Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОФФ про поездку к детям отказникам

Девочки, возвращаясь к нашей встрече вСуши тайм, спасибо вам большое.
Все ваши вещи переданы детям отказникам в Пушкинской и Сергиево Посадской больнице.
Может конечно меня замодерят, но я решила здесь вылложить отчет:)
Девочки, вот мы съездили в больницы.
Извините за запоздалый отчет, сил не было никаких просто опустошение какое то.
В субботу утром мы поехали след составом я, Ира (tamm), Сережа муж Маши ( Эйфории), Марина ( marisha), и Лена из Пушкино со своими друзьями. Первым пункот нашей поездки был Сергиев Посад. К сожалению в Посаде сделать фото не удалось, но зато в след выходные мне обещали разрешить фотографировать на законных основаниях Так что скоро увидите наших подопечных.
Ита В Сергиево Посадской ЦРБ в первом отделении патологии все относительно не плохо, очень милая заведующая, которая очень старается обеспечить детям самое необходимое, и из ничего у нее получается потрясающий уют. Там живут сейчас 12 ребятишек, от рождения до 6 мес. Были очень рады нашим игрушкам, мобилям и особенно волшебным фонарям Сразу заворочались в своих кроватках, немного растерялись что к ним в гости пришло сразу столько людей. Детишки все чудесные, одну девочку сейчас вот вот усыновят, чудесная малышка Катенька, очень общительная, когда ее берешь на руки хохочет заливается, улыбашка такая славная. Мальчик Игорек тоже очень славный, очень общительный буквально прикипел к Ире, когда пытались ложить в кроватку так безутешно плакал Ничем нельзя было развлечь. Несколько малышей совеем маленьких, до месяца, крошки такие, любознательные, как же им мамочки не хватает Самая главная проблема в отделении это нехватка няни, одна медсестра просто не успевает ничего. Второе отделение для деток постарше. Там сейчас находятся 9 малышей от года до 5 лет. Очень милые шустрики, когда мы зашли в палату один мальчишечка Коленька так отчаянно завизжал, когда я взяла его на руки просто двумя ручками вцепился и все твердил мама мама Следом другие детки начали плакать, пришлось всех хватать, конечно на руках они спокойны, они очень нуждаются что бы с ними общались. Как правило их закрывают в палате, и никто к ним не подходит, но они научились выпазить из кроватей, это конечно опасно но к сожалению следить за ними некому. Игрушке у них практически нет, когда мы приехали было несколько мягких игрушек явно им не интересных. Мы раздали им наши привезенные развивающие центры, сколько было радости, они крутили вертели колесики, пищали пищалками, вообщем очень были довольны. Там есть девчушка Сонечка 3 лет с ДЦП, она лежачая, лежит в кроватке целыми днями, берешь, на руки улыбается, когда ложишь в кроватку, то горько плачет и твердит не надо не надо. Очень была радо тоже нашим игрушкам. В то день когда мы приехали, привезли новую девочку, изъяли из семьи, 1,5 годика, она так играла с нми в мяч, хохотала. Уже потом когда мы ушли я почему то вернулась в палату, она стояла в кроватке, судорожно вцепилась в поручни а в глазах такая тоска и отчаянье потерявшегося ребенка, знаете вот когда я помню в детстве в толпе не находила маму, у меня паника была, вот у не такая же паника в глазах, стоит слезки блестят и шепчет «мама мама и де» ( мама ты где) Да….. Во втором отделении конечно не так живется деткам хорошо как в первом и памперсы некому поменять и поговорить с уже подросшими детками тоже, и поиграть, как они были рады когда мы с ними часок поиграли, глазки блестели, смеялись, когда мы уходили, они застыли с игрушками в ручонках, и смотрели на нас так что не передать, некоторые заплакали.
Следующим пунктом нашей поездки была ЦРБ г Пушкино. В Пушкино одного мальчика перевели в ДД. Осталось 22 человечка. Удалось сделать фотки ( смотрите в паспорте). Несмотря на то, что нашлись спонсоры на 3 нянь, пока никого взять не удалось и продолжаются поиски спонсоров еще на няню. А без няни там очень плохо дело. Дети все запущены страшно, игрушек мало только то что мы в прошлый раз привезли и те на полу валялись. В эти раз мы привезли немного развивающих центров которые на кроватку крепятся, тут хотя бы гарантировано дети играть будут. В палах духота, детки сидят в кроватках как обычно с простынями играют. Когда мы пришли детей только покормили.
Многие срыгиваю сильно лежат в носике срыгнутая каша, личико грязное, памперсы как всегда полные, меняют раз –два в день, и на том спасибо, пока не привезли памперсы меняли раз в два три дня. В прошлую поездку был там мальчик Коленька хохотун, недавно привезенный, красивы малыш, сейчас весь покрылся коркой, шея, личико, все!! Ногти у всех не стрижены, расчесывают себя до крови. В отделении в выходные работает одна медсестра и все!!! Мы помыли детей, переодели поменяли пеленки на кроватях, повесили им игрушки включили магнитофон, немного их потаскали на руках и дети реально оживают. Мыли мы их в раковине, там нет ванночек, моют в раковине, складывая ребенка пополам, и пытаясь голову под кран засунуть, мы конечно так не мыли, слегка сполоснули, старались аккуратнее. Детей по-прежнему не поят, что бы меньше пИсали( Кошмар не знаю как бороться с этим А детки солнышки. Валечка маленькая девочка с грутными глазами просто затихала на руках у Марины, а Дианочка начинала истошно орать когда отходил от нее Сережа. Моя любовь Анжелика смеялась и хохотала, Как же тяжело от них уезжать и оставлять их в этих темных палатах стощих в кроватках в игрушками, подаренными нами, в кулачках, среди равнодушного персонала. А они смотрят, глазами полными надежды, как же тяжело…..

