Раздел: Отношения с другими детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отсутствие агресии и застенчивости. Это нормально?

Дорогие мамочки, я долго обдумывала и решила топик наконец повесить. Нам 1.1, мальчик, крупный, на полголовы выше ровесников, активный, требовательный, общительный. Но при этом: абсолютно неагрессивный, совершенно не застенчивый и вообще, какой-то непонятно дружелюбный. Мы все ждали, когда начнется застенчивый период - он не начался. Не боится никого, через пару минут осваивается в совершенно незнакомой среде. Игрушку у него заберут - плакать, но никаких попыток обратно забрать. Кусается из любопытства, со зла разве что может истерику закатить, без проявлений агрессии. С ним все нормально? Или мы еще маленькие? Я уже писала, что малыш очень ласковый и общительный. Мы его особо не воспитывали, сам таким вырос. Спасибо знатокам мелкой психологии!
10.01.2002 12:03:41,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Радость
никак не пойму, в чем проблема? Надо что ли, чтоб ребенок отбирал игрушки, кусал до крови других детей, визжал от злости и проч.? Тогда он будет нормальным и у родителей вопросов не возникнет? 11.01.2002 00:30:36, Радость
Ань, у меня Танюха такая же:))) И я это считаю совершенно нормальным. Только если у нас игруху отбирают, мы плакать не будем:)) - либо ее обратно отберем, а не сможем, то пойдем другие развлечения искать:)))) Плачем мы вообще очень редко. Чужих не боимся, ко всем относимся чрезвычайно дружелюбно. Кусаться - не кусаемся:)))
И при всем при этом мы еще и маленькие:)))
Так что не заморачивайся! - Все у вас нормально!
10.01.2002 14:03:23, одинокая мама
Rimma
мне кажется, еще рано для агрессий и выяснения отношений с лругими детишками... Пока еще весь мир - сплошные приятные открытия, правда? Мы в полтора начали доказывать всем свое видение некоторых вещей:-))... 10.01.2002 12:48:36, Rimma
А мы, после общения, с врачами пугливее стали:-(... Чужих и малознакомых на дух не переносим! 10.01.2002 12:45:48, Инанна
*Забава Путятична
Мы тоже крупны :)) И поведение в этом возрасте было практически такое же. Прошло к 1,5 -1,8 . 10.01.2002 12:37:25, *Забава Путятична
Ну и что ты хочешь? Чтобы он у тебя от людей шарахался? У меня Катька такая же, только радуюсь. Правда, когда у неё игрушку отберут, может очень долго и с выражением ругаться, дети теряются и отдают обычно. Но если и не отдадут, руки не распускает, покачает головой и уйдёт. Или ко мне жаловаться прибежит, что редко. Детей не обнимает, но очень любит с ними играть, особенно со знакомыми, она различает, по поведению видно. С незнакомыми просто играет рядом, смотрит, помочь пытается, а со знакомыми улыбается больше, разговаривает, сухарями делится и ходит как привязанная.


10.01.2002 12:34:10, Aljena
Интересно, а сколько ваш весит и при каком росте. Мы в 1и1 были 12,5 при росте 81-82 см. 10.01.2002 12:20:31, АняС.
Бог весть. Рост 84, а вес до 11. 10.01.2002 13:43:05, oh3harriette
Professor
А мы в год были 83 см, а весили, у-у-у, 13 кг. А в год и 3 - 85 см и уже 15 кг - вот так - килограмм на сантиметр :о))). Правда, потом 2 почти года росли, но не тяжелели. 10.01.2002 13:47:04, Professor
*Забава Путятична
Мы в год, были 15 кг и 87 см. Потом росли но потяжелели не намного. 10.01.2002 13:51:10, *Забава Путятична
Кондратея
Кондрат, вроде как, по сей день примерно так себя ведет. Правда, после выхода в садик, уловил правила игры получше - как играть с другими, как отстаивать свою игрушку (не особенно), как не мешать старшим детям, чтобы тебя не прогнали из игры. Агрессивность пока пассивная у нас - может броситься на пол и бить ногами. Истерика. 10.01.2002 12:15:06, Кондратея
Professor
Подождите еще. В год у меня Мелкий лупал глазами, как телок, а все прочие детишки всяко его шпыняли, отбирали игрушки и оттирали от песочницы. Ах, нехорошие, думала я, глядя на своего благовыраженного умиротворенного карапуза. Через год все стало на свои места - годовалые робко наслаждались крохами места под солнцем, а мой, перешедший в ранг противных двухлеток - шпынял, отбирал, оттирал, а те лупали глазами и улыбались. Еще через год мы стали прям таки робкими, к детям подтянуть невозможно - они меня обидят... Просто не верится, что это - мой буян. Теперь мы проходим под знаком "буки". 10.01.2002 12:13:22, Professor
ИМХО, это возраст. Моя дочка такой же была в таком возрасте, а теперь научилась отстаивать свои интересы в детской тусовке, причем никто ее этому не учил. А то, что нет застенчивости - так это же хорошо. Труднее, когда в незнакомой обстановке дите устраивает истерики и не отрывается от мамы. Такой лапочке, как ваш, можно только радоваться %-)) 10.01.2002 12:09:07, Polett

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!