Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ой, боюсь-боюсь...

Сегодня вторую ночь Гном спит один в комнате.
Плюс уложила впервые без подгузника... Что-то будет, ой, будет!!...
Как подготовиться? Приготовить кучу пижам и бумажных пелёнок на ночь? Правда, я после обеда ему воды не давала и он перед тем, как ложиться, пописал.

Не надо было так делать?...
20.10.2006 21:46:27,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сима Полосатая
сейчас только поняла. чо вы малявочки ещё совсем:) А чего сейчас про пампер так переживаешь? Ведь жары нет летней. сама ниже пишешь - к утру полный подгузник, ну и пусть пока ночью спит в нём спокойно, а если так уж хочется - днём пока приучай без него спать - сон покороче. 21.10.2006 03:15:38, Сима Полосатая
Желток
а с ночи памперс обычно полный?, у нас не смотря на ночное ГВ в половине случаев пустой, но я пока так не экспериментирую 20.10.2006 22:50:14, Желток
Birlik
а что страшного может быть кроме мокрой постели? если в квартире тепло, тогда вообще ничего не страшно, поймет что ему некомфортно, сам сообщит Вам об этом. я под простыню кладу толстую клеенку чтобы не намочить матрас. если описался и в ночи не лениво - меняю простынку и обратно баиньки, если лениво или изъявил желание тогда "мами пать" - в смысле спать с мамой. 20.10.2006 22:48:22, Birlik
Сима Полосатая
кроие мокрой может быть и грязная постель:(, мой иной раз и по-крупному может не проснувшисьнаделать:((, посему мы пока за 2 года7 мес без памперса ночью ни разу не спали...
офф: Марина, это Вы меня по почте про рецепты для пароварки спрашивали как-то? Я Вам тогда отослала рецепты, дошло?
21.10.2006 03:11:07, Сима Полосатая
"Мами пать" - такого у нас не бывает никогда :)
Мы скорее ляжем в мамину постель, а маму выпихаем пятками на пол :)))

Кстати, только что он довольный и весёлый прискакал (уже в памперсе) встречать папу и играть с личной клавиатурой :)

Еле-еле был уложен обратно.
20.10.2006 22:57:53, Гвинивер
Mamaudava
Вы попозже ложитесь спать? Я своего укладывала где-то в 22.00, а когда сама ложилась в полночь где-то, его полусонного высаживала, и потом до утра. Месяц бывали осечки, сейчас почти нет. Удачи. 20.10.2006 22:35:46, Mamaudava
Его высаживать - дохлый номер. Хотя, полусонного, возможно, и удастся. Спасибо, попробую...

А как это делается? Он спит, я его вытаскиваю спящего и сажаю на горшок? Горшок певучий, блин :( А как он поймёт, что надо писать, если он спит? Вообще он горшок использует только в качестве оповещения, что сейчас он пописает/покакает (приносит его мне, а сам делает свои делишки где-нибудь в другом месте). НА ГОРШКЕ еще ни разу не удавалось.
20.10.2006 22:41:04, Гвинивер
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Нин, а стоя он не писает? Ванька сам - сидя.. а с моей помощью - я просто горшок подставляла всегда под писюн..
так и ночью писали.. я его ставила на ножку.. писюн приподнимала (ну.. отлепляла.. а то он вечно прижат...) и говорила пись-пись.. всегда писал.. полусонный..
усадить и вправду трудно обычно....
20.10.2006 22:55:31, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Smile&Зизи
читаю и умираю со смеху:))) 21.10.2006 00:55:11, Smile&Зизи
Пись-пись - это заклинание, заставляющее его вскочить с горшка и бежать куда глаза глядят :) 20.10.2006 22:59:23, Гвинивер
Сима Полосатая
держи крепче, чтоб не сбежал:)) 21.10.2006 03:12:40, Сима Полосатая
Smile&Зизи
супер))))) 21.10.2006 00:55:21, Smile&Зизи
Mamaudava
Гы))))) Сонный далеко не убежит ))))) 20.10.2006 23:18:58, Mamaudava
Mamaudava
Когда сын писает, вы приговариваете пис-пис или что-то в этом роде? Вот и здесь также, тихонечко. А я своему шепотом - Ванюш, вставай, давай пописаем и вытаскиваю потихоньку, штанишки снимаю и на горшок. Лучше конечно немузыкальный, а то еще разыграется ))) 20.10.2006 22:54:44, Mamaudava
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
почему это не надо? по моему, все правильно!!!!
вы же наверное к этому уже подошли.. к необходимости или возможности спать без памперса...
20.10.2006 21:48:34, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Вообще он по ночам много пьёт :(
И памперс по утрам сам на пол сползает под собственной тяжестью. А сейчас он вон канючит там, пить просит, а я не иду :(((
20.10.2006 21:50:46, Гвинивер
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
а... а если придти к нему и полежать с ним, пока не уснет? отвлечь сказкой, чтобы пить не просил 20.10.2006 21:58:17, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Сказкам он радуется, вскакивает и начинает играть под мой рассказ.
Но я уже не выдержала и дала ему 100 г тёплого сладкого молока. Зря, да?...