Девочки огромное спасибо всем кто нам помог.
вот здесь можно посмотреть фото, только имейте в иду что сделаны эти фото нелегально, пожалуйста не распространяйте их нигде потому как если об этом как то узнают помочь этим детям я больше не буду иметь возможности http://www.eva.ru/albumpage/110069/1.htm

23.10.2006 02:59:35,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, пишу как всегда на день позже засада какая то со времением:))
Спасибо Вам за теплые слова, и за вашу помощь
Без вас , без людей которые не проходят мимо равнодушными ничего бы ни у кого не получилось, все таки янадеюсь что общми усилями деткам жить стане немног олегче.
Насчет пиара детей, в четверг поеду в опеку договариваться ансчет официального пиара, результаты и фото повешу в усыновлении, надеюсь что успею на это неделе всех их красиво сфоткать и вывесить но уж в понедельник точно:))
25.10.2006 03:08:39, Цветик семицветик
Извините, что пишу сюда. Случайно увидела Ваше письмо, а куда еще написать не знаю(. Кому или как можно передать пакет с игрушками и пакет с одеждой на детишей. Может и не новое все, но в хорошем состоянии и на разный возраст. Родственники собирали:). Игрушки в основном мягкие (можно такие в ДР?), но есть и развивающий коврик и др. И деньги на памперсы. К сожалению, ездить по метро не могу, ребенок маленький, не хочется с коляской. Может кто есть на Севере Москвы (р-он Петровско-Разумовского метро). 24.10.2006 12:45:11, Туллина
пож-ста отсавьте все тел ( на подник можно) я вам перезвоню и мы договоримся 25.10.2006 03:02:21, Цветик семицветик
Larun and Jenny
я тоже плачу :((( детки такие славные, как же можно было от них отказаться! спасибо девочки, что такое благое дело делаете, обязательно в следующий раз присоединюсь с вещами, в этот раз не получилось встретиться!! 23.10.2006 15:43:00, Larun and Jenny
читала и плакала:( и пишу сейчас со слезами на глазах...
Спасибо Вам за то, что Вы делаете для этих деток, за Ваше благое дело. Зай Бог все этим деточкам счастья!
23.10.2006 13:29:34, лучик
К Новому Году постараюсь тоже помочь. Вы молодцы, благое дело делаете.. 23.10.2006 11:24:03, доберМАМ (1,8)
Спасибо Вам за ваще благое дело!Я не знаю откуда у Вас берутся силы и воля ездить туда,это так тяжело,тяжело именно морально.Спасибо вам еще раз!Обращайтесь к нам обязательно,чем сможем,тем поможем.А детишки...у меня просто нет слов...:) 23.10.2006 10:56:46, lusy(полтора!)
Бедные детишки, читаешь и слезы наворачиваются. Спасибо огромное, что вы делаете такое важное дело. 23.10.2006 10:22:01, Миссис Клю
Мать семейства
обрыдалась :((( молодцы, девчонки, что не жалеете своего времени и сил, чтобы помочь деткам. ну как же достучаться до нашего правительства, чтобы прекратилось это безобразие???? 23.10.2006 11:04:51, Мать семейства
Боюсь никак... 23.10.2006 11:45:14, доберМАМ (1,8)
ленУля
Ой, читала и плакала... Бедные малыши :(( А статус есть у них? Если одну вроде удочеряют? МОжет, пытаться их пристроить? 23.10.2006 09:41:23, ленУля
Девочки, какие же ВЫ молодцы! Спасибо вам огромное, может этого никто и не оценит, но подаренные детям моменты (иногда минуты) счастья подарят им блеск в глазах, надежду...
приеду ближе к новому году, обязательно приму посильное участие в вашей помощи этим беззащитным ангелочкам, но никогда в жизни не решусь на такую поездку. страшно, очень страшно увидеть это своими глазами... и это почти в столице (совсем близко), что же твориться в более бедных регионах?? даже предствить страшно...

