Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Круууп???

У Ромки кашель такой ужасный, подняла я поиск и нашла давнее сообщение Мусулунги:" Я, как спец. по крупу, отвечаю: приступы, как правило, бывают ночью: лающий кашель, хриплое дыхание, осипщий голос - это по мелочи если. Если серьезнее все, то до удушья доходит. Хрипов в бронхах при этом деле нет"... Мамочки... Все точно так как про нас написано:((( Что же делать-то???
Врач приходил, послушал - хрипов нет, прописал Аугментин и удалился... Что же мне с ребенком ночью делать? Спит по 15 минут, задыхается, как будто рвет:((
Каждую минуту как ножом по сердцу
21.10.2006 21:52:51,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Галь, как дела сейчас? 22.10.2006 15:19:02, Queen
illegal
ну не знаю... моя хриапела так что вопросов не возникало. может все таки не круп? Совет не давайте ничего аллергичного - типо молоко с медом и тд 21.10.2006 23:54:50, illegal
солощ
МОгу Вас успокоить. Не один врач, не рискнет оставить ребенка дома, если сомневаится в диагнозе. Каждый перестраховывается- и вызывает 03. С КРУПОМ не шутят.
Да! Инголяция хорошо помогает.
(мы это проходили два раза.)
21.10.2006 23:34:38, солощ
еще одного врача позовите. Бывает, что ни фига некоторые врачи не понимают :( у племянницы 6-месячной два дня горе-эскулапы не могли определить круп, в итоге скорая еле успела! Лежит сейчас в Морозовской !!! :((((( 21.10.2006 22:59:19, В теме
Мусулунга
Приступы крупа бывают, как правило, 1 ночь, ну 2 ночи подряд. Т.ч. вполне вероятно, что и не было крупа, когда врачи слушали. 21.10.2006 23:31:04, Мусулунга
Мусулунга
Врач бы услышал круп. Нам в первый раз про круп сообщили на следующее утро (ночью мы про круп и не думали) - вызванная врач услышала сразу. А так правильно посоветовали: голову поднять повыше, увлажнитель, ингалации хорошо поделать. Моим еще хорошо помогало растереть грудь и ступни согревающей мазью с эфирными маслами всякими (типа той же банальной Звездочки).
21.10.2006 22:31:23, Мусулунга
это не круп, это просто сильный кашель. Увлажнитель включила? Спите вместе? Если нет, под матрас подложите что-нить, чтобы угол наклона был большой, если вместе, вообще полусидя попробуй уложить. На себя. Держитесь. Ночь будет тяжелая. А круп, это когда дышать не может. Не перепутаешь. У дочки был один раз в жизни приступ - я сразу поняла что это он. Если вдруг начнется. 1. Успокоить ребенка любым путем: свет, телевизор - мультики, 2. Ванную наливаешь горячей водой, туда полпачки соды и рядышком на стульчике сидите песенки поете. 3. щелочное питье - боржом (блин нет его уже), не знаю что еще вместо него. И пока все это приезжает скорая и делает укол преднизалона. Но ты не паникуй. Главное увлажнитель включи. Если нет, влажные простыни повесь в изголовье, кастрюлю с кипятком замути. Придумай что нить. 21.10.2006 22:02:49, Аник
Спасибо! У него периодический кашель прям до рвотного рефлекса:(( задыхается как будто. Но дышит, хоть и с трудом
а увлажнителя нет. Сейчас простынь влажную повешу
21.10.2006 22:07:26, Lady и джентльмен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!