Раздел: Ребенок и телевизор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gekata

муууутик

в принципе, я никогда не ограничивала ребенка от телевизора, т.к. сама обычно "живу под фон телека" - ну и работает он у нас постоянно... И Миха как-то не могу сказать что сильно фанател включен/не включен - пофигу, но тут!!!! Привезла от родителей мультиков на кассетах, деть смякнул, что можно в любой момент времени (а не только по выходным рано утром, когда родители пытаются выспаться) можно иметь сколь угодно мультиков и понеслось "мутик-мутик-мутик...".

Иногда ведет к телеку, чтоб включила, иногда приносит пульты, иногда просто говорит "мутик" - на улице, например, а вчера во сне сказал!!! :) Вот я и думаю, пора бить тревогу или дальше расслабляться? Может просто новую технику (видак) осваивает, новое слово...
26.10.2006 01:55:12,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
ООООчень вредно, для нервной системы. просто в нашем возрасте это еще не приняло угрожающего масштаба: можно не разрешить, можно отвлечь... с сережей у нас сломался телевизор года на 2. деть стал гораздо спокойнее... 26.10.2006 10:41:15, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Gekata
а помимо возбуждения как влияет? ибо Миха не возбуждается от телека :))) 26.10.2006 11:44:59, Gekata
zaika и зайчонок(1,7)
Зрение! И дело не столько в возбуждении, сколько в потоке информации, превышающем возможности дитячьего мозга (коры головного мозга) 26.10.2006 11:48:10, zaika и зайчонок(1,7)
natmet (две наташки)
На эту тему слышала совершенно противоположное мнение - это наша уставшая и состарившаяся кора не успевает за потоком информации, а дети успевают)))
Моя старшая смотрела телик сколько ей влезет, и сейчас зависимости от него у нее нет))), и вообще - нормальный человек)))
26.10.2006 11:54:30, natmet (две наташки)
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Дело не в зависимости... дело в том, что нервная система перегружается. 26.10.2006 14:57:16, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Gekata
Вот я тоже думаю, что если ограничивать, то будет зависимость, а если смотри сколько влезет, привыкает, надоедает и телек глубоко фиолетовым становится.

Что касается зрения - ну, дистанцию надо соблюдать.......
26.10.2006 12:36:37, Gekata
это пока :( 26.10.2006 11:47:35, Текила (ex. Брют)
Nightmare
мне кажется, просто новая тема:-) У нас некоторое времяя назад было постоянное "татать!" (читать), даже ночами говорил:-) Щас поостыл:-) 26.10.2006 09:47:13, Nightmare
natmet (две наташки)
У нас любимое слово "упааа-ааа"
Очередная загадка для вас)))
26.10.2006 10:34:10, natmet (две наташки)
Nightmare
упало? Купать? 26.10.2006 10:57:18, Nightmare
natmet (две наташки)
упало))), только оно на самом деле не упало, его чаще специально бросают на пол, чтоб сказать слово))) 26.10.2006 11:13:57, natmet (две наташки)
Nightmare
:-)))) ага:-)) Тоже было. кинет и причитает "ой-ёй-ёй-ёй":-) 26.10.2006 11:46:00, Nightmare
Фря глАмУрная
Макс тоже просит, чаще всего, когда мучается от безделья.
Если я с ним играю, занимаюсь, гуляю, то даже и не вспоминает.
26.10.2006 09:16:24, Фря глАмУрная
zaika и зайчонок(1,7)
Моя тоже требует. Но это скорее старшего влияние. Причем определенные мультики: Лунтик и Смешарики. Другие не смотрит. 26.10.2006 09:01:06, zaika и зайчонок(1,7)
Мантикора
Вредно для глаз и нервной системы, потому что они еще плохо воспринимают двумерное изображение. Я строго ограничиваю: не больше 20 минут подряд, не больше 2 раз в день. 26.10.2006 07:18:32, Мантикора
наверно, не очень полезно постоянно мультики смотреть. Зато для мамы какая расслабуха:) 26.10.2006 02:09:48, Родинка-мать
♪Notka♪
у нас тоже такой период, мы от "ну погоди" тащимся :)) у нас вместо "мутик" "годИ" (ну погоди т.е.) :))) я пока не заморачиваюсь, очень помогает когда нужно заняться Дарькой а слон препятствует :)) 26.10.2006 02:05:04, ♪Notka♪

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!