Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ракушка и владюшка 1 год и 11мес.

вопрос к вам мамочки....

вопрос такой вот часто ли вам отказываютмамы(бабушки) в том что бы посидеть с детьми, оставить с ночевкой...? я сегодня должна была идти на день рождение(вчера пригласили) звоню маме с утра прошу оставить ночевать влада(причем приведу в 8 вечера, спать положить в 9 часов, и все, потом приду я ну в три, в четыре(если на диско заскочим) и все, вот вся ее забота, ни кормить, не играть, ни купать, ни гулять ненадо... она мне отказала, пичем ни как это не мотивируя, просто сказала что да зачем тебе на этот день рождения(моей подруги) и типо когда я спросила посидишь она тупо молчит в трубку, ну я человек понятливый и не наглый я сразу обрубила и сказала, да ладно ненадо вообщето я непойду, она говорит точно?(как будто цепляеться за слова)я говорю да... и все я сказала пока и она положила трубку... так обидно, даже не из за дня рождения, а просто от того что она незахотела сидеть со своим внуком, я оставляю его третий раз за всю его маленькую жизнь(ну что я не человек что ли мне тоже надо расслабиться и отвлечся... обидно как то, а вы как думаете права я или нет? и как вы бы поступили на моем месте?
14.10.2006 18:28:53,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя мама за Пашкину жизнь сидела с ним два раза - когда мне надо было ко врачам съездить. Свекровь не сидела ни разу, и желания такого не проявляет. Правда, мои родители со старшей возятся, готовы с нее пушинки сдувать, и это меня обижает гораздо больше, чем факт несидения с младшим: меня обижает такое откровенно разное отношение к внукам:( 15.10.2006 11:11:14, Большая медведица
солощ
Мне вот другое задивает. (я сейчас не про вашу ситуацию)
Как давать дельные советы , когда не спрашивают,так бабушка в первых рядах.
А как посидеть с внучками, то "увольте"
14.10.2006 23:02:42, солощ
на зависть всем! мои свекр со свекровью - золотые бабушка и дедушка!!!! Готовы что бы у них внук ночевал хоть каждый день, если они куда собираются - предупреждают нас заранее. стараюсб конечно не пользоваться их добротой, но по большому счету, по сравнению со многими - просто сели к ним на шею и ноги свесили. 2-3 ночи в неделю ребенок бывает у них (именно ночи - вечерами стараемся быть с ним дома). они получают кайф от общения с ним, ни разу за 3 года не отказали нам и не упрекнули что мы "спихиваем" ребенка, правда шутят, что лишат нас "родительских прав" из-за того что мы слишком много гуляем...
обажаю их...:)))
14.10.2006 22:45:37, Zelmelena /Ефимка, 3/
Kapelka
Самой наибелейшей завидую:))))) 14.10.2006 22:52:09, Kapelka
Marjana и Лерика
Моя мама за год и 9 месяцев как родилась Лера сидела с ней 2 раза и один раз приехала погулять(типа чтоб я отдохнула) - в итоге гуляли вдвоем. Никаких обид нет. Мне в голову не приходит ее просить оставить Леру на ночь. В начале мая я попала в больницу с тяжелой ангиной - она отвезла дочь на дачу к моей бабушке, тетка взяла отпуск и бабушка с теткой кпутились с малышкой. Приезжая в вых-е а дачу, если мне нужно было на работу она старалась всех освободить от забот с дочкой.
Один раз мы с мужем уезжали на 2-е суток за грибами - приезжала моя свекровь со старшей. Но - она сама предложила - уж очень грибочки маринованные любит :)
На отказы я не считаю себя в праве обижаться - как моя мама, так и свекровь (которая сейчас полностью занимается старшей) вырастили меня и мужа - за что спасибо, а своего ребенка мы рожали себе, а не им.
14.10.2006 22:36:29, Marjana и Лерика
Может она просто не хотела чтобы Вы именно на ДР пошли, ну мало ли у мам бывают разные заморочки.

Я на свою ну не точно обижаюсь, но просто задевают ее слова типа:
А может вы Лешу на выходные привезете , а сами куда-нибудь сходите ....

Это при том, что я на работе а с Лешкой в течении недели сидит она :).
И я уже не раз пыталась объяснить, что хотела бы выходные проводить вместе.
А когда мы в отпуск на 2 недели уезжаем, то я каждый день слушаю, что она очень соскучилась по Лешке и вообще мы можем куда угодно уезжать без Лешки, ему наши отпуски не нужны ;).

Так что я даже завидую, что Вам удается справляться самостоятельно.
А с ДР очень обидно :((
14.10.2006 20:31:42, Гусена
Ма-Тари-Кари (ех. крыся&крысАлёшка)
с ночевкой мои родные тоже бы не согласились, правда один раз я все-таки уговорила свою маму на это, сама в сауну с девчонками собиралась, но сорвалось... но у меня отказываются не потому, что не хотят сидеть, а потому что боятся что спать не смогут уложить, т.к. Леша только со мной ложится:) 14.10.2006 19:44:45, Ма-Тари-Кари (ех. крыся&крысАлёшка)
гэллор
я своего ни с кем дольше чем на полчаса не оставляю 14.10.2006 19:16:28, гэллор
Kapelka
поступила правильно,т.к. ребёнок твой и только твой.про обидно тож согласно.у нас за 2 года с Марьей сидели всего пару раз.Один из них когда мне делали операцию на ногте.Максимум,на что я могу расчитывать это чтобы посидели с ней когда она спит(днём)а я мчусь в магазин.Забыла когда последний раз была в кино(кинотеатр напротив дома),не говоря уже о чём то ещё.Устала жутко,но просить и видеть в ответ кислое выражение лица не хочу:((( 14.10.2006 19:04:18, Kapelka
ленУля
Обидно :( Моя-то мама живет с нами, соответственно, она и сидит, пока Улька в саду не была, и сейчас - после сада. Если мама дома, то я теоретически могу и после работы задержаться. Свекровь последнее время тоже сидит с Улькой.

