Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Leto (и два сыночка и лапочка дочка)

А у нас веселее:(

кароче.. я не знаю, что меня ночью ждет.. у Ваньки 38... с 19 - спит..
предыстория такова.. в четверг ночью его пару раз вырвало.. в пятни был бодр и весел (но в сад не повела).. ел понемногу.. (я боялась кормить..) вечером гуляли.. около 21 мне показалось - горячий.. померяла.. 37 и 2... пил.. спал более менее... в субботу старших забрал БМ.. субб у них прошла хорошо.. в воскресенье в обед его вырвало там... пил смекту...вчера снова был дома... бодр и весел.. сон нормальный... вчера утром затошнило старшего.. болезни хватило на полдня... вечером все гуляли.. ночью Ванька плохо спал.. просто просыпался часто.. звал меня к себе и пытался смо мной среди ночи играть в кровати...
параллельно я кормила Дею,кароче... к утру я была никакая.. всех бодрых мальчиков распихала по школам и садам...
сама отоспалась и убрала в квартире...
в 16 забрала Ваню. В саду - не плакал, не капризничал.. спал.. ел.. ходил на горшок...
Олег - в порядке..
что имеем на 18.00?
Ваня подвывает.. требует хлеба (питье) и зрелищ (мультики).
... даю.. кажется, что горячий.. меряю 0 37,5...
даю панадол... смотрит мульты дальше.. выпито около литра: разбавленный сок, чай с медом и пр...
в 19.00 он заснул со мной.. Дея уснула в автокресле.. сатрший играет в комп...
в 20.00 Ваня проснулся с ревом.. дала снова воды.... уложила в его кровати... темпа 37,8...
Дея не спит, разбуженная ваниным плачем.. покормлена.. щас снова ноет..
пошла возьму ее в слинг...
кароче, что у нас такое????
да. .в субботу мутило меня.. но к воскресенью все прошло...
вчера я думала - энтеровирус в легкой форме... сегодня думала уже все..
ан нет.. и что у Ваньки простуда? отравление? энтеровирус?
завтра позову врача, если выживу...
24.10.2006 20:22:50,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nightmare
Держись! У нас Мих примерно также заболевал, сначала ОРВИ, потом по полной... У Ваньки жубы не полезли случаем? 25.10.2006 11:22:17, Nightmare
Уф, ну поправляйтесь и не болейте!!!! 24.10.2006 23:18:45, EX Мелочь пузатая
ох, Яночка, держись! Сил тебе и ребятенкам не болеть и выздоравливать! 24.10.2006 22:37:06, Алена-рыжая
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
спасибо:)) 24.10.2006 22:59:55, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
ой,держитесь!кип и бактисубтил,ну а фуразолидон -он вроде кода понос 24.10.2006 22:32:17, lusy(полтора!)
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Ян! всем КИП... Держитесь... 24.10.2006 22:21:24, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Мать семейства
А смекту давала? или энтеросгель?
сочу, выздоравливайте!
24.10.2006 21:54:18, Мать семейства
Фуразолидон всей команде (вот не знаю только про кормящих матерей). Явно какая-то кишечная гадость или вирусной, или бактериальной природы. 24.10.2006 21:48:32, Колокольчик-Ло
похоже на энтеровирус :( пьет много это хорошо, пусть дальше пьет. а больше без врача ничего тебе не посоветую :( вызови завтра обязательно. Ну и терпения тебе, береги малышку. 24.10.2006 21:42:01, Wonaka
Яныч, держись!!!! Похоже на инфекцию очень, так как мутило не только Ванюшку..
У Тимохи летом подобное колебание самочувствия было, рвет - ему плохо, потом нормальный бодрый бегает, потом снова рвет - снова плохо и снова нормальный - и так 20 раз. Темпу я ему не меряла - не давал.
Про мужа в командировке очень сочувствую, подруга по несчастью!!!! Мой тоже на неделю укатил, потом приедет и опять через день-два улетит. А я няню выбираю - с Тимохой по собеседованиям мотаемся, посоветоваться не с кем, гружу сестру :0), да еще, блин, никак выбрать не могу, так рассчитывала, что муж мне поможет определиться в конечном варианте своим волевым решением, а не судьба. Вот чертов характер, все взвешиваю по 100 раз и постоянно меняю решение, колбасит меня из стороны в сторону :0).
Мужа еще по межгороду пытаюсь привлечь к процессу. Счета придут явно километровые. Он только посмеивается, грит, что хорошо все будет.
Если бы я была на его месте, я бы себя давно убила бы нафиг, а у него ангельское терпение :0)

С другой стороны, если у Ваньки вирус этот, то хорошо, что ты переболела уже - Дейке маловероятно, что передастся.
Дай угольных таблеток или энтеросгель на всякий случай - это еще никому не повредило.
24.10.2006 21:03:16, Бутылка
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
вот.. с 20 уже два раза просыпался.. писать бегал.. ноет, но не сильно. .я рядом с ним лежу.. засыпает.. пьет много и писает часто..
рвоты у него нет .. была .. ну ты читала.. еще в воскресенье.. я ничего не пойму!!! щас лежит.. пукает:) ну что это такое?!
а Дуся - я думала рна сова.. ан нет.. на меме в слинге очень даже спит:)) я ее не пытаюсь никуда переложить. .щас легла к Ваньке вместе с ней (она у меня вертикально) потом встала еле еле.. хорошо спорткомплекс над кроватью:) подтянулась за перекладину:)))
вам успехов в выборе няни!!!мой совет - чтобы тебе по душе была!!!! ну и с ребенком ладила. .это я на случай выбора между душевной и "с методиками":)))
а чего вы ездите а не к вам?
24.10.2006 21:12:57, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Ян, ну кто тебе скажет точно, что с Ванькой!!! Даже врач, по-моему, на глазок только что-то определит. Может, живот болит? Если что-то не то съел.

