Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

IR(Аня, 1.11)

стишки

Мамочки двухлеток, у кого детки стишки знают?
ну, мама читает, а ребенок последнее слово говорит?
и как вы этого добивались?
Моя говорит довольно много слов, мама-папа-баба-дай-на-чай-кой(открой) и еще кучу, про животных (слон, киса, ав-ав, жираф, бабочка и пр.) и еще всякие, вроде лейка.
Но стишки - никак.
И фразы только вроде мама чай! мама дай! мама кой!
20.10.2006 11:12:04,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fimka и Сонюлечка (ГОООД!!!!!!)
Моя говорит, правда ей только 1,1:) Не добивалась никак, рассказывала сказки, стихи, и в год она сама начала вставлять нужные слова в нужное место 20.10.2006 23:14:47, fimka и Сонюлечка (ГОООД!!!!!!)
Моя один только знает - Наша таня гомко плачет.
Шли из садика и учили, как то не специально получилось.
Сначала повторяла последнее слово, теперь я только первое слово говорю.
20.10.2006 19:30:18, Мама Пупусиньки (уже 2!)
KengaLU
моя Аня песни подпевает, стишки повторяет (последний слог или два каждого слова или оконцовки строкИ). вот честно скажу - никак специально не добивалась. У меня наоборот чувство вины - мне вечно кажется, что я недостаточно им читаю и с ними занимаюсь. Песенки мы слушаем во время еды, я подпеваю иногда, делаю акцент на каком-то слове в каждой строчке (они это слово потом и повторают). Песню "жили у бабуси два весёлых гуся" часто поём когда куда нибудь идём, да и просто дома. Они её уже очень хорошо подпевают.
А теперь даже когда я простую сказку читаю, Аня норовит со мной в унисон читать - все слова пытается повторить, получается, что мы с ней в два голоса читаем.

Мне кажется это само приходит в какой-то момент. Не нервничай.
20.10.2006 17:49:12, KengaLU
Odessitka
мы те стишки что сынуля слышал ну очень много раз при чтении останавливались, и он как-то сам стал добавлять окончания, довольно таки интересно было. Потом только и требовал так читать (начало я-он концовку), а теперь уже выдает например Федорино горе (может довольно таки много сам без помощи рассказать, где-то страничку(строк 10-12) или песенки типа "Пусть бегут неуклюже" куплет с припевом). Я думаю, что можно и вам так попробовать, просто невзначай, как бы отвлекитесь или задумайтесь во время чтения, пусть это провоцирует ребенка сказать нужное слово. У нас сынуля еще любит когда я или муж при чтении начинаем говорить, "ой, совсем забыла" Например, "Наша Таня громко...! (ой забыла.., скачет? бегает? кричит?), и он выдает "нет, плачет"...При этом хохочет :)Это тоже призыв самому сказать нужное слово+веселое настроение, удачи и вам! 20.10.2006 17:01:53, Odessitka
tanyak
У меня только сейчас стал последние слова досказывать в стишках и песенках. Знает пару сказок. Само пришло, повторяла тыщу раз одни и те же стихи и песенки и стал повторять. 20.10.2006 15:27:46, tanyak
Фру Снорк
Моя рассказывает, много знает, но это очень индивидуально... Может, вам еще время не пришло. Я никак не добивалась. Сначала ей не нравилось слушать, но где-то как раз с двух лет начался книжный период, сейчас слушает с удовольствием, как я читаю, причем одно и то же по сто раз, соответственно запоминает, а потом выдает. 20.10.2006 15:27:19, Фру Снорк
eClaire
Говорит - про Таню, ну в смысла, заканчивает предложения. Ну я когда спать ее укладываю - все эти четверостишия Барто бормочу, не по одному разу:) другие - не пробовала, может, тоже знает. 20.10.2006 14:40:43, eClaire
моя рассказывает и дополняет (но моя старше Вашей, во сколько начала уже не помню точно). Я не добивалась и не заставляла, как-то само собой пришло, просто рассказывала ей, запомнила потом и стала повторять. И из мультиков тоже запоминает - у нас есть доктор айболит, оттуда. Просто слушает по многу раз одно и то же и запоминается.
20.10.2006 14:17:43, лучик
говорит, может не только последнее слово :) читать-читать-и еще раз читать! а в конце строчки делать паузу...ребенок по инерции договаривает, если нет говорю сама и читаю дальше не акцентируя ее внимание. 20.10.2006 13:25:13, Wonaka
говорит давно фразами, последние слова стиха говорит еще давнее:)) никак не добивались, это само:)) 20.10.2006 12:14:06, Шарлотка
zaika и зайчонок(Полтора!)
Моя знает. :) Но это не показатель. Просто дети все разные. Старший у меня в 2 года разговаривал так как младшая в 1,5 20.10.2006 12:08:00, zaika и зайчонок(Полтора!)

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!