Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

очень грустно мне

Девочки, такая у меня ситуация...скажите что-нибудь. Есть у меня близкая подруга, очень близкая. Старше меня на пять лет, дочка уже в инст=те учится. Несколько лет назад она уехала в другой город, сделала очень успешную карьеру. Я в это время родила ребенка. мы часто общаемся по аське, созваниваемся и ее жизнь для меня сейчас как с другой планеты...У нее встречи- поездки за границу на отдых и по работе, бурные выходные и даже пара романов. У меня-тихая семейная жизнь, заботы о ребенке. Мне грех жаловаться на что-либо, но после очередных ее рассказов про поездки и походы почему-то становится так грустно, как будто у меня жизнь мимо проходит...
Да, я сейчас сижу в декрете, ребенку почти два года.
17.10.2006 15:19:16,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да уж, у меня до замужества (=до рождения детей) тоже была работа-карьера-учеба-поездки за границу и куча разных хобби, я даже фигурным катанием с индивидуальным тренером занималась. Ну и романы небольшие случались. Вот только знаешь кому я больше всех тогда завидовала? Не поверишь - подруге, родившей ребенка и сидящей тихо мирно дома :-) А сейчас, остранившись на некоторое время от всего, и вовсе осознала - вся эта карьера в больших корпорация есть одно большое рабство :-) 17.10.2006 19:22:45, Амдерминец
я с вами согласна, сама в декрет ушла из такой же организации. Просто у этой подруги настолько легкий и оптимистичный характер, что те вещи, которые меня грузят и напрягают ей даются гораздо легче. Вот этой легкости я и завидую(( Хотя, возможно, эта легкость видимая.
Спасибо вам за отзыв!
18.10.2006 06:43:58, извините, скроюсь
Nightmare
гыыыы:-))) Мне вчера в очередной раз сказала соседка, что у меня, наверное, жизнь очень легкая, раз я так порхаю и улыбаюсь. Сказано это было в 8 вечера, а я за этот день успела в автошколу утром сходить, поработать, зайти вместе с Михой в Банану за кефиром и фруктовым пюре (в общей сложности 7 кг вышло) и с этим грузом за плечами и уставшим Михом за руку пешком дойти до дома (около 40 минут), и подняться на 4 этаж без лифта (Мих периодически капризил и норовил залезть на руки).
Так что внешняя легкость и легкость жизни друг с другом никак не связаны:_)
18.10.2006 09:23:57, Nightmare
Nightmare
ППКС, +1 и вообще всячески согласна! 17.10.2006 20:07:04, Nightmare
Siniata & Ксюха(2 ГОДА!!!)
со всеми бывает:))утешайте себя тем, что кто-то смотрит на вас и ему становится очень грустно от того, что у вас замечательный/здоровый ребенок/прекрасный муж/что вы всегда в хорошем настроении и др...
17.10.2006 18:09:40, Siniata & Ксюха(2 ГОДА!!!)
Зато вы больше спите - а сон это самое важное для женщины:
1) Ученые все чаще связывают воедино два давно доказанных факта: первый заключаются в том, что женщины дольше, чем мужчины спят, а второй, что они дольше живут. Вполне возможно, что продолжительность сна оказывает значительное влияние на продолжительность жизни.
2) Недостаток сна ускоряет процессы старения.
Именно поэтому женщины, живущие в постоянном цейтноте, разрывающиеся между домом и работой, а потому спящие всего по 4-6 часов в сутки, обычно выглядят значительно старше своих ровесниц. Дело в том, что во время сна начинают активно действовать гормоны, отвечающие за рост и восстановление клеток, пострадавших в течение предыдущего дня. Этот процесс происходит только во время сна, так как днем вся энергия тратится организмом на другие цели. Все это касается как организма в целом, так и кожи. Именно ночью происходит ее регенерация и самовосстановление, в то время как днем все силы уходят на защиту. При чем ученые утверждают, что наиболее эффективен в этом смысле сон до полуночи. А значит у *жаворонков* больше шансов сохранить молодость, чем у *сов*, ложащихся под утро.
17.10.2006 16:53:47, Татьяна Л
Гэллор
бывает.у меня было похожее,как на новый год попыталась позвопить нескольким одноклассникам.никого не поймала,народ разьехался от швейцарии до японии.помогла поговорка - прежде чем завидовать педро,узнай,не хочет ли педро поменяться с тобой судьбой.уверена,большинство из них многим пунктам моей бурной биографии тоже бы осторожно позавидовали 17.10.2006 16:08:53, Гэллор
Поговорка хорошая, запомню, спасибо!))) 17.10.2006 16:23:37, извините, скроюсь
ну, завидовать надо ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ УСЛОВИЯХ...а пока рано еще))) 17.10.2006 15:56:49, ЛАЙМиК
прочих равных никогда и не будет))) от этого тоже печально почему-то. Теоретически я все понимаю, а вот на практике((( 17.10.2006 16:13:00, извините, скроюсь
почему же никогда?????????? ведь дети ваши вырастут и вы сможете уделять себе много времени. кто сказал, что к тому времени вы не станете обоспеченными. не надо ставить на себе крест))) 17.10.2006 16:32:40, ЛАЙМиК
Marjana и Лерика
Каждому ведь свое - Вы сможете себе позволить очень скоро и отдых, и любимую работу и т.д.,
Если Вас устраивает Ваша жизнь - это самое главное, хотя легкую белую зависть еще никто не отменял ;)
17.10.2006 15:46:55, Marjana и Лерика
Маша и Масанчик (ГОД )
Хорошо где нас нет =))) не исключено, что подруга вспоминает с грустью о том времени, когда и у нее был ребенок маленьким =)) 17.10.2006 15:30:05, Маша и Масанчик (ГОД )
не грустите...у вас еще вся жизнь впереди....и может быть потом она уже будет грустить,о том что у вас жизнь,как с другой планеты....А МАТЕРИНСТВО-это прекрасно,ловите моменты,пока дитя маленькое,оно ОЧЕНЬ БЫСТРО вырастет:) 17.10.2006 15:22:49, lusy(полтора!)
спасибо, я стараюсь. На самом деле, мне нравится находиться дома и с ребенком. Но с этой подругой у нас была "бурная молодость", а теперь такие контрасты. Наверное,я ей даже завидую(((( 17.10.2006 15:26:07, извините, скроюсь
а вы не завидуйте:)))у вас маленький ребзь...это еще лучше:)) 17.10.2006 15:30:05, lusy(полтора!)

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!