Блин, я ж теперь всю ночь буду дёргаться :(
20.10.2006 22:02:31, Гвинивер
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Да не дергайся:) ну описается.. если заплачет, придешь - поменяешь.. дашь чуток попить и ляжешь...
ну у нас так было попервости.. ну а что.. я все равно до сих пор не отвыкла вставать по ночам...даже пока Буся не родилась, Ванька 1 раз за ночь точно просыпался... давала бутылку и шла дальше спать...
а чтобы не писался ночью, Гвоздика тут говорила, что можно дать леденец перед сном - точно не будет писать... ну, зубы потом почистить...
а вообще, если он будет у тебя неск. раз за ночь писаться, то, имхо, одень памперс и пока не спите без него... у нас так было.. я начала было без памперса.. но потом снова одела...
20.10.2006 22:12:05, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Кстати, я к нему только вчера и позавчера не вставала... А так обычно регулярно... 20.10.2006 22:16:18, Гвинивер
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
ой.. вы же маленькие еще.. правда!!:) я тока щас глянула, что вам даже и 1,5 нет.. сорри, на память не знаю:))
ну тогда пусть проветрится, да снова оденешь памперс.. мне кажется, правда, рано.. мы пробовали в 1,8.. но писался... а в жару вот в июле сняли и уже все.. больше не одевали...
20.10.2006 22:42:33, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
До сих пор еще не уснул. Может, попу щиплет? :(((
Чё делать-то? А?...
Муж пришёл - он тоже весь какой-то в непонятках, тоже переживает...
20.10.2006 22:45:55, Гвинивер
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
ну не знаю.. если бы мой скакал больше часа не засыпая.. я бы не стала укладывать.. ну пусть гуляет...
и что, у вас так каждый день?
20.10.2006 23:08:02, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Нет, обычно засыпает сразу ну или почти сразу. А сегодня что-то вот опять ноет там... Не плачет, а воет "Ааааааааааааааа....." 20.10.2006 23:14:19, Гвинивер
У нас причина сегодня была... Я бы не додумалась его без памперса оставлять, рано, по-моему, но у него вся попа в прыщах от каких-то ядовитых каков :( Хочу, чтоб зажило немножко. Только вот не знаю, чем мазать. А... про Бепантен я забыла. Всё равно в доме его уже сто лет нету. 20.10.2006 22:15:42, Гвинивер
Birlik
а может не мучить себя и ребенка, толстым слоем намазать попу каким-нибудь защитным кремом (не лечебным, а вроде тех, что используют под памперс, нам помогает в таких случаях саносан), а завтра уж с утра голопопить и проветривать? 20.10.2006 22:54:15, Birlik
Так и сделала. Как-то полегчало :)
И рыбёнок успокоился и улёгся.
20.10.2006 23:00:17, Гвинивер

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!