Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамулик

Горшок :(

Ну никак не хочет Олюня(1,4г.) сидеть на нём :( Сразу кричит и глаза на мокром месте :( Такая же реакция, если держать её на руках над ванной и т.п. Ну и как приучать????? Она вообще не воспинимает горшок! Иногда куклу сажает(я бы сказала, что бросает) на горшок по моей просьбе.
Понимает только, что когда обкакалась нужно идти мыть попу и в последнее время стала лезть рукой в памперс, чтобы показать мне ручку в каках :))) типа "Мама, я обкакалась, смотри!" :)))))
18.10.2006 10:52:50,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мамулик
Спасибо, мамочки :) Хоть успокоили меня :))) Горшок убрала, подожду еще ...Значит не время еще нам на горшок просится.... 18.10.2006 23:39:59, Мамулик
Веснушка и В.
Так вам еще рановато!
Мой уже давно знает про горшок), но туда не писает, может было пару раз просто ради Антиреса))), по просьбе писает в ведерко, ну и конечно в штаны. На горшок может просто сесть посидеть, и встает потом. Нам 1.8, не заморачиваюсь пока. Как дозреет, сам попросит.
18.10.2006 22:38:14, Веснушка и В.
Моя так же себя вела и я решила ее не трогать, боясь отпугнуть от горшка совсем. Где-то к двум годам, точно не помню, она начала дома снимать памперс, пару раз наделала в штаны - не приятно в мокром, я ей показала куда надо делать и все!!! С тех пор ни одного промаха до двух с половиной лет, пару раз забыла заигралась:)))
Теперь думаю как ее ночью приучить спать без памперса....
18.10.2006 20:39:24, Ксюша и Лерунька
Не готова она ещё к горшку. Не заставляйте. Через какое-то время попробуйте снова, если опять также будет - снова отложите.
А вообще в 1,4 - это Вы многого от неё хотите, чтобы она сама на горшок просилась и понимала. Рано ещё в этом возрасте, имхо. Только если подлавливать и высаживать постоянно - но Вам оно надо такая морока?
Я сняла с дочи памперс в 2,1, когда поняла, что она действительно готова к этому, и за 4 (!) дня она САМА стала ходить на горшок. Через месяц ещё сняли прогулочный и спальный памперсы и стали полностью безпамперсные. Обошлось без мороки, слёз и обписяных ковров, чему я очень рада.:)
18.10.2006 13:40:04, лучик
Я вообще не сажала, совсем ))).Пошли в садик в 1,9 и через неделю стала проситься, а все сила коллектива ))). Можно с собой в туалет брать и рассказывать что почем ) 18.10.2006 13:15:16, Janisha
ой, как знакомо :))) Мы в один день, можно сказать, приучились к горшку, где-то в 1,9. Просто, значит, время ещё ваше не пришло 18.10.2006 12:56:08, Сыроежка
Фру Снорк
Засуньте его подальше на пару месяцев, потом попробуйте еще. Если явный негатив идет, толку не будет, а потом все может сразу получиться и без проблем. Потерпите, рано еще:-)) 18.10.2006 12:16:26, Фру Снорк
Вот-вот... Аналогичная проблема :/
Я вчера тоже подобный вопрос задавала (да и неоднократно вообще всех мучила) - вывод один: ждать.
18.10.2006 11:56:57, Гвинивер
Юффи
Моя только в 2,4 села. До этого было тоже самое, как и у вас. Когда поняла, что она "созрела", поймала один раз, посадила на горшок. Один раз похвалила, за то, что в горшочек. И все, начала писать сама в горшочек 18.10.2006 11:56:04, Юффи
Моей скоро 1,9 и на горшок она стала садиться месяц назад. Но не писает туда. Последнее время вытаскивает его и глядя на горшок писает рядом. В вашем возрасте она и сидеть не желала, орала и извивалась. Ждите и не насилуйте. все придет.:) 18.10.2006 10:58:31, доберМАМ (1,8)

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!