Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как и чем лечить конъюктивит?

Как и чем лечить конъюктивит?
21.10.2006 18:54:35,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вирусный или бактериальный ? 22.10.2006 12:03:17, Arabeska
Мы лечили альбуцидом и промывала глаза чаем, но не вчерашним, а свежим, ну точнее заваривала утром и в течение дня использовала. Лечили долго, недели 1,5 - две. При этом был и насморк тоже очень долго, я думала, что это сын сопельки по лицу размал и в глаза попал, но вот тут прочитала, что может причина коньюктевита в самом насморке? Мне советовали вообще не капать, а промывать только чаем, при этом как можно чаще, но я рискнула и альбуцид применить. Вылечились. 22.10.2006 01:36:38, Фигушка
Раствором фурацилина ( вроде такое название ), ваткой протиратьглазики, отдельным тампоном каждый глазик от внешнего уголка к внутреннему один раз, если остается гной еще - брать новый тампон и т д пока все не уберется, после каждого сна - сеанс с фурацилином.
Рствор - 1 таблетка фурацилина на примерно 100 гр теплой кипяченной воды
22.10.2006 01:16:24, Janisha
Мама моего мужа окулист, так вот... в первую очередь лечить насморк, т.к. слеза явл. антисептиком и стекает по слезному каналу в носоглотку, а если нос заложет, то оттока слезы нет и бактерии не "уходят". а в остальном советы правильные нужно к врачу если так долго лечите. 21.10.2006 23:07:59, Mouseek
Individuale
абалдеть какие люди вышли из подполья :)))
пиривет :)
21.10.2006 23:12:18, Individuale
Да на свой страх и риск... 21.10.2006 23:25:13, Mouseek
Individuale
давай давай вливайся уже :))) 21.10.2006 23:40:09, Individuale
если это не помогает, спросите у врача про тобрекс.... есть еще календула.. спиртовой раствор, несколько капели растворить в чашке воды и глаза протирать, но надо аккуратно.. я так лечу и себе, и детям... 21.10.2006 20:58:20, Dragonfly
Маша и Масанчик (ГОД )
Если из медикаментов- то альбуцид или левомицетин (он сильнее). Он есть двух видов (кажется вирусный и бактериальный- один проходит за 3-4 дня, другой за пару недель. надо бы к врачу. Нужно вчерашним черным чаем без добавок протирать глазик. 21.10.2006 19:20:18, Маша и Масанчик (ГОД )
Мыся
Вот, похоже, у нас тот, который за две недели...
ПОтому как никак не проходит :о(
Капаем, глаз проходит, капаем ещё несколько дней. Потом перестаём. И через два дня глаз опять гноится!
21.10.2006 19:40:49, Мыся
А сколько ребенку?
Обязательно сходи к окулисту.Он выяснит причину такого длительного течения
21.10.2006 20:56:10, lybas
Маша и Масанчик (ГОД )
Покапай подольше, пару дней еще после того, как все нормально стало? а ты в ода глаза капаешь, надо в оба, несмотря на то, что второй может быть здоровым =((
Я конечно понимаю, что детке уже больше года (у нас в 3 месяца стало понятно, что канал полностью не открылся) но вдруг это может быть непроходимость слезного канала? покажитесь окулисту если не пройдет через две недели. В ней нет ничего страшного, просто канал прочистят в больнице, это быстро и не больно (моей свекрови это сделали в сознательном возрасте)
21.10.2006 20:52:44, Маша и Масанчик (ГОД )
Мыся
Детке уже два с хвостом. Такая фигня - впервые. Похоже, это всё-таки зараза. Началось с соплей, а Гришка категорически отказывается сморкаться, если упустили - размазывает сопли по лицу. Видимо, так и в глаз занёс.
Капаем, естественно, в оба глаза.
Самое интересное - сейчас и у меня глаз загноился :о( И тоже только один.
Так что теперь лечимся на пару...
21.10.2006 21:43:30, Мыся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!