Раздел: Подгузники, памперсы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос к тем, кто дома без подгузника

Мне видится два варианта -
1. ребенок писает в горшок, поэтому можно ходить в обычных трусах.
Случай не наш.
2. ребенок писает везде, где придется. Как тогда спасать окружающие вещи? ковры пахнуть начинают ведь...одеяла-подушки откинешься, пока постираешь-высушишь...
Есть идеи? хочется Настю чаще без подгузника держать, но получается у нас обяательно с лужей в каких-нит местах. не предусмотренных для этого%))))
24.10.2006 22:03:07,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам 2г 4м, к горшку категорически отказывается подходить. Дома никогда в подгузниках не ходим. Лужи вытераю бумажными полотенцами, самыми дешевыми. Ковер в месте лужи промокаю, пока бумага не станет сухой. Если читаем на диване, подкладываю одноразовую пеленку. Ковры у нас везде, ребенок ходит босиком. Самый большой ковер, на который писали почти год, почистили в этом году в химчистке.А что ковер? Это всего лишь вещь, ребенку на ковре удобнее - и ходить, и играть.На диваны написал буквально раза 2, тоже вытерала бум.полотенцами. Но к горшку приучать, конечно, надо. Вот у нас пока не получается. 26.10.2006 01:13:31, Airina
Я перестала одевать Даньке дома памперсы года в 1`5, и просто каждые 10-15 мин. спрашивала, хочет ли он писать или соответственно какать.При этом каждый раз обьясняя,что все мальчики и девочки(папы,мамы... и тд) писают только в горшок или в туалет, но НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ В ШТАНЫ!!! Ребенок недели 2 иногда упускал в штанишки, а потом начал проситься сам, зажимая ручкой яички и крича:" Мама - ка!" . 25.10.2006 17:44:07, Муммимама23
Miss_Boo
я тут из соседней конфы забежала, нам почти год. так меня спасает высаживание на горшок. например я знаю почти все моменты пописа: сразу после просыпания, где-то через полчаса после еды ну и вообще на всякий случай сажаю каждый час. так вот у нас почти все сухо. 25.10.2006 13:29:11, Miss_Boo
Младшей в колготки марлевый подгузник кладем - и штаны потолще :), пока не получается контролировать. А старшему просто предлагали каждый час пописать (ведь знаешь, что обычно хочет писать после еды, после сна, когда набегается - т.е. это все можно отследить) 25.10.2006 11:51:28, Татьяна Л
Nightmare
Ковров нет, только один на кухне и его можно стирать в машине. Сидение на диване минимизировалось:-) Ну и плюс высаживания... Сейчас в 99% случаев просится 25.10.2006 11:15:27, Nightmare
Mary_Ann (1.10)
Мы месяцев с 8 дома без памперсов, во-первых пыталась высаживать на горшок, во-вторых у нас совсем нет ковров, кровать много раз была обписана, ну не так что бы прямо 100 раз, ну попадало туда, особенно когда летом без памперсов спала и ночь досыпала у нас, я подкладывала пеленку одноразовую, но попадало почему то везде. Мыла ванишем кровать пару раз. Советую убрать ковры и высаживать на горшок. 25.10.2006 11:10:26, Mary_Ann (1.10)
IR
2. Ковров нет - нет проблем :))) А на диванах она не писала. 25.10.2006 10:58:45, IR
Бегония
И сидела я частенько с феном в руках - сушила матрас, подушки и одеяло, пока ребенок с папой в ванной мылись. ОЧень уж спать на мокром не хотелось :) 25.10.2006 00:30:12, Бегония
:))))
а я все теми же одноразовыми пеленками спасаюсь - подложу впитывающей вниз, непромокашкой наверх и спим. Да вот матрас еще только так переворачиваем...
25.10.2006 00:46:34, Arabeska
Бегония
Ковер канешна вонял, но мы его летом вывозили на помывку на дачу - после этого благоухал Ванишем.А вообще я не понимаю теперь как это я позволяла ребенку писать везде. Он недавно нечаянно горшок разлил так такая вонь от ковра пошла! Я в 2 часа ночи проснулась и с порошком пошла мыть. 25.10.2006 00:29:13, Бегония
супер:)))))))))))))))))
я, когда видела свежеописанное место, тут же кидалась с впитывающей пеленкой и впитывала до упора, поэтому сильно не пахнет. но если нос опустить к ковру..........:(
надо ваниша побольше купить...!
25.10.2006 00:45:14, Arabeska
Лиза достаточно часто днем без памперсов, где-то месяцев с 9-ти. Во-первых, у нас практически нет ковров, во-вторых, Лиза практически не проводит время на кроватях и диванах))) Ну и предлагаю ей горшок где-то раз в час. 24.10.2006 23:59:26, Саэко
да, я уже поняла. что корвы и маленький писающий аппарат несовместимы...;)
и Лиза по предложению безропотно садится?..
