПОмогите,кто чем может!
26.10.2006 18:26:27,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сюсян
Да, действительно, искать хорошего ЛОРа. У нас вот (1.8) явная аденоидная наследственность и уже была - пневмония, отит, сейчас аденовирусная инфекция (вот точно с такими же соплями), которая опять дала отит. Я что хочу сказать, очень здорово, что нашли своего ЛОРа, и у него все время разные назначения, т.е. в зависимости от каких-то незначительных для нас (дилетантов) нюансов зависят назначаемые препараты. По крайней мере эффект от лечения - прекрасный, так долго, как Вы еще не болели, и не смотря на отвратительные болячки, все лечение укладывалось в неделю. Ищите врача! Удачи Вам! Выздоравливайте! 01.11.2006 16:07:25, сюсян
Махумели-сихали...
В идеале бак.анализ надо сделать и на чувствительность, выявить возбудитель конкретно и антибиотик подобрать точнее. Сейчас, к сожалению, очень много возбудителей, устойчевых ко всему. Ну это с доктором конечно, лучше с лором. И уже сейчас капайте в уши что-нибудь противомикробное. У деток трубка между носиком и ушком очень широкая, легко инфекция может распространится.А уши... вы сами понимаете... И когда спит следите, чтоб на одном боку (ухе) долго не лежала (банально перетекет зараза...). Ну и на последок, если до врача не доберетесь попробуйте Эреспал, (только как в инструкции написано!) Но повторюсь - доктор+анализы. 27.10.2006 00:22:41, Махумели-сихали...
Мегера Милосская
А что вы в нос капали? 26.10.2006 22:27:47, Мегера Милосская
От кашля нам сильно помогает амбробене, еще теплое молоко с маслом.
Сопли - делаем инголяцию, очень много нервов и слез но помогает.
Ингаляция со звездочкой, например, или капнуть доктора мома. Мазать грудь, спинку мазью согревающей (доктор мом тот же), теплым козьим жиром мажу.
26.10.2006 19:12:43, Janisha
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Ищите лора... явно сидит в организме инфекция(( 26.10.2006 18:38:40, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Хлопушка
Подозрение на аллергию исключили? Что произошло полтора месяца назад - вы куда-то ездили, или может рыбок-кошек в доме завели?...
Просто как предположение
26.10.2006 18:37:48, Хлопушка
Inglesina&Арина
Нет,просто сначала прозрачная водичка из носа ,потом быстро перешла в желто-зеленые сопли... 26.10.2006 18:39:40, Inglesina&Арина
к хорошему ЛОРу сходила бы, очень долго у вас, настораживает, тем более у деток быстро инфекция из носа дальше опускается, так что причину этих соплей надо срочно искать 26.10.2006 18:37:36, ласточка
Что такое гнойные сопли? Идите к ЛОРу, конечно. Очень сочувствую вам. 26.10.2006 18:36:09, Саэко
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Зеленые и густые. 26.10.2006 18:37:42, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Могу дать только один совет: сходите к лору. Лучше пусть специалист посмотрит, чем педиатр. 26.10.2006 18:35:34, Lira
Юффи
у нас гнойных соплей не было. был сильный насморк. лечила проторголом. сначала капала чихунчик (сок каланхоэ), потом проторгол. А еще гомеопатический шарики (они у меня сильно храпела, даже ставили диагноз аденоиды) ИОВ малыш. 26.10.2006 18:32:29, Юффи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!