Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По башке мне чем-нть тяжелым, пожалуйста...

Устала я...
Притом, что я не утруждаю себя особенно домашними делами. То есть, например, знаю, что сейчас у меня впереди вагон работы по дому (особенно пока мелочь уснула всё-таки), а у меня дрожь в руках при мысли об этом. Начала курить, пожираю тонны шоколоада, с ребёнком разговаривать не хочется, самоуговоры типа "У всех дети, у некоторых даже двое/трое/четверо, и при этом они прекрасно выглядят и всех любят, в том числе и себя" не работают. Нет, безусловно, сейчас пойду переоденусь после улицы, покурю и примусь-таки за что-нибудь, но как этот тремор-то преодолеть????
24.10.2006 14:07:14,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dona Olga
да просто забей на приборку до тех пор пока желание не появится. С ребенком разговаривать и играть надо. Когда у меня такое было, то я делала над сосбой усилие, играла час с ребенком, так он мог птом какое-то время играть один, а я расслаблялась. Клала малыша спать и если сама не могла с ним уснуть, то смотрела любимые фильмы, читала что-то или просто делала то, о чем давно мечтала (ну книги из того разряда, маникюр-педикюр на дому, с подругой по телефону час проболтать). Не надо напрягаться, себя ломать, все пройдет! 24.10.2006 17:59:03, Dona Olga
Магистр
Я вчера писала :) Это межсезонье: время маньяков и шизофреников :) И оно очень сильно лупит по уставшим мамочкам. А впереди - зима, долгая, промозглая, и продлится она до конца жизни...
Да, депрессняк заразен.
24.10.2006 17:23:00, Магистр
Siniata & Ксюха(2 ГОДА!!!)
Первый ребенкин год у меня была просто сполшная депрессия. Прчем чем дальше, тем хуже, не смотря на то, чо чем старше становился ребенок, тем легче с ним было. Но морально, я просто погибала.К дочкиному году дошла просто до предела - появились дикие навязчивые мысли о смерти, о несчастных случаях, я все время думала, а вот если вдруг в квартире пожар, что делать???А если дом взорвут? а если...куча таких а если.Вечерами я просто боялась ложиться спать, что у меня творилась в голове - это просто ужас, иногда мне казалось, что я схожу с ума, особенно на прогулках с коляской...В общем прямая дорога к доктору Кураптову на длительный курс лечения:(((
спасло меня одно - выход на работу! В 11 месяцев отдала дочку в сад, через день после того, как ей исполнился год - вышла на работу.
Ситуация с моим психическим состоянием изенилась в течение 1-2 недель, причем изменилась в корне.Я стала нормальным здоровым человеком.
Сейчас время от времени, конечно, бывают депресняки, как и у всех, но это не так страшно...
24.10.2006 16:22:39, Siniata & Ксюха(2 ГОДА!!!)
korolka
хороший вопрос... я вот тож сижу ищу на него ответы 24.10.2006 14:47:28, korolka
shura
мне было очень-очень тяжело, когда дочка была одна, она занимала огромное количество моего времени и пространтва. Я была злая, уставшая и все время хотела спать. Возможно у вас просто авитаминоз или осенняя депрессия. Хорошо бы слинять куда-нить без ребенка на целый день. Мне такие (хоть и нечастые) вылазки очень помогали. С двумя сейчас намного легче, они заняты друг другом, ко мне практически не пристают. А домашние дела... ну если совсем не делаются, так отложите, никуда они не денутся. 24.10.2006 14:25:33, shura
Вот-вот, не денутся... Куда б их деть, а? А то только увеличиваются в объёме :( 24.10.2006 14:27:27, Гвинивер
Сказочница
надоть максимально упростить процесс, либо максимально упростить к ним свое отношение))мне вот а неохота готовить - я в пароварку закинула картоху, вечером ее разогрею на масле и с колбасой мужу. и усе. но у меня неприхотливый в еде, мне повезло, да.. 24.10.2006 14:43:54, Сказочница
А сколько картошка в пароварке готовится? Ее чистить нужно? 24.10.2006 15:15:25, Саэко
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
как хочешь:) готовится 30-40 мин в зависимости от количества 24.10.2006 15:23:27, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
понятно 24.10.2006 15:30:11, Саэко
Сказочница
мона варить пюре - тогда почистить, посолить, лучка туда порезать, 35 минут поварить, потом помять и молоком ее. А мона варить в мундире - помыл да и забросил, тож на 35-40 минут.я в ней даж макароны варю! и гречку седня вот варила дитю 24.10.2006 15:21:16, Сказочница
я своей редко пользуюсь... 24.10.2006 15:30:52, Саэко
Сказочница
дык начни! очень упрощает процесс готовки гарнира, безумно! я одновременно варю макароны и картошку, рис на ежики и цв капусту, чтобы потом пожарить. не знаю, че бы без нее и делала, как жила бы) 24.10.2006 15:39:56, Сказочница
Муж купил пароварку с металлическими лотками. Они еще и беспредельно ребристые, со всякими выемками :( Вобщем, после готовки в ней, я провожу веселые полчаса у раковины, пытаясь отмыть все это безобразие. В посудомойку их нельзя.
