Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вы даете детям леденцы?

После того, как бабушка чуть не дала дочке леденец, я подумала, что надо бы ее познакомить с ними первой, пока не случилось неприятности.
Во время знакомства я ее так застращала "только не глотай", что она боялась его повернуть во рту.
А вы дате их детям? Если да, то с какого возраста?
22.10.2006 02:23:46,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я дочке даю леденцы с 2,5. Первый раз попробовала на улице - подружка угостила. Потом бабушки, гости угощать стали... В общем, это неотвратимо, поэтому я смирилась, решив, что моя задача - обезопасить и минимизировать. Пару раз глотала. Несколько раз выпадали изо рта, когда начинала говорить. Поэтому договорились, что не разговриаваем, пока леденец во рту. Я также боюсь, что может подавиться или пораниться осколками, поэтому покупаю Бон Пари с фруктовой начинкой -так и называются - они внутри мягкие, там что-то типа сока с сахаром, т.е. пораниться невозможно.А еще мы были в Риге и в ресторане Лидо купили петушка на палочке, как в нашем детстве, просто сахар + натуральные подкрасители. Очень вкусно! К сожалению, в Москве я таких не встречала.
Леденцы даю не каждый день, конечно.
22.10.2006 22:29:33, ммв
tanyak
Я пока не даю, Сашка и непросит. 22.10.2006 20:41:45, tanyak
Ма-Тари-Кари
редко, но даю 22.10.2006 16:14:16, Ма-Тари-Кари
Odessitka
Мы почти в 2 (за пару недель до 2) стали давать, очень любит (но мы даем не часто) и ничего не произошло :), слава Богу все в порядке:)
А ходим на развивалки, там детям после занятия всем (кто пожелает и мама разрешит) дают леденцы, так многие и сгода ели. Мы долго не решались.
А теперь уже не только смокчет, но и раскусывает...
Теперь волнуемся, как бы осколками не поранился...
22.10.2006 15:37:02, Odessitka
не даю. " но мама есть конфеты не велела - конфеты портят зубы у котят"))
именно леденцы, имхо.
22.10.2006 14:37:56, Queen
ленУля
Я теоретически даю, но она их не любит :) Мы специализируемся по шоколаду и жевательному мармеладу... Хотя Улька и отказаться от сладкого может сама - не фанат. 22.10.2006 12:50:11, ленУля
Фру Снорк
Совсем недавно начала давать - т.е. в 2.5 где-то. Сосет нормально, не глотает. Я бы и дальше не давала - но братец старший-то уже знает что к чему, поэтому пришлось и Маруську приобщить:-)) 22.10.2006 12:46:22, Фру Снорк
Я уж и не помню с какого возраста даю. 22.10.2006 12:12:19, Кетчуп
marusiatina
не, но у нас они не водятся 22.10.2006 10:46:47, marusiatina
Гэллор
не даю,а он и не просит.мы оба не фанаты сладостей,даже сахара в доме не держим 22.10.2006 10:22:14, Гэллор
Гэллор
кстати,о сладостях.пару дней назад,впервые за несколько лет купила себе банку сгущеннки.проделала дырку,выпила.в тот же вечер застукала артура за следующим занятием - он запихивал в дырочку в банке трубочку от сока,потом вытаскивал и облизывал.ну не талант? 22.10.2006 13:37:46, Гэллор
Odessitka
Находчивый!:) 22.10.2006 15:38:19, Odessitka
Мантикора
Только если угощают. 22.10.2006 08:53:55, Мантикора
KengaLU
вообще я противница конфет, но каюсь - однажды у доктора дала леденец на палочке, дабы успокоить истерику у Ани от того, что ей из вены кровь не смогли взять (иголку засунули, водили там ей из стороны в сторону, а в вену так и не попали. ребёнок орал - полный ужас). Ну Натали естественно тоже леденец достался. Там у доктора на приёмке в корзиен лежали какие-то. Они всю дорогу от доктора до дома (минут 10) их мусолили, потом языки все красные были. Видно красителли термоядерные в тех леденцах содержались. Больше не даю.
Было это где-то в 2 года и месяц.
22.10.2006 03:14:41, KengaLU
Чупа-чупсы я в жизни не дам, а вот "советские" леденцы считаю безвредными, но я боюсь, что проглотит и подавится. 22.10.2006 12:45:53, теоретик
KengaLU
а я если и буду давать, то скорее как раз начну с тех, которые на палочке. правда поищу в магазине био-чистых продуктов. наверняка найду без красителей и химии.

а в тот раз я конечно дала промах.
22.10.2006 17:02:02, KengaLU

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!