Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Магистр

Сон в родительской кровати

Каюсь, пока муж был в командировке, я разок взяла Данку к себе под бок: она плохо спала, все попискивала, вот я и смалодушничала. Вообще-то, она со мной не спит. С трех месяцев в своей кроватке. С полутора лет - в своей комнате. А тут... в общем, сглупила. не скажу, что мне понравилось: деть вертлявый, проснулась я с пяткой на своей беззащитной шее. Ребенок мигом сообразил, что к чему, и теперь по ночам является на пороге спальни с явным намереньем проникнуть в постель. Муж очень недоволен, я тоже не в восторге, когда чья-то попа спихивает мою голову с моей подушки. Она вроде как соглашается, что у каждого своя кроватка, но на деле...
В общем, у кого такие ситуации случаются и что вы делаете в подобных случаях??
18.10.2006 20:31:36,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мамулик
Мы к себе берём дочку, только в том случае, если она очень плохо спит - просыпается и плачет, а еще под утро в часиков 5-6, потомучто она просыпается, пищит и просится к нам досыпать. 18.10.2006 23:44:08, Мамулик
выход - брать на засыпание - у нас, к примеру Тимоха только вместе с нами засыпает - и перекладывать обратно. 18.10.2006 20:58:13, Бутылка
Магистр
засыпает она как раз нормально сама, к нам среди ночи, часа эдак в 4 является :)время - не самое способствующее лучшим родительским чувствам :) 18.10.2006 21:10:58, Магистр
Чуча
Сочувствую, та же петрушка, приходит да еще и со своим одеялом...но если отвести обратно закатит такой скандал, что лучше полусонного пустит к себе под бок и ждать более походящего возраста))) 19.10.2006 00:25:40, Чуча
у нас совместный сон практиковался давно,из-за Мишиного плохого сна. сейчас тттчнс сон стал лучше, но теперь нам всем тесно, и я тоже не знаю,как его отселить совсем,т.к.комната маленькая, и наши кровати стоят бок о бок. а может Данке дать мягкую игрушку с собой спать? 18.10.2006 20:57:45, мама Мишустика (2г)
Магистр
да есть у нее все :) мягких игрушек она с собой укладывает. У меня не было проблем до прошлой недели. Блин, вот знала, что не стоило ее к себе брать, просто еле жива была от усталости - вскакивать к детю в соседнюю комнату, вот и дала слабину... :( 18.10.2006 21:12:17, Магистр
KengaLU
у меня несколько раз было, что я брала ребёнка к себе под утро. ну оооочень мне спать хотелось. правда и муж был при мне тоже. одно время даже несколько дней подряд. потом заметила привыкание. теперь если и беру (чего уже давненько не лсучалось), то как заснёт несу взад =), чтоб проснулась она всё-таки в своей кровате.
18.10.2006 20:45:28, KengaLU
Магистр
ДВОИХ сразу???? али по очереди? :) у меня сил не было - вставать, перекладывать, к тому же она бы проснулась обязательно, мне ее тушку тяжеловато волочь :) Последний раз мы вместе спали полтора года назад - одну ночь в деревне, но у нее была температура и она вряд ли помнит. А тут - просекла, что можно быть у мамочки под боком. Ладно, пока мужа не было, а теперь-то он рядом дрыхнет, да еще и без пижамы :) 18.10.2006 21:15:06, Магистр
KengaLU
нет, у меня пока было несколько раз когда я брала только ОДНУ к себе. =)
с двумя я спала всего один раз с их рождения, когда им было пару месяцев. мужа сплавила на дискотеку (к нам друг его из Германии прилетел, надо было его сводить), а сама детями обложилась и таааааааак хорошо поспала. а муж торопился домой, переживал, что я не справлюсь без него. лучше бы вообще до утра не приходил бы =)
18.10.2006 21:18:31, KengaLU
Магистр
:)))))) даже представить не могу :))))))))))))) 18.10.2006 21:21:21, Магистр
KengaLU
залезла в регу. надо же - я тоже Юлия Валентиновна =) 18.10.2006 21:24:27, KengaLU
Магистр
хе-хе :))) 18.10.2006 21:47:30, Магистр

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!