Конференция "Ребенок от 1 до 3""Ребенок от 1 до 3"
Раздел: Сон
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всё про то же (отлучение +сон)
Хвала нашей няне! (ТТТ) Она "объяснила" Машке, что засыпать можно вполне и без маминой (моей) груди и в кроватке, а не в моей постели. Мне этого не удавалось, потому что были сплошные истерики и требования:"Сисю дай!" Сегодня Машка конечно не отказалась от груди, но всё же пососав её согласилась охотно на укачивание на руках , а потом в кроватке. Я так понимаю, это только первый шаг по направлению к мягкому отлучению, но всё же...прогресс. :) Теперь вопрос к знающим: что ещё? Какие мелочи ещё учесть, добавить, убрать, чтобы двигаться дальше в этом же направлении?
14.10.2006 22:52:52, zaika и зайчонок(Полтора!)
17 комментариев
А нашему вот 1,5 года тоже, но никак он без этого ГВ не засыпает. Если ночью проснется, вопит, как резаный не открывая глаз, пока сисю не дадут. Папины укачивания и уговаривания не помогают. У меня вообще никогда не укачивается на руках - неудобно ему как-то. "Кроватку придвинули к нашей кровати, опустили бортик" - это да, но спит все равно с нами.:-) Соску не сосет с 2-х месяцев, а теперь приучать к ней "на старости лет", думаю, глупо. Прям не знаю, с чего начать-то отлучение... Ночью вот по пять раз присасывается и во сне зубами придерживает, чтоб не убежала...
15.10.2006 15:54:28, ASI


Ночью, если берет бутылку-поильник-чашку, - давать.
Утром ранний завтрак вместо "предутреннего" кормления.
Имхо :) 15.10.2006 00:51:50, Лягушка
Ай маладца,процесс пошел.А мы все виси на груди ((((.
14.10.2006 23:30:33, EX Мелочь пузатая
Если б не няня, то он бы фиг с места сдвинулся (процесс) :)
14.10.2006 23:34:51, zaika и зайчонок(Полтора!)


Если маму убрать :)), будет быстрее.
14.10.2006 23:02:20, Кисточка
Это я знаю. :) Но маму некуда убрать. но уж очень сейчас момент подходящий. Боюсь пропустить.
14.10.2006 23:02:59, zaika и зайчонок(Полтора!)
Да вот же. А я сегодня "не готова" оказалась. в топе поперлась её укладывать. она туда двумя руками залезла. :) А мишку моя выбрасывает перед засыпанием.
14.10.2006 23:13:47, zaika и зайчонок(Полтора!)
14.10.2006 23:02:20, Кисточка

У нас есть соска - она вам не подходит.
Еще у нас есть мишка мягкий, приучала Леху к мишке с года, сейчас с ним спит. Кладу в кровать, даю мишку, иногда ложусь рядом на свою кровать, чтото мурлычу. Чаще стою рядом и качаю кровать (у нас качалка), тоже мурлычу, периодически возвращаю на место убегающие по кровати ноги.
Если это не помогает, то самый крайний случай - беру Леху на руки, сажусь на мяч для прыганья-массажа, и укачиваю, тоже мурлыкая.
Сиси надо спрятать под плотной кофтой.
14.10.2006 23:12:01, Кисточка
Еще у нас есть мишка мягкий, приучала Леху к мишке с года, сейчас с ним спит. Кладу в кровать, даю мишку, иногда ложусь рядом на свою кровать, чтото мурлычу. Чаще стою рядом и качаю кровать (у нас качалка), тоже мурлычу, периодически возвращаю на место убегающие по кровати ноги.
Если это не помогает, то самый крайний случай - беру Леху на руки, сажусь на мяч для прыганья-массажа, и укачиваю, тоже мурлыкая.
Сиси надо спрятать под плотной кофтой.
14.10.2006 23:12:01, Кисточка




Читайте также
Выращиваем королеву сада: все о посадке, обрезке и зимовке роз
Хотите роскошные розы в своем саду? Узнайте все секреты успешного выращивания: от правильной посадки и выбора удобрений до тонкостей обрезки и надежной защиты от зимних морозов. В статье — подробные инструкции и ценные советы
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.