P.S заинтересовала ты меня макаронами...как? россыпью на лотке?)))
24.10.2006 15:51:19, Саэко
Сказочница
ндя, у меня пластиковые посудины, отмываются легко! насчет макарон, риса и гречки -их в лотке сециальном варят, ставят этот лоток в ароварку, в него сухие крупы и залить кипяточком и усе!) 24.10.2006 16:30:17, Сказочница
shura
делайте кусками. Меня приучили в свое время убираться раз в неделю, но глобально всю квартиру. После года такой жизни, когда уже ребенок был, я поняла, что не желаю на это тратить целый день. Стала все делать кусками. Седня есть настроение, я пылесошу и мою полы, завтра там, ванна с туалетом, послезавтра пыль и протирка зеркал, глажка может и пару дней полежать. Не так сильно отнимает силы, как все одним махом. Можно при протирке пыли ребенку тряпку чистую дать, пусть тоже ходит протирает, типа :) Мои такое любят очень. 24.10.2006 14:31:22, shura
Да, у меня целый список на кухне на холодильнике висит, типа режима дня. Пойду загляну. Найду себе в нём отдохновение. 24.10.2006 14:39:55, Гвинивер
Nightmare
Дела отличаются свойством увеличиваться независимо от того, делаешь ты их или нет:-) Вот я еше полгода назад гладила раз в 2 недели - и нормально было. Сейчас трачу на это полдня каждые выходные, но все равно гора накапливается:-)) 24.10.2006 14:31:07, Nightmare
Nightmare
никак, отдохни и все наладится:-) Книжку почитай, мороженое съешь, дела нафик, никуда они от тебя не денутся.
Это бывает, и проходит, поверь старой больной женщине:-)
24.10.2006 14:10:03, Nightmare
Валерьянки попить?... 24.10.2006 14:22:30, Гвинивер
Сказочница
Индигомама нервохель все рекламировала... Мне пока без надобности, но название запомнила, у меня такое тож быват 24.10.2006 14:37:53, Сказочница
Nightmare
а толку?:-) Ну выпей, хуже точно не будет. Или новопасситу:-) Самое главное - расслабиться и отдыхать 24.10.2006 14:23:16, Nightmare
Сижу, слушаю Ларку Фэбиан и рыдаю :((( 24.10.2006 14:26:44, Гвинивер
Nightmare
так... Даю тебе 20 минут на рыдания. А потом собирайся с ребенкой в самый отдаленный магазин за тортом и едой на ужин:_)) 24.10.2006 14:28:54, Nightmare
НЕТТТТ!!! Я сегодня уже в магазине была!!!! ХВАТИТ!!!
Сначала было вот это, а потом это маленькое чудовище начало вылезать из коляски и проситься на ручки или самостоятельно пешком - вдоль оживленного шоссе (у меня за плечами и на коляске килограмм 15 покупок).
24.10.2006 14:32:07, Гвинивер
Сказочница
надоть менять как то закупку, чтоб усталости не было - напр, мужу поручать покупки. с работы поедет и купит все. или вечером без детя ходить по магазам. я ща так стала делать 24.10.2006 14:45:37, Сказочница
Nightmare
Неудивительно тогда, что настроение отвратное.
да пошел он, этот казел в автобусе! Еды ты уже накупила - деть проснется - займитесь вместе готовкой чего-нить офигительного:-)
24.10.2006 14:35:26, Nightmare
Кофея с шармельками. Нормального, в турке :))) 24.10.2006 14:41:57, Гвинивер

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!