Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

zaika и зайчонок(Полтора!)

Всё про то же (отлучение +сон)

Хвала нашей няне! (ТТТ) Она "объяснила" Машке, что засыпать можно вполне и без маминой (моей) груди и в кроватке, а не в моей постели. Мне этого не удавалось, потому что были сплошные истерики и требования:"Сисю дай!" Сегодня Машка конечно не отказалась от груди, но всё же пососав её согласилась охотно на укачивание на руках , а потом в кроватке. Я так понимаю, это только первый шаг по направлению к мягкому отлучению, но всё же...прогресс. :) Теперь вопрос к знающим: что ещё? Какие мелочи ещё учесть, добавить, убрать, чтобы двигаться дальше в этом же направлении?
14.10.2006 22:52:52,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А нашему вот 1,5 года тоже, но никак он без этого ГВ не засыпает. Если ночью проснется, вопит, как резаный не открывая глаз, пока сисю не дадут. Папины укачивания и уговаривания не помогают. У меня вообще никогда не укачивается на руках - неудобно ему как-то. "Кроватку придвинули к нашей кровати, опустили бортик" - это да, но спит все равно с нами.:-) Соску не сосет с 2-х месяцев, а теперь приучать к ней "на старости лет", думаю, глупо. Прям не знаю, с чего начать-то отлучение... Ночью вот по пять раз присасывается и во сне зубами придерживает, чтоб не убежала... 15.10.2006 15:54:28, ASI
Odessitka
Я тоже непосредственно перед отлучением приучала засыпать самостоятельно, а не у груди. Сначала было сложно, мы укачивались на руках, или на подушке на ногах (если совсем спина донимала), а потом перешли на сон в кроватке и песенки. Кроватку придвинули к нашей кровати, опустили бортик, так что сынуля знал, что в любой момент можно перебраться к маме :). Положили ему в кроватку любимого мишку и рассказывали, что мама спит с папой, а Богдан - с мишкой. Постепенно привыкли, а вот в обед до сих пор часто укачиваю... 15.10.2006 00:56:04, Odessitka
Лягушка
Контролировать разведение сосания и засыпания (нам было проще: с пустышкой).
Ночью, если берет бутылку-поильник-чашку, - давать.
Утром ранний завтрак вместо "предутреннего" кормления.
Имхо :)
15.10.2006 00:51:50, Лягушка
Ай маладца,процесс пошел.А мы все виси на груди ((((. 14.10.2006 23:30:33, EX Мелочь пузатая
zaika и зайчонок(Полтора!)
Если б не няня, то он бы фиг с места сдвинулся (процесс) :) 14.10.2006 23:34:51, zaika и зайчонок(Полтора!)
Желток
ну колыбельную можно. у нас мишка играет спи дитя сладким сном, Алька под него хорошо срубается, на ручках, хотя сися рулит 14.10.2006 23:04:57, Желток
zaika и зайчонок(Полтора!)
Я сама пою, а она подпевает.:) 14.10.2006 23:07:08, zaika и зайчонок(Полтора!)
Если маму убрать :)), будет быстрее.
14.10.2006 23:02:20, Кисточка
zaika и зайчонок(Полтора!)
Это я знаю. :) Но маму некуда убрать. но уж очень сейчас момент подходящий. Боюсь пропустить. 14.10.2006 23:02:59, zaika и зайчонок(Полтора!)
У нас есть соска - она вам не подходит.
Еще у нас есть мишка мягкий, приучала Леху к мишке с года, сейчас с ним спит. Кладу в кровать, даю мишку, иногда ложусь рядом на свою кровать, чтото мурлычу. Чаще стою рядом и качаю кровать (у нас качалка), тоже мурлычу, периодически возвращаю на место убегающие по кровати ноги.
Если это не помогает, то самый крайний случай - беру Леху на руки, сажусь на мяч для прыганья-массажа, и укачиваю, тоже мурлыкая.
Сиси надо спрятать под плотной кофтой.
14.10.2006 23:12:01, Кисточка
zaika и зайчонок(Полтора!)
Да вот же. А я сегодня "не готова" оказалась. в топе поперлась её укладывать. она туда двумя руками залезла. :) А мишку моя выбрасывает перед засыпанием. 14.10.2006 23:13:47, zaika и зайчонок(Полтора!)
:))
скафандр готовь в следующий раз
14.10.2006 23:17:34, Кисточка
zaika и зайчонок(Полтора!)
Гидрокостюм! :) 14.10.2006 23:21:01, zaika и зайчонок(Полтора!)
Kapelka
Зай,не знаю что посоветовать.Я сисю соской заменила(а теперь и соски уже нет),а спать так и продолжает с нами.Засыпает у нас,потом переносим,ночью опять к нам 14.10.2006 23:01:39, Kapelka
zaika и зайчонок(Полтора!)
Соску не берет моя. Поить ночью, как думаешь? Пить может из поильника Авентовского. 14.10.2006 23:03:54, zaika и зайчонок(Полтора!)
Конечно поить 14.10.2006 23:15:50, Кисточка
Kapelka
Если просит,конечно пои.Моя соску тоже не сосала пока сися была:))и из бутылки так пить и не научилась 14.10.2006 23:06:35, Kapelka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!