Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mamaudava

Мамам мальчиков (((

Девочки, что делать? Вечером после купания Ваня стал жаловаться на писю , смотрю , а он опухший и покраснел слегка. Трогать не дает , понятно, что больно. С утра не было проблем никаких. Пошли к соседке - у нее опыт большой по части мальчиков ( скажу прямо - я ей доверяю , на это есть свои причины ). По ее совету посадили в ванночку с марганцовкой, открыли головку ( это просто жуть - ребенок орал, но от боли не мог сопротивляться - меня саму трясет, что так ему больно было(((( ). Вышел гной, много. Намазали левомеколем, успокоили, положили спать. Вопрос такой - почему так резко воспалилось, как теперь лучше пИсать (говорят надо в ванночке с водой, чтобы не раздражало лишний раз), и посоветуйте детского хирурга в моем районе (я на Академической, своего хирурга нет в пол-ке).
23.10.2006 23:49:15,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LU
мчись в Филатовскую - не запускай. на счет левомеголя - не уверена...
нам Антохе подрезали там - столько всякой бяки выудили:(. ванночки слабо-марганцовые потом делали. уже 8 лет прошло - все ок. никаких повторений, все хорошо.
соседка - хорошо, а хирург - все-таки лучше!:)
не боИсь! все будет хорошо! главное - не запускай
24.10.2006 00:05:09, LU
Mamaudava
Почему именно в Филатовскую? Мне в скорой сказали Морозовская - она хуже? Завтра с утра и помчусь. 24.10.2006 00:16:14, Mamaudava
мы в морозовке были..хороший хирург там в поликлиннике 24.10.2006 16:34:21, Солнечная
У нас конечно не так серьезно было как у Вас, нам раскрыл хирург, по нашей просьбе, мы сами раскрываем с месяца, а тут видно немного потревожил крайню плось, мазали Синафланом, что ли, и Мустеловским кремом под памперс, прошло, немного поплакал, когда пИсал, но не долго 23.10.2006 23:58:15, Незабудка и Владик,
А еще если не успевали на горшок, то потом в ваночку с марганцовкой сажали 24.10.2006 00:01:29, Незабудка и Владик,
Фря глАмУрная
у старшего был баланопостит, кажется, так называется.
я вызывала врача из Семашко.
приехала вменяемая врач, посоветовала ванночки с ромашкой и марганцовкой чередовать, головку не открывали, а брали грушу, набирали туда раствор с марганцом очень слабый и я струей направляла в дырочку, у нас все прошло буквально за полдня.
Вообще я поняла что врачи делятся на две категории - открывать головку и не открывать, то же самое, что с аденоидами :) мы не открывали и у нас все обошлось.
После того случая не было ни разу воспаления, муж подмывает старшего, струи душа направляет на писюн, чтоб промыть под крайней плотью. Максу делаю так же. ТТТ, пока экстренных мер не было.
а вам сочу :( держитесь!
23.10.2006 23:58:01, Фря глАмУрная
я думаю лучше к хирургу при какой-нить детской больнице:(мы в свое время ездили в Филатовскую 23.10.2006 23:53:28, lusy(полтора!)
Ars Vivendi
Баланопостит. Быстро пройдет на антибиотиках - обязательно к врачу. По здешним воззрениям (Финляндия) головку вы зря открыли, это дополнительно травмирует и дает дорогу инфекции, но если захватите быстро, то разницы в выздоровлении не будет.

ПИсать мальчик так и так будет, только со сном будет заваруха. В дневное время в теплой ванне проще, да.
23.10.2006 23:53:23, Ars Vivendi
Mamaudava
С точки зрения травмировала - да, немного крови было. А с другой стороны если бы я головку не открыла - гной там так и остался бы? В общем я сама не уверена до конца в своих действиях, но уже сделано ((( 24.10.2006 00:07:32, Mamaudava
Ars Vivendi
Пусть бы врач решал, как поступить - они, если открывают, то стерильными инструментами и со знанием анатомии:) НО излишне не дергайтесь, да, уже сделано и все равно обязательно заживет. Надо к врачу как можно скорее. 24.10.2006 00:12:17, Ars Vivendi

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!