Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Odessitka

шоколад для ребенка

Расскажите, даете ли вы своим деткам шоколад... Мы до 2 лет совсем не давали, потом дали попробовать, и просто выпрашивает постоянно. Мы покупали молочный или киндер-шоколад или киндер- яйцо, но вот недавно услышала, что оказывается молочный еще вреднее черного, там формула сложнее и хуже усваивается...
Мы конечно много не даем, но чуть-чуть изредка.
Не повлияет ли это на зубы? И вообще может не давать вовсе? Но так жалобно выпрашивает...
15.10.2006 01:11:57,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
eClaire
МОя сечет за километр, что старший есть что-то сладкое, в том числе, шоколад и орет дурниной:))) Так что даю, но очень по чуть-чуть. Старшему, кстати, до 3 лет не далвала конфет и шоколада - сейчас такая сладкоежка, это что-то. 15.10.2006 16:39:13, eClaire
VUP
Я с года ребенку даю вообще ВСЁ (кроме алкоголя и химии типа Доширака), и шоколад тоже. Аллергии ни разу не было ни на что. Даю в неограниченном кол-ве, и думаю отчасти из-за этого она к шоколаду спокойно относится, сьест один квадратик и больше не хочет. Знает, что всегда может его есть, и сколько хочет. Вот мороженое - очень любит, карамельки - так, средне.
Мне в детстве шоколад давали по чуть-чуть (боялись диатеза, хотя у меня его не было), и мне ночами снились сказочные мечты, что будь я принцессой - у меня была бы большая комната, под потолок забитая шоколадом! И если я находила спрятанные конфеты - я их съедала зараз полкило, пока мне не плохело от обжорства - так я мечтала о малодоступном сладком! Т.е. мне выдавали к чаю 1-2 конфетки, печенье не ограничивали. Ксю же запретов на сладкое не знает, и потому очень спокойно к нему относится, ест как раз немного, смколько я бы ей и так позволила.
Зубы пока здоровые, но нам 1,8, так что может с этим "всё впереди"... Всё равно считаю, что лучше жить в кайф, получать удовольствие, чем жить на 5-10 лет больше, но постоянно себя органичивая. Живем один раз!
15.10.2006 12:01:05, VUP
мы пока ничего не даем,но она и не хочет...тут пастилу дала,так она ее есть не стала:)))чем позже тем лучше,но это мое личное мнение.....а там уж смотрите сами 15.10.2006 11:31:43, lusy(полтора!)
Моя тож не ест, мороженое на даче предлагала, не стала.:)) И все остальноке сладкое тож не ест.:) Тока играет.:)) 15.10.2006 11:35:47, доберМАМ (1,8)
ну и не надо-зубы будут целее 15.10.2006 11:42:02, lusy(полтора!)
zaika и зайчонок(Полтора!)
У меня старший есть и поэтому утаить невозможно. Он хоть и не ест прямо перед ней запретные продукты, но она всё-равно как-то их находит. Пару раз пробовала M&Ms но она не фанатеет и я не переживаю. Пастилу и зефир даем, мармелад обычный тоже. 15.10.2006 11:09:24, zaika и зайчонок(Полтора!)
Мыся
Для зубов карамель в сто раз вреднее шоколада.
Так что с этой точки зрения лучше кусочек шоколадки, чем Чупа-Чупс.

Мы сами не покупаем и не даём особо. Хотя впервые Гриша попробовал шоколад ... в ИКЕЕ! С ним приключилась истерика (лифт не работал, а дитё непременно хотело на нём ехать) и я никак не могла его успокоить. Ну никак. "Переклинило" ребёнка. И на руки не взять - пузо беременное уже не позволяет. И тут к нам подошла девушка из ресторана и дала мне маленькую "фирменную" шоколадку. От отчаяния я готова была всё испробовать - отломила кусочек и запихнула в вопящий рот. Это было как мановение волшебной палочки %)

Так что теперь у меня в сумке всегда живёт "утешительная конфетка", или "утешительный сухарик" или "утешительное печенье" - что-то сладкое и вкусное. В критические моменты МОЕГО ребёнка ОЧЕНЬ отвлекает от рыданий. Видимо, невозможно одновременно плакать и жевать %)
15.10.2006 01:41:47, Мыся
Odessitka
Хороший совет по успокоению, спасибо:)
А я честно думала, что шоколад вреднее конфет, вот ведь век живи, век учись, учту теперь...
15.10.2006 01:51:51, Odessitka
KengaLU
не давали, не даём и не хотим давать. другое дело, что когда-то придётся, но пока не просят мы давать не планируем. 15.10.2006 01:26:26, KengaLU
Odessitka
Как-то даже не верится... А что и телевизор ребенку не показываете?
Мой очень любит телевизор, особенно рекламу и мультфильмы.
Например, орбит (и др.жев.резинки) не пробовал ни разу, но по рекламе постоянно просит и в магазине, если попадается на глаза... Но не даем :)
15.10.2006 01:55:52, Odessitka
KengaLU
телевизор показываем в записи. рекламы там нет. 15.10.2006 01:58:20, KengaLU
ленУля
А реально не просят? Рекламу не видят, друзья не едят, в магазинах не были? :) 15.10.2006 01:29:59, ленУля
KengaLU
реально не просят.
рекламу не видят.
друзья не едят.
в магазинах были.
=)
15.10.2006 01:30:52, KengaLU
[пусто] 15.10.2006 01:34:36
KengaLU
ну раз тебе так кажется... =) наверное тебе важно найти этому какое-то обьяснение... негативное =) 15.10.2006 01:42:58, KengaLU
[пусто] 15.10.2006 01:47:52
KengaLU
если не важно, то зачем мне писать, что тебе кажется насчёт моих детей, елси я не спрашивала и ты их не знаешь? вот я например не спрашиваю что тебе важно. мне не интересно. мнения по поводу конфет я в девичей начиталась на днях, однако это не повлияло на изменение моих взглядов.
для меня сладкое не = конфеты и шоколад.
15.10.2006 01:57:02, KengaLU
ленУля
Извините, не хотела обидеть. Как-то считала, что мы тут просто общаемся. Еще раз извините. Больше про Ваших детей ничего писать не буду. Мне на самом деле не интересно. 15.10.2006 09:00:46, ленУля
KengaLU
меня трудно обидеть. но удивить можно. особенно бестакностью от человека за которым я этого никогда раньше не замечала. 15.10.2006 10:52:34, KengaLU
ленУля
Видимо, что-то в письменной речи не правильно передается. У меня те же ощущения, что у Вас. 15.10.2006 12:57:01, ленУля
ленУля
Улька ест. То есть, ей можно. Но она не очень любит, может выклянчивать киндер, достать игрушку, а яйцо отложить. Правда, зубы у нее плохие :(, но они испортились ДО шоколада еще, практически сразу, как вылезли :(. А стоматолог сказал, чтот лучше уж кусочек шоколада и рот прополаскать, чем карамельку. Вот. 15.10.2006 01:22:28, ленУля
Odessitka
честно о карамели была лучшего мнения :))))
Не думала, что вреднее шоколада...
15.10.2006 01:57:06, Odessitka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!