Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Glafira

Аденоит??

Ну вот... Я плохая мама(((
У нас сопли уже почти как 2 месяца .. точнее соплей как таковых нет, но нос забит, плохо дышит ... Сегодня лора посетили (то на даче были, то на море)... Я все ждала - что пройдет само собой.. Сказала - аденоит... Воспаленные аденоиды...Промывать физиомером, ксимелин, масло туи закапывать...Через неделю показаться...
А если бы я раньше к врачу пошла - не допустила бы наверное этой болячки??? Вот читаю теперь про этот аденоид... Как-то не весело.. Кто сталкивался - что можете сказать??
18.10.2006 15:00:58,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня в детстве были, постоянно с прононсом говорила. А потом прошли в результате капания капель разных или просто время пришло - не знаю. Мама моя, славабоху, на операцию не согласилась меня отправить. 18.10.2006 21:06:05, Бутылка
Ма-Тари-Кари с работы
Леше часто ставят. лимфомиозот пьем, энгестол, нормофлорины Л и Б и промываем-промываем нос раз 7 физиомером или аквамарисом. ном нам это все ЛОр выписывала 18.10.2006 16:14:12, Ма-Тари-Кари с работы
Ма-Тари-Кари с работы
еще эуфорбиум композитум в нос капаем 18.10.2006 16:18:33, Ма-Тари-Кари с работы
ЛОРы всем этот диагноз ставят, кто к ним с соплями приходит. Капать можно все, что угодно - кому-то помогает. Нам лично ничего не помогало. Нам только выезды на природу помогают: зимой едем на НГ в пансионат - сопли проходят, летом выезжаем на дачу - сопли проходят. А как в городе - так текут в 3 ручья :( То ли инфекции в городе постоянные, то ли экология - не знаю, что и думать. 18.10.2006 15:11:41, Татьяна Л
Glafira
Да, у нас слабый иммунитет...Может что-то укрепляющее подавать?? Не пьем никаких витаминов, может надо?? У врача спрошу..
18.10.2006 15:15:22, Glafira
Да если вы кушаете хорошо - то не нужно никаких витаиинов. В такую погоду часто даже не зараза, а просто простуда бывает, т.е. элементарно не простужаться. Но как не простужаться - я лично не знаю, у меня дети постоянно болеют зимой (то на улице ветер подует, то дома сквозняк). 18.10.2006 16:03:16, Татьяна Л
natmet (две наташки)
Ксимелин - не надо.... его можно капать только 4 дня подряд, привыкание очень сильное. Смысла нет.
Моей старшей тоже ставили такой диагноз, рекомендовали удалять-оперировать. Потом другой лор сказал, что до 5-ти лет нет смысла это делать - вырастают снова(((. В итоге я забила на это дело, к школе все прошло бессследно.
Из профилактики - капать протаргол, он их как-то уменьшает... Научиться с ними жить - спать полусидя, промывать нос морской водой...

И еще - проверить, не засунул ли ребенок себе чего-то в нос... очень распространено... у моей знакомой ребенок как-то на море высморкал здоровенный кусок поролона... всяко бывает...

Себя винить - последнее дело, затяжной насморк чаще грозит гайморитом, чем аденоидами.
18.10.2006 15:09:44, natmet (две наташки)
Glafira
Ксимелин купила спрей.. Не надо говоирте???
Мне самой удаляли 3 раза... Вырасли 4-й раз, но уже не трогали, не мешали... Но подвергать такой пытки не хотелось бы моего манюню...Мне хоть и 3,5 года было - а я все помню, даже лицо этого врача...
18.10.2006 15:13:48, Glafira
natmet (две наташки)
Спрей еще хуже - его разбавить нельзя(((
Если никогда раньше им не пользовались - разбавьте его в 2 раза водой.
Ксимелин использую только если уж совсем никак не дышится, слизистую он сильно сушит.
18.10.2006 15:18:09, natmet (две наташки)
Glafira
А как же разбавить, если нельзя??? 18.10.2006 15:20:56, Glafira
natmet (две наташки)
Купите просто капли. А спрей оставьте прозапас))) 18.10.2006 15:22:30, natmet (две наташки)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!