Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лягушка

Посоветуйте зимний комбез :)

Вот сомневаюсь, что купить на зиму. Девочка подвижная, хорошо ходит и бегает (1,9), но маленькая (78-79). Поэтому в "пухлых" комбенизонах, как мне кажется, ей неудобно. В коляске она не сидит, т.е. главное требование к одежде - чтобы не мешала движениям. И еще, мы на пару месяцев, в самый разгар зимы, едем в Сибирь, так что нужно что-то теплое.
Мех мне кажется неудобным (тяжелый и мешает движениям). Пух нельзя стирать (значит комбез не практичен). Достаточно ли тепла на -20 в синтетических утеплителях?
Спасибо!
23.10.2006 11:54:41,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ма-Тари-Кари
2ую зиму собираемся в Шалунах провести. Куртка+комбез, легкий, тонкий, теплый - всю зиму проходили в водолазке и обычных колготах под ним, только в сильные морозы поддеала флисовую кофточук., стирала в машине, за ночь высыхает. 23.10.2006 15:45:52, Ма-Тари-Кари
пух и правда, можно стирать, все ок. только сушить правильно.
а почему не рассматриваются изософтные? они ВЫГЛЯДЯТ тоньше, но теплые. И с сушкой проблем меньше%)
я очень довольная травалем рему, - и не промокает, и теплый - жуть, и не такой дистрофично тонкий, как рейматек (всем реймафилам - это имхо;))))).Очень многое зависит от поддевы. Я очень люблю, когда комбез одина на большой диапазон температур, но его теплоту можно варьировать теплотой поддевы.
Про керри-ленне ни разу не слышала, чтобы кто-то замерз. Лесси - подбренд реймы,дешевле. Не носили, но заказали на пробу:)
вообче финские лублу....
это просто в качестве ВАРИАНТА:)
23.10.2006 15:42:37, Arabeska
Mclaire+Мишаня (1 год и 2 месяца)
мы купили на зиму куртку и брюки-комбинезон в Lapin House. Ребенок вовсе не выглядит малоподвижным роботом или космонавтом. А куртка очень и очень теплая, вроде как даже не на пуху, а на каком то материале новом - название уже не помню. но цена на это все конечно офигенская. 23.10.2006 15:07:42, Mclaire+Мишаня (1 год и 2 месяца)
Nightmare
В Lapin House цены сами по себе офигенные:-) А наполнители там обычные, тот же изософт:-) 23.10.2006 16:06:32, Nightmare
Mclaire+Мишаня (1 год и 2 месяца)
во, точно, изософт!:) дык, я и не говорила о волшебном наполнителе:) 23.10.2006 17:42:04, Mclaire+Мишаня (1 год и 2 месяца)
А мы купили комбез O`HARA и там отстегивается пуховая подстежка. Так что со стиркой проблем нет. 23.10.2006 14:51:11, Tsarik
Lelya
свои два пуховика стираю раз в 1,5-2 месяца на деликатном режиме, потом сушу на батарее (чтоб быстрее) и отбиваю руками, чтобы все комочки разошлись. вуаля. 23.10.2006 14:24:35, Lelya
пух нельзя стирать??? я свой пуховик уже раза 3 стирала... и всё о.к. 23.10.2006 13:10:27, Сыроежка
Я щас взяла Фейри Тейл, куртка на пуху(стирать можно в машине), а штаны на холофайбере. Он пухлый, но Ксю в нем бегает спокойно. Но он большемерка. В Ксю щас 86-87 см, комбез на 86 с подворотами. Но ИМХО, пух лучше. И по этикетке стирать можно.:) 23.10.2006 12:01:22, доберМАМ (1,8)
Larun and Jenny
о, я тоже взяла такой. только у нас еще с меховой подстежкой. 23.10.2006 15:35:16, Larun and Jenny
Nightmare
Пух стирать МОЖНО, причем даже в машине (в соответствующем режиме, конечно)!!!! По крайней мере, я это делаю последние лет 13, с тех пор, как у меня появился первый пуховик (кстати, еще жив и прекрасно именно пух себя чувствует).
Насчет синтетических наполнителей на сильные морозы пока не скажу (в прошлом году пуховик был), но средней толщины изософта на -10-15 хватало.
23.10.2006 12:00:14, Nightmare
Лягушка
Есть мнение, что однажды намоченный пух теряет процентов 30-40 твоих тепловых свойств... На своем опыте не проверяла, не знаю. 23.10.2006 12:15:12, Лягушка
Lelya
я не замечала. но, если есть сомнения, можно взять типа холофайбера (ну, ты знаешь, из чего спальники делают, я забыла). Он по толщине как пуховик и греет так же (у меня Наташка относила второй сезон куртку), но однозначно лучше синтепоновых - это прошлый день (они после 3 стирки сваливаются и перестают греть, да и объемные) 23.10.2006 14:27:42, Lelya
Nightmare
мои пуховики точно тепловые свойства не теряли. Только его сушить надо горизонтально и периодически "перемешивать"-взбивать, чтобы он в комки не собирался. 23.10.2006 12:28:54, Nightmare
natmet (две наташки)
Я бы сказала иначе - пух стирать НУЖНО)))
Потому как везде в химчистках пух именно стирают. Химчистка ему часто противопоказана. Просто потом сушат в сушилке.
23.10.2006 12:12:35, natmet (две наташки)
Lelya
кстати, такой совет встретила. Чтобы пух меньше сваливался при стирке, положить с курткой пару мячей для тенниса. 23.10.2006 14:28:35, Lelya
Это в случае машинки с сушкой, в режиме сушки положить мячики. Они взбивают пух, и достаешь пуховик "как новенький"! 23.10.2006 17:44:53, Саэко

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!