Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

eClaire

я в шоке - про сон:(

Ну что, сегодня моя сова встала в 11 и не стала спать днем:( и вечером еле утолкала в 11! - целый час колбасилась, то соку, то писать... Что-то как-то рановано нам не спать-то днем, нет??? (1 и 7)Вчера она днем всего пол-часа проспала, я пыталась уложить ее пораньше, чуть сдвинуть режим - фик там :( В обчем, если так и дальше будет - я долго не протяну:(
20.10.2006 23:40:16,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olichek
мы тоже если ночью спим 11 часов, днём можем не поспать. правда ляжем на ночь пораньше. нам 1 и 5
выход один- будить утром раньше...
21.10.2006 12:24:20, Olichek
Гэллор
не пытайтесь воевать с природой 21.10.2006 10:30:11, Гэллор
я тоже думала, что так долго не протяну, а потом мне понравилось, что деть днем не спит. тоже с 1,7 и до 2,1 днем не спал. а сейчас вот опять стал днем спать, так мне этот сон просто мешает. 21.10.2006 01:12:45, hipp
Т34 с 6 месяцев до года и 6 днем не спала практически. А если спала - иногда - то оооочень редко доходило до часа, в основном минут по 20, ну 30, и в совершенно непредсказуемое время. С полутора стала спать раз в день, и то, тоже, не всегда и каждый раз в разное время. Сейчас спит днем примерно через день, по 1-3 часа, время тоже "когда упадет", но я ее теперь 3 раза в неделю на 3 часа в группу неполного дня в детсад сдаю, так что жить стало легче ;)))
Так что - бывает и хуже... ;)
21.10.2006 00:19:38, Нэко
eClaire
понятно.. шило в попе не утаишь, называется... А как ты ее укладываешь? или сама срубается? я вот сегодня час ее пыталась утолкать всеми способами - а она и не уснула:( Когда она тока родилась и спала в первые три месяца я думала, какой сад! никакого сада до 3-4-х лет!!! А щас думаю - а что, можно и в сад, на пол-дня-то:))))) 21.10.2006 00:23:27, eClaire
Никак я ее не укладываю, ибо это невозможно ;)))) Единственный способ - умотать ее как следует, ну например выгуливать пешком по пересеченной местности часа 3 и потом еще дать побегать дома часа 2, но гарантии, что она будет спать, это тоже не дает ;))
А насчет сада - ну на 3 часа нормально, на больше я бы пока не рискнула, т.к. она к горшку не приучена и на половину существующих продуктов у нее аллергия :(( А так в нашем случае это, на самом деле, развивалки + социализация, а не детсад как таковой. Я, в общем, ее туда сдавала именно что для развития и общения, ну заодно получается иногда от нее отдыхать, что тоже плюс. :) ИМХО, какой-то такой вариант - с полутора лет вполне можно...
21.10.2006 00:41:38, Нэко
может зубы и ее поэтому так колбасит? 21.10.2006 00:16:07, lusy(полтора!)
eClaire
может быть...а может, просто шило мешается... 21.10.2006 00:19:58, eClaire
KengaLU
сколько она спит в общем за сутки?
попробуй будить её в 8 утра, потом укладывать днём.
20.10.2006 23:45:42, KengaLU
eClaire
ну вот последние сутки - 11 часов, только ночью. В нормальные дни - также, только ночью поменьше. Может, это возрастное? уж больно деловая мамзелина становится, просекла, что если говорить пи-пи - мама вскочит и притащит горшок, если бо-бо и ручку подставлять - целовать будут:))) 20.10.2006 23:50:35, eClaire
KengaLU
ну так 11 часов в сутки - это норма.
а уж как эти 11 часов распределить - это на ваше усмотрение. можно подстроить режим, чтоб 9 часов ночью было и 2 часа днём. но тогда вам надо будет пораньше её будить утром.
если вам это сложно, то оставьте всё как есть. свою норму сна ребёнок выполняет =)
20.10.2006 23:53:57, KengaLU
eClaire
не, будить у меня рука не поднимется:) самой надо пораньше вставать. 21.10.2006 00:01:03, eClaire
KengaLU
сначала не поднимется, потом поднимется =)
я с ужасом думаю о том, что в школу им придётся вообще в 5 утра вставать наверное...
21.10.2006 00:10:45, KengaLU
eClaire
Ну потом-то конечно поднимется:))) а почему в 5?? ) 21.10.2006 00:13:39, eClaire
KengaLU
а мне что-то кажется (но я точно не помню), что у меня тут в школе первый урок был в 7.15
21.10.2006 00:29:17, KengaLU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!