Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Совет по коляскам

Модераторы не удаляйте сообщение хоть оно и дублирует такое же в "до года" но вопрос действительно и к тем и к тем мамочкам!

Народ не закидывайте тапками - голова кругом! Вот возложили на меня жуткую ответственность как на единственного! (жуть) в семье обладателя компа с инетом, ответственность - собрать и оценить отзывы о колясках и выбрать таки ту самую! Дано - сестра которая родит в середине зимы, финансы не сильно жмут, но и просто так естессно выкидываться не хотят. Я мечусь между - Мутси урбан райдер, Жане слалом, Бебекар Стило - все 2в1 или может 3в1 хрен знает нужно ли это автокресло или нет. Посоветуйте пользователи сих колясок - как вам они??? Действительно как они в пользовании - удобство управления, складывания, легкости, удобство ребенка, проходимость?Прочитала уже кучу тематических топиков - то одну хвалят, другую ругают, то наоборот - и довыды приводят очень сильные - выбрать невозможно!!! Спасибо заранее всем ответившим!!!
21.10.2006 01:14:16,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хочу вклиниться с другими моделями. Мне очень ПегПерего люлька понравилась (особенно для зимы). Удобная и легкая в управлении, люлька снимается (и даже качается на полу), кармашки хорошие, проходимость хорошая. Все стирается. А на лето и когда ребенок подрастет - прогулка, нам тоже ПегПерего Венеция понравилась (ручка перекидывается, сумка внизу большая, чехол по-разному отстегивается, ступеньки с 2 сторон, складывается хорошо). По ценам - не самые дешевые.
А из экономных вариантов - трансформеры. И практично, и экономично. Главное, чтобы в лифт проходили.
22.10.2006 01:17:57, Долли_Лу
солощ
Моя коляска САМАЯ, САМАЯ СУПЕРСКАЯ. т.к она проверенна ступеньками второго этажа (хрущевки. Нет лифта)- уже целый год. Два раза в день. Тряпочка (ткань) стирается ЛЕГКО!
А зовут ее X-Lander
Стоит она в ин-те 10тысяч.
Если она не понравится- готова лечь под ее колеса.(тотя даже по горлу она меня не удушит -легкая)
http://www.stranadetstva.ru/show_good.php?idtov=101469&grid=1 - прогулка, только у нас красная.

на шасси ставят люльку http://stranadetstva.ru/show_good.php?idtov=101471&grid=1
21.10.2006 23:53:12, солощ
солощ
минусы. Прогулка.
1.Ручка не перекидывается лицом к маме.
2. Сетка для продуктов очень большая. Поэтому как дурак, покупаешь гору продуктов, это все на 2-ой этаж сил нЭт.
3. Дорогой дождевик (если родной)-1000руб
4. Обивка ручки мягкая, типа плотного поролона. ( у митсу -тоже) Легко можно ободрать. Не знаю, зачем такие делают, что бы зимой руки не мерзли?
5. крыша не отстегивается (т.е. засунуть ткань в стиральную машину у вас не получится) чистить надо руками.
Люлька- она и в Африке люлька. Единственное , что могу подчеркнуть это на крыше люльки есть ручка держалка, за которую можно одной рукой переносить люльку.

