Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Собака - друг ребенка

Две недели назад привезли нашу таксу 11 лет с дачи (она там отдыхала с дедушкой). Алиска(1,2) сначала от нее шарахалась (отвыкла за 2 месяца), плакала (боялась), а теперь... Они вместе бегают (кто за кем - не поймешь), Алиска ее кормит (причем еду засовывает прямо в пасть собаке, а та так аккуратно берет, не прикусывает), гладит, дергает и изучает повадки. Короче, сейчас это самая актуальная наша игрушка. Или подружка. А у вас как общение с домашними животными происходит? Так же мирно или с легким мордобоем?
25.10.2006 16:15:05,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
так похоже на нашу историю...просто слезы наворачиваются...я так умилялась, когда дочка до полутора лет играла с собачкой (у нас был маленький пушистый шпицек - постоянный генератор бешеной энергии и БЕЗУМНОЙ любви ко всем окружающим). Дочка и кормила его, и скакала на нем, и причесывала...мы просто нарадоваться не могли. а однажды на даче у меня сердце екнуло: выскочила на улицу. На травке рядом с Мэйсиком сидит тихонько доченька. Она молча поворачивается ко мне, а у нее половина лица окровавленная..извините, не могу печатать - руки дрожат. Одним словм, целый час я носила ее на руках и боялась сама потерять сознание: из глаза доченьки шли какие-то сгустки, все лицо у нее отекло, а я была уверена, что собака выгрызла ей глаз. Я плакала и кричала на все дачи, звала на помощь. Через час приехал муж, и мы поехали в больницу. "Вам очень повезло", - сказал нам врач. - "Глаз цел, мы только наложем 5 швов. А полчаса назад мы отправили на опреацию маленькую девочку, так ей домашний таксик отгрыз веко. Вот это страшно". От такого сравнения мне, наверное, должно было стать легче, но не стало. За целый год рубцы на веке моей дочки так и не рассосались, и теперь у нее один глаз визуально навсегда останется чуть меньше 27.10.2006 11:13:54, Arveda
Кошмар какой!!! Как я Вам сочувствую!!! Вы знаете, я все-таки осторожный собачник. Стараюсь, чтобы ребенок играл с собакой в зоне видимости. За таксой слежу (все-таки порода охотничья). Прививки делаем регулярно (в т.ч. и от бешенства). Хотя, конечно, от такого не застрахуешься. Да, грустную историю вы рассказали. 27.10.2006 15:30:14, Долли_Лу
это, действительно, кошмар. я не люблю об этом вспоминать, но тут прямо понесло. дочка до сих пор собак боится, шарахается от них. от бешенства мы тоже прививали нашу собачку, но все равно пришлось с ней после этого 10 дней жить и наблюдать. а потом дали объявление "в хорошие руки отдадим собачку". Забавно получилось: две девочки забрали нашего Мэйсика для престарелой одинокой мамы, но как только увидили его, сразу сказали, что маме найдут другую собачку, а эту оставят себе. до сих пор эти девочки звонят нам и говорят: "Вы знаете, как же нам повезло!" Им, может, и повезло, а вот нам - не очень. 28.10.2006 00:25:46, Arveda
Gekata
Нашего кису таскает за хвост, стучит по башке, иногда гладит, Бомбей это все терпит, перекладывает его сухой корм в миску с водой :) гоняются друг за другом с воплями :)) В общем, живая игрушка. 26.10.2006 01:37:39, Gekata
Прикольное у вас имя Бомбей! 26.10.2006 14:01:26, Долли_Лу
Чапка-Лапка (1,2)
мордобой легчает, уже есть прогресс - сегодня псину гладили. Но - вся еда что в руках - в обязательном порядке поровну.Тут слышу хохочет - оборачиваюсь, а Федь нашей псюхе пустышку в пасть затолкал. Та сидит, глазья выпучила, думает ща ей попадет (пустыхи это у нас табу)... а сын хохочет-заливается :-) 25.10.2006 22:32:47, Чапка-Лапка (1,2)
червячок
У нас наблюдается "легкий мордобой" собаки( Натся ее "шутя" начинает пинать( Объясняю, показываю, как надо гладить - не помогает. Слава богу, собака умнее ребенка, пока.) 25.10.2006 18:02:44, червячок
С кошками творит что-то страшное, но они уже привыкли.:))) С доберманами на даче очень уважительно себя вела.:))) 25.10.2006 18:00:32, доберМАМ (1,8)
Чапка-Лапка (1,2)
а наши кохи не даются... тока в состоянии "душевного волнения" 25.10.2006 22:34:38, Чапка-Лапка (1,2)
Mmila
У нас собака фокстерьер. У них любовь конечно, но собака предпочитает отсиживаться в клетке, потому что Сашка очень любит «гладить» ее за уши и хвост, не очень приятные ощущения, наверное.
25.10.2006 16:34:53, Mmila
Бегония
У нас гостил 1 неделю щенок мопса. Первые 3 дня у Димки была истерика, тот прыгает на него лапами царапает, спасался только на кровати. А потом попривыкли друг к дружке. Мопсятина не знала куда деться. Димка его в охапку и на руках таскает, Машиной его таранил. Но собаку я дома не хочу, пока ребенок сам сознательно не захочет и не попросит и не будет частично хотя бы за ней ухаживать. 25.10.2006 16:30:49, Бегония
Вот и я собаку пока не хочу.:)) А кошки сами разберутся, мне их почему-то не так жалко, как собак.:)) 25.10.2006 18:09:30, доберМАМ (1,8)
у нас hорь, любоффффь у ниh :) дети его тискают, а ему это и надо, игривый очень. Скачет вместе с ними. 25.10.2006 16:23:45, Dragonfly
Ласка М
У нас живут морские черепахи. Сначала Яна не обращала на них внимания, потом стучала по стеклу аквариума, потом попробовала к ним залезть. Черепахам это активно не понравилось и они легонько (что удивительно!) тяпнули непрошенную гостью за палец. Теперь Яна снова только наблюдает за ними, водит пальчиком по стеклу аквариума и говорит "ам-ам" :-) Очень надеюсь, что именно так она и будет общаться с нашими хищниками всегда. 25.10.2006 16:20:55, Ласка М

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!