Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочно!Посоветуйте!

У подруги ребенку 7 лет в школе сделали прививку от краснухи ,но ОНА ЕЙ БОЛЕЛА.....Что теперь делать и чего ждать....? Да еще к тому же сделали- после болезни неделя прошла,у них освобождение от физры на 2 недели.Куда идти ругаться и с кем,что не проследила непутевая медсестра?Плиз,жду откликов,а то подруга в трансе!Не посылайте в медицину- нужен просто совет к кому ей обращаться?
24.10.2006 14:42:05,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чапка-Лапка (1,2)
скандалить - к директору, он за все что творится в школе в ответе.
а старшая у меня сама отбивалась от прививок, и я тоже сколько себя помню всегда интересовалась от чего прививка - и если болела я этим.. просто уходила из мед. пункта и все
24.10.2006 15:22:22, Чапка-Лапка (1,2)
У меня вчера была похожая ситуация. я ничего не могу сказать, навредит ли прививка в вашем случае или нет. Расскажу про себя.
О том что детям класса моего старшего сына делают прививки !! 2 - от гриппа и геппатита, я узнала, когда пришла забирать его со школы. Испытала легкий шок, т.к. прививки от гепатита мы делаем в другом месте, да и от гриппа будем делать НЕ в школе.

Весной я четко донесла до голов врача и медсетры (со скандалом) с отказом что делать у них прививки мы не собираемся, когда без предупреждения всадили первую прививку от геппатита непредупредив меня, и после прививки у меня ребенок пошел на свой плановый бассейн, и естественно на след день он заболел.

Вчера я думало -все повторяется, сразу же пошла к медсесре выяснять делали ли моему ребенку прививку. Слава Богу - нет, да я и ребенка своего предупреждала чтоб недавался в школа. У нас обошлось.
Другие дети нашего класса, обзванивали родителей перед прививкой, чтобы спросить разрешения. Многоие не дозвонились.
Я считаю что делать прививки без предупреждения родителей и их письменного разрешения - запрещено.
В нашем случае виновата учительница, она забыла сделать запись в дневнике. В другом классе сделали.
вот от такой безответственности могут пострадать наши дети.

надо требовать чтобы предупреждали о любом медикаментозном вмешательсве в вашего ребенка. Это его здоровье.
24.10.2006 15:15:44, Кисточка
Mary_Ann (1.10)
Ну ничего не будет, сделали и сделали, прививка это та же инфекция, только ослабленная, у ребенка после болезни выроботолся к этому вирусу иммунитет, это как будто она повстречалась с больным краснухой, пошла себе дальше и не заболела )))). 24.10.2006 14:49:46, Mary_Ann (1.10)
+1 24.10.2006 15:04:01, Саэко
я вот тоже так думаю,но почему то все равно тревожно.......ну а вот ругаться с медсестрой или нет,а то подруга говорит,что это у нее(медсестры) не первый промах....она мальчику одному две манту залепила.....не регистрирует она что ль ничего? 24.10.2006 14:53:49, lusy(полтора!)
м.. ну сейчас наверное ничего не делать... А до этого надо было в школе писать отказ от прививок, ребенка учить что все медицинские вмесшательства толкьо с соглсия родителей или даже в присутствии родителей. Сейчас можно разве только в школе поругаться с медстестрой, учительницей и директором... 24.10.2006 14:49:24, Dragonfly
писали отказ! 24.10.2006 14:54:20, lusy(полтора!)
natmet (две наташки)
а толку? 24.10.2006 14:50:46, natmet (две наташки)
Mary_Ann (1.10)
А они вообще могут делать прививки без согласия родителей???? 24.10.2006 14:52:29, Mary_Ann (1.10)
natmet (две наташки)
Права не имеют, но ведь делают... 24.10.2006 15:28:24, natmet (две наташки)
нет.....я отказы пишу,когда ребенок после болезни,а то ведь залепят 24.10.2006 14:55:11, lusy(полтора!)

Читайте также
Когда невозможно терпеть или Стрессовое недержание мочи
Почему у женщин возникает стрессовое недержание мочи?
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!