Конференция "Ребенок от 1 до 3""Ребенок от 1 до 3"
Раздел: Болезни
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что с нами??? Сыпь?
У Егора сыпь - я сначала думала, может комары укусили...Но ее больше. На ногах, было 3-4 пятна, теперь 8 где-то...Причем они надуваются, кажется...Парочка на спине и парочка на животе...Вот вроде одно на лбу...При этом деть бодр и весел, темпы вроде нет. Чуть чаще просит, извиняюсь, грудь. ЧТО ЭТО???
23.10.2006 21:18:57, Merlin и малыш(2)
16 комментариев
стриптодермия?
23.10.2006 21:39:48, ЛАЙМиК
стрептодермия, утрированно фурункулез. гнойничковые высыпания на коже, различной этиологии, различного размера, различного местоположения. в общем случае, вызываются стрептококками при общем сниженном иммунитете.
23.10.2006 21:54:43, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)




кстати, ветрянка может и без острого проявляться. у старшего была только сыпь - темпы не было, не чесал
23.10.2006 21:40:46, ЛАЙМиК



Читайте также
Как выбрать няню ребёнку: критерии, возрастные нюансы и тревожные сигналы
Как выбрать няню, которой можно доверить самое ценное — ребёнка? Рассказываем, на какие качества обратить внимание
Что такое скрытые родовые травмы и чем они опасны
Скрытые травмы, которые малыш получил во время родов, могут привести к серьезным негативным последствиям в будущем. Разберемся, чем опасны такие повреждения и как помочь ребенку.