а персонал... как можно от них требовать что-то.. но что аллергию довели до такой корки.. это кошмар
у моего ребенка была точно такая же фигня, в этом же примерно возрасте - реакиця на молочную смесь(а точнее на сахар в ней содержащийся), просто один в один, ездили и институт дерматологии - крем только один ЭЛОКОМ (ELOCOM, Schering Plough)
еще раз огромная благодарность
23.10.2006 06:21:12, Zelmelena
tanyak
+1 согласна - молодцы! К НГ расчитывайте и на мою посильную помощь. 23.10.2006 08:39:27, tanyak
Odessitka
Как же их жалко!!!Бедняжечки...Такие крохотули....Просто слезы на глаза наворачиваются....Маськи... 23.10.2006 04:42:13, Odessitka
Есть ли у кого-нибудь из этих детей статус на усыновление?
Неужели их совсем нельзя PR-ить.
Дети-то чудные и крошечные совсем.Могут найтись желающие усыновить, если помещать информацию в соответствующих конференциях здесь и на ЕВЕ.
23.10.2006 03:49:54, Maranna
Спасибо всем кто помог доставить нашим малышам несколько радостных минут
Марине (marishka) за постоянную поддержку, помощь с транспортом и помощь в уходе за детками, а ткаже памперсы 2 пачки, игрушки ( развивалки) ходунки, 500 – куплен биовитльгель.
Оксана Ферганский проезд 2000 руб куплены памперсы
Елена Отрадное 2000 руб куплены памперсы
Ольга Ковалева 2000 руб – куплены памперсы, игрушки, вещи, памперсы 2 пачки, машинка большая, магнитофон, кассеты
Наталья Теплый стан вещи, пачка памперсов, крема, игрушки
Нядя памперсы 19 пачек, бепантен 15 тюбиков
Александра ( Ласка М) 1500 руб куплены памперсы , игрушки, одежда, микамилк
Юля (м.Цветной Бульвар) - манеж и ботиночки на первые шаги
Инна (м.Бауманская) - магнитофон, одежда, игрушки, косметика
Таня Измайлово- помощь огромная в сборе вещей, памперсы 500 руб куплены памперсы, косметика, игрушки, обувь, биовиталь гель
Ольга, Перово памперсы 3пачки , крема, салфетки влажные
Маша 2000 руб куплены памперсы
Ира Рубан 2 пачки памперсов
Леона 500 руб куплен биовиталь гель 1 пачка памперсы,
Светлана (Лана) огромная помощь в сборе средств, помощь в координировании топика на Еве, ходунки, одежда, игрушки, памперсы.
Ирина Самаркандски ( акулка) постоянный спонсор и помощь в сборе средств 1000 руб куплены памперсы, игрушки, лекарства, крема, одежда.
Наташа (Kapelka) памперсы, игрушки, косметика,одежда)
V&K одежда, игрушки
Инна, петровско-разумовская манеж игрушки одежда
Инна Баррикадная магнитофон, одежда.
Юлия ( Мисс Клю) косметика, 4 уп памперсов
Маша ( Эйфория) и Сережа огромная помощь в поедке, плюс 1000 руб куплены памперсы, игрушки, памперсы.
Наташа Булка Сушка и Карась куча памперсов, мобили, развивающие центры и волшебные фонари ( ооочень кстати)
Екатерина одежда
Наташа (Помка) огромная помощь в сборе вещей и огромная куча игрушек
Девочки c сайта 7 ya ( встреча в суши тайм) 1000 руб куплены памперсы ходунки 2 шт, одежда, игрушки, одеяло, памперсы 8 пачек.
Dana Siver стульчик для кормления, обувь игрушки

ВСЕ ВСЕМ ВСЕМ огромное спасибо
Возможно кого мне не удалось указать пож-ста напомните, это происходит из за того что муж или кто то другой ( если находим машину) забирает сразу вещи из нескольких адресов, а потом сложно разобрать что от кого) в след раз постараюсь как то упорядочить все пока еще тяжело это
23.10.2006 02:59:49, Цветик семицветик

Читайте также
Когда невозможно терпеть или Стрессовое недержание мочи
Почему у женщин возникает стрессовое недержание мочи?
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!