22.10.2006 00:18:56, солощ
zaika и зайчонок(Полтора!)
Я из всех этих за Жане голосую. 21.10.2006 14:38:28, zaika и зайчонок(Полтора!)
а если не из этих то какую посоветуете? 21.10.2006 17:20:12, katya_iv
zaika и зайчонок(Полтора!)
Quinny. Или лучше хорошую люльку (не 2 в 1). А потом хорошую прогулку. 22.10.2006 10:17:21, zaika и зайчонок(Полтора!)
Маша и Масанчик (ГОД )
Так они совсем разные .....во-первых надо решить сколько хочется колес, на мой взгляд 4 лучше - более устойчивая =)) если подниматься по лестнице, залезать на бордюры =))
Мы на bebecare, у них может быть следующая фигня- надо смотреть ширину базы колес, чтобы входила во все лифты (просто пусть мериют свои лифты и коляску линейкой, потом лучше брать коляску где можно все поставить как к маме ток и от мамы лицом (детки разные бывают, кто-то хочет видеть маму, а кто-то хочет улицу) А так bebecar не ломается, но он не легкий (это если на 5 этаж без лифта)
Я бы вообще другю коляску предложила. Она не дорогая (где-то 5 000) только люлька, легкая. Просто потом уже будет понятно ездит детка в коляске или нет, сколько спит, мы вот с 6 месяцев не спим в ней =)) Фирма ROAN, но надо брать ту, у которой дно можно поднять, когда детка уже будет сидеть. Если брать на вторую детку, я бы так и сделала =))
21.10.2006 13:33:02, Маша и Масанчик (ГОД )
они с предыдущим ребенком как раз так и делали - брали отдельно люльку, потом прогулку - с этим\ой так не хотят - не нравится что прогулка гораздо ниже по посадке чем 2в1...на лифте возить не планируют базу, только люльку, а какой у вас бебекар? как он в использовании, какие нарекания? 21.10.2006 17:15:53, katya_iv
Маша и Масанчик (ГОД )
У меня rider, кажется так называется. К ней только две претензии, о которых я уже писала (широкая база задних колес и невозможность поставить прогулку к маме лицом). У меня сил много, поэтому немного тяжеловатость меня не смущает =))) Вообще нравится. Если есть возможность потратить столько денег, то лично мне, приятно ходить с не очень дешевой коляской. 21.10.2006 17:53:21, Маша и Масанчик (ГОД )
Маша и Масанчик (ГОД )
И еще про автокресла, компании, которые выпускают хорошие коляски выпускают дерьмовые автокресла. Думаю, что к этому вопросу нужно подходить отдельно, а выбирать конечно самые безопасные =)) Ознакомится с краш-тестами, внимательно посмотреть на машину,которую собираются использовать для переводки детки =)) 21.10.2006 18:45:21, Маша и Масанчик (ГОД )
червячок
Извините, я не обладатель всего вышеперечисленного, другие коляски были. Но, повторю, то, что сказала Смайл, пусть сестра сама поедет в магазин, желательно, где одновременно есть в продаже все перечисленные Вами модели , пощупает, покатает, и выберет. 21.10.2006 10:07:09, червячок
О! Я про Мутси напишу!
У нас Мутси урбан райдер.
Оговорюсь сразу, коляской я недовольна. НО есть много людей, которым эта коляска нравится. В том числе наши хорошие друзья, которые рекомендовали Мутси моему мужу.
Что я могу сказать о коляске:
1. Люлька маленькая. Конечно, это вам особо не принципиально, так как малыш зимний. У нас летняя девочка :), зимой нам было около полугода, и впихивались мы в люльку в зимнем прикиде тяжеловато. :( А в прогулке возить полугодовалого ребенка невозможно - дует из всех щелей.
2. Еще у люльки чехол, который крепится сверху и накрывает ребенка, с маленьким бортиком (как еще обозвать не знаю). Поэтому ветер спокойно задувает в коляску, и прохожие беспрепятственно глазеют на спящего младенца. Люлька неглубокая, если завернуть ребенка во что-то объемное, то застегнуть чехол сложно.
4. Колпак у люльки не фиксируется, поэтому если разложить его полностью (до 90градусов), то он все равно немного отъедет назад. У прогулки колпак фиксируется.
5. Амортизация слабовата. Зимой коляска шла тяжело, дергаясь на каждом бугорке.
6. В наш лифт коляска не влезала. Приходилось двери лифта прижимать в стороны до отказа. И даже тогда коляска пролезала трудновато. Поэтому в процессе эксплуатации, у нас отвалилась резиновая накладка от колеса (в середине колеса), починили в мастерской.
7. Прогулочный блок мне больше люльки понравился. Прогулочное сиденье раскладывается почти до горизонтального положения - спать удобно. Механизм раскладывания прост. Колпак большой, с хорошим карманом на молнии. Подножка большая, легко раскладывается.
8. К прогулочному сиденью в комплекте идет накидка на ножки. Пришлось поломать голову, чтоб понять КАК она крепится. На крыше прогулки есть окно - очень шумно открывается-закрывается, если открыть на половину - ребенка не видно.
9. Складывается коляска просто. Но это нам не пригодилось вообще. (Муж предлагал мне вместо впихивания коляски в лифт, складывать ее. Но это нереально с ребенком, который еще не стоит самостоятельно.)
10. Шезлонг-качалкой почти не пользовались - собирается из прогулочного сидения и основания (в комплекте). Пока не купили стул, кормила ребенка в шезлонге.
11. Сумка к коляске большая. С ней за картошкой можно ходить. :) Мне не понравилась - тяжелая, громоская, с кучей ненужных отделений.