А мы и к себе зовем (которые по знакомству и по объявлениям), и сами ездим - у агентства такие требования :0).
24.10.2006 21:34:13, Бутылка
Похоже на вирус
Что можно давать всем - Ромашка, заваривай как чай и всем давай и сама пей.
Хотябы дня три. Еще при я своему в такий случаях сразу же даю уголь активированный, старшему 2-3 табл, а лехе одну-две, даю один раз.
Пока все что пришло в голову.
Выздоравливайте.
тебе сил побольше, представляю сколько их нужно...
24.10.2006 21:01:32, Кисточка
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
спасибо.. но как Ваньке уголь то впихнуть? я то пила.. и старший пил..
но честно говря, Ир, я не вижу смысла щас Ваньке давать смекту.. ну не тошнит.. ни поносит...
ладно.. буду поить ромашкой.. авось через пару дней понятно станет что это...
24.10.2006 21:14:37, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Я уголь в ложке растворяю, руками за щеки держу и заливаю, да кое-что сплевывает леха, но что-то глотает.
Смекты много нельзя, не более трех дней подряд.
Ромашка тоже в больших кол-вах вредит, тяжело на печень, но в данном случае от нее больше помощи.
24.10.2006 21:25:25, Кисточка
Kapelka
Ян,щас вирусов всяких дофига:((Так,что очень желаю тебе дожить до завтра и вызвать врача 24.10.2006 21:00:02, Kapelka
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
спасибо:) слава богу, у нас что в Марьино, что тут толковый участковый врач:))) 24.10.2006 21:15:12, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Terracota
:((( Держитесь! наверно, вирус какой-то, отравление ж длится сколько-то и все, а у вас периодами... 24.10.2006 20:34:54, Terracota
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
че делать то?!:))) если нет ни рвоты ни поноса.. как тто желудок лечить? или только питье? темпу сбивать?
я вреача то конечно вызову... но ситуация меняется каждыйц день.. потмоу тут и спрашиваю:)
мне кажется, собрать опыт всех конфянок, так побольше буде, чем у участкового врача:)
ну. .в разумных пределах, разумеется:)
24.10.2006 20:36:26, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Smile&Зизи
темпу не сбивай до 38.5, если будет больше трех дней, то надо сбивать. пои только водой или ромашкой или регидрон, но у вас ведь не сильная(постоянная) рвота. диета(каши на воде, вторичные бульоны)...короче сама знаешь, не первый раз замужем! 24.10.2006 20:55:15, Smile&Зизи
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
о, про ромашку спасибо:))) ща заварю!! 24.10.2006 20:56:30, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
eClaire
Может, регидрончиком попоить? Лучше ж для желудка, чем сок? 24.10.2006 20:47:52, eClaire
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
а нету регидрона:((( в аптеку послать некого.... 24.10.2006 20:54:04, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Terracota
про ромашку - хорошая мысль! 24.10.2006 21:06:35, Terracota
♪Notka♪
Ян, сочувствую :((( держись! 24.10.2006 20:29:46, ♪Notka♪
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
спасибо:)
ты по делу скажи!!!:) что это?
24.10.2006 20:33:29, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Smile&Зизи
ого, может отравились или вирус какой? а в саду на той неделе он ничего не мог съесть? Ян, держитесь и врача обязательно! Как бы на Дею не перекинулось, хотя на твоем молоке. 24.10.2006 20:29:10, Smile&Зизи
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Надь... ну вырвало его я знаю отчего.. (картошка из Макдоналдса...)
но похоже, скорее всего то на вирус? у нас был год назад... но там была сильная рвота и слабость.. а тут.. ребенок бодр в промежутках!!!!
и меня своей бодростью изводит.. потмоу я его и отвела сегодня в сад:)))
а мужа как раз с четверга нет. .в командировке.. прикинь..я ему в субботу про наши напасти.. его спрашиваю: ну а ты что там делаешь? куда сегодян.. а он: "да вот.. наверное в Карловы Вары поедем сегодня...":))) епт!!!:)
24.10.2006 20:33:06, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Smile&Зизи
может правда отравился, надо было диету пособлюдать дня три хотя бы. а у мужа что он ел?

сама ведь знаешь, что мужики - ИНОПЛАНЕТЯНЕ!!!
24.10.2006 20:42:40, Smile&Зизи
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
диету соблюдали.. одни кашки геркулесовые и рисовые все дни ели!!!
и утром сегодня все трое мы ели геркулесовую кашу на воде.. без сахара.. немного масла слив.
БМ был предупрежден... Ванька почти не ел ничего.. только с утра кашку..
24.10.2006 20:55:45, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!