25.10.2006 00:43:40, Arabeska
А мы это мероприятие с книжкой совмещаем))) Не всегда, конечно. Когда протестует, я не настаиваю. 25.10.2006 00:46:39, Саэко
у нас так было долго. когда Ваниш с коврами не помогал, отвозили в химчистку. на одном диване стирали чехол. другой прописался так, что летом уедет в деревню. подушки и одеяла убирали в недоступное для писания место. хотя и это не всегда помогало. подушки застирывала, если с краю, и стирала полностью, когда пропис был посередине. но у меня дома много подушек:пока сохнут одни, спим на других. а так-терпения! 24.10.2006 23:24:07, мама Мишустика (2г)
даааа, стирка-стрика-стирка.... установку поняла, пасиб:))) 25.10.2006 00:42:32, Arabeska
zaika и зайчонок(1,7)
Ковры убирай. И высаживай каждые 50 минут. Если много пьёт, то чаще. Высаживать можно и на горшок и над ванной и на унитаз. При этом говори и объясняй. Можешь личным примером вдохновлять. Пахнущие поверхности спасай Ванишем. 24.10.2006 23:17:19, zaika и зайчонок(1,7)
ковры убрать не могу - пол наш не позволяет:(((
Он у нас жуДкий - паркетные палочки к ногам прилипают, выскакивают, там дырки. дети выковыривают.. скрипит ужасно! там тонны песка, который надо вытаскивать при ремонте. ремонта пока нет. тоько ковры спасают - не вылетают и скрип не такой громкий:(
На унитахе сидеть Натюте нравится - бумажку отрываети просовывает между ножек спереди, пипку типа промакивает%)))))))))))))))))))
25.10.2006 00:41:55, Arabeska
zaika и зайчонок(1,7)
ну вот и пользуйся. Объясни ей, что мама-папа-бабушка-дети-все писают в унитазик и постепенно привыкнет. Сиденье то есть? 25.10.2006 08:45:51, zaika и зайчонок(1,7)
это я все объясняю давно, но пока только сидим, вытираем. А сиденье есть, Настёенка им пользуется. Я сама тебе в числе прочих рекомендовала ОК Baby Дуку... 25.10.2006 09:47:30, Arabeska
Мой тоже писает везде,если не успею перехватить.Ну одно успокаивает,хоть какает в горшок ))). 24.10.2006 23:14:48, EX Мелочь пузатая
гы:)))) о да, это важный момент;) 25.10.2006 00:39:13, Arabeska
А мы на горшок не ходим еще, но полдня ходим без памперса. Просто в трусики подкладываю марлечку, и вокруг ничего не описано... 24.10.2006 22:32:31, Amindalia
марлечку... попробую:) 25.10.2006 00:38:45, Arabeska
Smile&Зизи
у меня Зина с рождения дома была без памперса. Я ей в трусики клала марлевый подгузник и всё было ок. а в вашем возрасте надо почаще высаживать, глядишь, ребенку надоест, что мама часто спрашивает и сама начнет проситься или хотя бы приносить горшок:) 24.10.2006 22:25:56, Smile&Зизи
притаскивает горшок, сидит минуту, ногами болтает, потом спрыгивает:)
говорит ПОСЛЕ того, как сходила по-большому - "а-а"!
25.10.2006 00:38:04, Arabeska
Юль,так и живем:ходим с тряпкой,ковры уже побывали в химчистках,а с дивана у нас снимается верх и тож в химчистку..... 24.10.2006 22:19:15, lusy(полтора!)
ды как же переть их? ну ладно один - маленький, но у нас их три здоровенных:(... 25.10.2006 00:37:10, Arabeska
пока не стала проситься, то я просто потрошила памперс и вкладывала пелёнку!! ребёнок чувствует мокроту и это главное:))) это если я знаю, что она вот вот должна ,а караулить её нет времени, затем снимала и малыш продолжал жить своей жизнью:)) 24.10.2006 22:16:06, spirito
"потрошила" - здорово звучит - сразу курица вспоминается;)))) 25.10.2006 00:34:16, Arabeska
Kapelka
Кстати есть ещё трусы непромокайки.Моя когда отказалась памперсы одевать я ей эти трусы напяливала 24.10.2006 22:17:58, Kapelka
мне все непромакайки неподходили))0 всё как то протекало!! много я их выбросила)) 24.10.2006 22:34:51, spirito
У нас ковёр приспособлен. Одноразовый ковёр ;)
Хотя используется уже вторым ребенком. Приучится к горшку - выкинем нафих :) Но амбре, конечно, ощущается :(
24.10.2006 22:12:56, Гвинивер
а ковер один? у нас не один:(, и не уберешь все. Да и не тоько ковры можно заспИсать, - кровати, люди;).... 25.10.2006 00:35:27, Arabeska
Kapelka
Вот у нас до недавнего времени был именно 2-й вариант:))Ковёр мыла с ванишем раз в неделю.на кровать старалась не допускать,но не всегда прокатывало:))Теперь жду когда пописы прекратятся на 100% и выкину прописаный диван с огромным удовольствием:)) 24.10.2006 22:10:49, Kapelka
:)))))
я вот видела в квелле классный наматрасник непромокающий, на большую кровать, - так они его убраи в след каталоге:(((
25.10.2006 00:36:25, Arabeska
Да, у нас тоже, еще и диван специальный, ему уж лет 40, ждёт выкида по приучении к горшку :) 24.10.2006 22:14:52, Гвинивер

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!