Вообще, долго могу про Мутси рассказывать, просто спать хоЦЦа. Сорри, если сумбурно написала.
Если есть вопросы, пиши. :)
21.10.2006 03:45:49, lesnaya и МалЮлька (1,2)
ой, спасибо огромное за такой подробный ответ!!! вот именно такой развернутый ответ по многим пунктам и помогает определиться - ведь не всегда есть возможность примерится с ребенком так сказать а потом купить
сама сестра ездить не может - практически постоянно находится на сохранении - куда либо поехать испытание, а что там ее муж купит она не может и предсказать - поэтому и попросила пока есть время оценить все-все характеристики и выдать только окончательный вариант - который она потом и закажет мужу чтобы купил
еще раз огромное спасибо!!!!
Если не сложно и будет желание - напишите еще какие нибудть +\- на подник или в аську (номер есть в реге) - про то как зимой по сугробам, нечищщенным асфальтам и т.д., как укачивали, как летом, как в дождь, как в уходе - чтобы уж точно или отмести или подумать об этой модели
21.10.2006 12:29:18, katya_iv
пожалста :)
Хочу добавить в плюсы: коляска сделана очень качественно (ровные швы, хорошая фурнитура и пр.) - приятно пользоваться. Складывается очень легко, люлька просто отстегивается от базы, люлька имеет удобную шлейку для переноски. - оставлять базу на первом этаже и подниматься с люлькой будет удобно.
На бордюры легко заезжает. По сугробам тяжело идет (с поворотным механизмом нереально, надо ставить на стабилизатор), подскакивает.
Укачивать ребенка в ней можно только качая ручку коляски вверх-вниз, из стороны в сторону не получится.
Летом... Летом мы купили трость :), Мутси пользовались мало. Хотя надо сказать, что летом ребенку в прогулочном блоке Мутси спать хорошо - колпак большой, ребенок в теньке, спальное место большое.
В дождь - нормально :) дождевик к люльке в комплекте, к прогулке купили за 60р. в детском мире.
В уходе она... Честно сказать, я ее по хорошему еще не мыла, так небольшие пятнышки замывала - все отмывалось.
22.10.2006 03:13:48, lesnaya и МалЮлька
Cat&Gorgeous (one)
каждая по своему хороша! Нужно ехать в магазин и лично пробовать! 21.10.2006 01:23:25, Cat&Gorgeous (one)
Smile&Зизи
1. имеет ли значение вес коляски?
2. у сестры будет первый ребенок?
3. кто планируется мальчик или девочка? вопрос задан, т.к. мальчики обычно крупнее девочек, а ваша сестра будет возить ребенка в коляске всё лето.
21.10.2006 01:19:05, Smile&Зизи
1. Вес коляски не сильно принципиален в целом,т.к. база будет оставаться внизу на первом этаже (есть место для хранения), более принципиален вес люльки - потому как ее с ребенком будут таскать вверх, вниз
2. Нет ребенок не первый, есть еще сын 3-х лет
3. Кто планируется пока невозможно узнать - все время прячется, а один раз когда что то было видно узистка сказала что не хочет обнадеживать (потому как хотят девочку до писка) потому как не очень хорошо видно
Рядом лес, в котором и собираются гулять, но и куча всяких бордюров и газонов - поэтому очень важна проходимость коляски
Так как постоянно коляску будут таскать туда-сюда то очень важен насколько легок уход за коляской и так же ее надежность - потому как с их интенсивным использованием они с первым сломали! две коляски (и не плохих фирм)
Хотят 2в1 или 3в1 потому как хотят чтобы прогулка тоже была высокой - не нра когда ребенок низко сидит на уровне колен всех окружающих
21.10.2006 12:39:23, katya_iv
Smile&Зизи
я бы поветовала из своего опыта взять хорошую люльку, а через год - думать о хорошей прогулке. Возьмите ту, что понравится. Достаточно хорошие коляски Инглизина, Бебе Конфорт, Бебекар, но обратите внимания на колеса, чтобы у вашей сестры не было проблем со сдувшейся шиной. На все перечисленные коляски(бренды) есть сменные шасси с надувными колесами и пластиковыми, но пластиковые могут доставить вам проблемы зимой, их(проблем) не будет, если вы не будете ездить по сугробам. Моя приятельница прокатала две зимы Бебекар с пластиковыми колесами в парке Строгино, но у нас достаточно хорошо чистят дорожки в нем. На льду только коляску чуть уводило, но думаю и с резиновыми ее также бы уводило:) УДАЧИ! 22.10.2006 02:42:26, Smile&Зизи

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!