Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мыся

Делюсь новой игрой!

Сама придумала, чем необычайно горда :)
Игра с пластилином.
Лепить Гриша не любит ВООБЩЕ, но хотя бы соглашается ИГРАТЬ с пластилином. Что я ему сегодня и реализовала.
Тыкайте в фотку - там описАние


А ещё наконец-таки выцепила из телефона фото нашего КАКТУСА. Тоже "спонтанная" поделка. Сами придумали, поэтому хочется похвастаться :)


А вообще, у меня ко всем вопрос. Вот набегают у меня такие (как мне кажется) ПОЛЕЗНОСТИ, которые хочется где-то для всех сохранить. Как это лучше сделать? Вывести ссылки в регу с краткими описаниями, типа "тут поделки", "тут жизненный опыт" и т.д.?
И ещё мне хочется мой отчёт о родах вывесить на 7е в виде статьи. А то как-то странно - со дня на день второго рожу, а рега до сих пор забита отчётом о Гришке. Но я вроде его (отчёт) писАла с думой о ближних, и хочется этот опыт так же сохранить. Чего делать, чтобы превратить отчёт в статью?

Спасибо всем за советы!
19.10.2006 01:24:41,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Клево, возьмем на заметку:)
Глядя на сжатую фотку подумала, что там нарисована бабочка с пятнами на крыльях;)))
19.10.2006 15:02:36, Альмакилан (ex. Albina&M&I)
Мыся
А я уже подумываю о том, что в принципе комбинацию "пластиковая доска - спец. фломастеры - пластилин" можно разнообразить до бесконечности.
Рисуешь фломастером ту же бабочку - и украшай её пластилином, сколько хочется!
Или ёлочку игрушками.
Или нарисовать контур лица и лепить на него нос и глаза %)
19.10.2006 15:51:26, Мыся
Или колобок по "дороге" катится; цветы на "поляне", фрукты-овощи на "тарелке" и пр!:)
Хорошая идея!
19.10.2006 17:20:50, Альмакилан (ex. Albina&M&I)
Понравилось!!!!! 19.10.2006 14:46:28, EX Мелочь пузатая
Молодец
Взяла на заметку, будем тоже дорогу облепливать, уже уверена, пойдет на ура
Спасибо за идеи
19.10.2006 13:55:58, Кисточка
ленУля
Игра- супер!!! ПОпробуем в выходные :) 19.10.2006 13:28:47, ленУля
Юффи
сайт свой создай, а в реге ссылку дай 19.10.2006 13:08:32, Юффи
Мыся
меня на такие подвиги не хватит
Есть у меня свой сайт - taksa.hobby.ru - его уже более полугода не обновляла
не сильна я во всяких ХТМЛах и прочем...
19.10.2006 13:22:45, Мыся
Энн
мыся, какая молодчина!!!!! 19.10.2006 12:34:23, Энн
Спасио тебе за полезности!! рассказ про роды - в статью, полезности - в жж, а в реге - ссылку на них (они же добавляться будут, я надеюсь:))
а у меня презентация есть с голосами лесных птиц, тоже хотела опубликовать - руки не доходят:))
19.10.2006 10:40:55, Шарлотка
Мыся
а КАК рассказ о родах отправить в статью? 19.10.2006 13:23:12, Мыся
ленУля
ПО почте послать. У меня получилось :)
7ya@alp.ru
19.10.2006 13:31:20, ленУля
Мыся
Спасибо!
Ща отправлю %)
19.10.2006 14:02:21, Мыся
KengaLU
а ты не хочешь в жж статью о родах поместить? да и игры и их описания тоже можно там же выложить. заведи себе там сообщество какое-нибудь, скидывай туда всё, ну и ссылки давай кому интересно...
А мне подарили набор пластилина Play Doh. что-то наподобие как по ссылке, только у нас в сундучке. Так там и фигурки разных животных можно делать, и из шприца всякие интересные колбаски и звёздочки выдавливать, и волосики человечку пластилиновые выдавливать и потом их даже подстригать можно. мы с мужем теперь сами лепим как ненормальные. очень интересно и нам и детям.

а ещё когда этого набора не было, я с детьми пуговицы в пластилин вдавливала. то в виде цветочка, то в виде гусеницы. моим очень нравилось. =)
19.10.2006 06:41:51, KengaLU
Мыся
ох, есть у меня ЖЖ (taksahobbyru), но он скорее вынужденный, т.к. народ туда (в жж) уходит (и хорошо знакомый тоже) и надо людей читать. Но у меня самой как-то к журналам душа не лежит... не пишется толком..
Читаю вот друзей по вечерам - и всё.
Всё-таки я в регу ссылки выведу. Так мне удобнее будет. %)

К Play Dough я давно приглядывалась. Возможно, к Новому Году реализую эту идею как подарок (хотя уже фильмоскоп заказала, и ещё куча подарков уже ждёт под нашей с мужем кроватью %))
19.10.2006 13:25:52, Мыся
NatDet
а я обходила сторонои этот пластилин- думала он одноразовый- раз слепил он затвердел немного и все больше из него не слепишь - я ошибалась? 19.10.2006 11:17:04, NatDet
KengaLU
ты путаешь его с clay. тот, который называется тут Клэем - он одноразовый. а ПлейДох многоразовый. 19.10.2006 17:11:37, KengaLU
NatDet
ой как здорово! сегодня купим - моя обожает лепить- а я кроме снеговиков и влосипедов ниче не умеею- а с формочками и выдавливателями для волос это класс!! спасибо 19.10.2006 19:00:04, NatDet
KengaLU
мысь, вот тебе ещё ссылка на тот сайт. там идеи есть для лепки на разные уровни.
если нажмёшь на (see all beginner objects) - то откроется окно со всеми поделками для начинающих. если нажмёшь на отдельновзятую поделку, то там шаг за шагом показано как это делается.

я сама только сейчас на это наткнулась, благодаря твоему топику, теперь сижу и изучаю. завтра буду детей мучить =)
19.10.2006 06:45:29, KengaLU
Ласка М
Ой, спасибо! Будет чем папе с Яной заняться :-) 19.10.2006 14:48:23, Ласка М
такие приятные и простые поделки! спасибо за ссылку:) 19.10.2006 10:42:08, Шарлотка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!