А может, у Вашей мамы самой вечер был занят, но она не хотела Вам рассказывать? Поэтому и отказала так... странно?
14.10.2006 18:54:15, ленУля
ракушка и владюшка 1 год и 11мес.
нет она не может быть занята, потму что она с папой дома, они уже сегодня все дела сделали и она сама говрила, что вот едем отдыхать домой(когда мы их видели с утра) будем говорит телик смотреть(я поинтересовалась спец. что бы если они заняты не напрягать), мы просто с мужем ни когда за эти 2 года не отдыхали в двоем, он или я всегда оставались с дитем, но вместе охота.... а мама если бы и была занята то обязательно бы сказала(это же причина не оставаться с дитем, а ее у нее как раз и не было, вот она и промолчала... просто обидно, я тоже много подруг знаю у кот. бабушки и дедушки чуть ли не на все выходные деток забирают и им в радость, а тут какбудто на каторгу просишь поехать... внук же блин:-( и она сама вместе с дедом на пару всегда хвалили: ой с ним сидеть одно удовольствие, он такой послушный, ой он все понимает.. и.т.д..... вот и разговоры, получаеться так ради красного словца... 14.10.2006 19:06:23, ракушка и владюшка 1 год и 11мес.
ракушка и владюшка 1 год и 11мес.
вот щас позвонила подружке сказала что не приду, она растроилась(понимает меня и не обижаеться) но по голосу поняла что сникла, и погруснела... вот так сижу теперь с подарком в зубах)) у компа, завтра с владом занесем ей... во так полагаться на бабушек, а когда беременная ходишь все в один голос кричат, будем няньчить, оставляйте в любое время, рожайте нам внуков побольше что бы не спорили с кем гулять будем... и все в таком духе . зачем этот бред нести? непонимаю.. а как выручить все в кусты 14.10.2006 19:09:30, ракушка и владюшка 1 год и 11мес.
KengaLU
aчто если как нибудь в разговоре с ней промолвить что-нибудь типа "пообсуждали мы с мужем на днях и решили попробовать поискать человека, который бы за деньги мог иногда посидеть с ребёнком, чтоб мы с мужем ВМЕСТЕ смогли бы иногда выходить в свет. поспрашивай может у тебя есть кто-то на примете" 14.10.2006 19:21:06, KengaLU
ленУля
А с ребеном-то нельзя в гости? Я ходила... 14.10.2006 19:14:49, ленУля
ракушка и владюшка 1 год и 11мес.
если бы лыло можно обязательно бы взяла, уж мы с мужем его везде таскаем как хвостик и в поход и в отпуск и в гости и куда только можно... а тут будут и ее знакомые с работы(я их совсем незнаю) и мужчина ее, я с ним еще не знакома... вообщем масса людей кот. вообще незнаем, будем знакомиться, а ребенок среди людей кот. пришли отдохнуть, это я думаю будет помеха не все же любят малышастиков(тем более у подруги нет детей) и шуметь будет и пищать и со стола вкусности просить у всех вообщем не хочу что бы он надоедал... да и вообще там вечеринка для взрослых... и начинаеться она в 8 вечера, а нам в 9 уже спать , чего на час идти что ли?))) 14.10.2006 19:32:17, ракушка и владюшка 1 год и 11мес.
ленУля
А позвонитьь бабушке и сказать, что решили идти втроем? Такой легкий шантаж? :) 14.10.2006 19:43:03, ленУля
Сима Полосатая
Не думаю, что это тронет бабушку:) 14.10.2006 20:26:06, Сима Полосатая
ленУля
Заодно проверить. :) 14.10.2006 20:37:45, ленУля
Kapelka
Мы тоже живём с бабушкой,но толку никакого. 14.10.2006 19:05:13, Kapelka
VUP
У нас бабушка НИ РАЗУ не сидела с ребенком, и что? Я очень уважаю свою свекровь, и прекрасно ее понимаю, что ей с дитем сидеть неохота (сама этого не люблю, но приходится). Мы ж ее не спрашивали, когда рожали, это было наше решение, соотв-но она сидеть и не обязана. Моя мама живет за 2000 км, так что тут никак... Причем одно дело, если действительно ПОЗАРЕЗ НАДО (не знаю... к зубному, документы какие оформлять, где с ребенком никак...) а ради ДР даже очень желанного - мне б даже в голову не пришло просить. Вот когда буду со вторым в роддоме - она сама предложила помощь насчет посидеть, чтобы Лешка мог ко мне в роддом приехать. Это действительно необходимость - лечь мне в РД, это понятно
14.10.2006 18:53:08, VUP
KengaLU
ты хорошо отреагироавала на её отказ. возможно она тебе ещё перезвонит и скажет, что придёт.
мои родители забирают детей каждую пятницу к себе с ночёвкой. в субботу после ужина привозят. обожают детей. и сами нас с мужем вечно пытаются в свет отпустить. да и среди недели если мне надо отлучиться, моя мама всегда после работы приедет и посидит с детьми.
мне даже просить не надо. стОит только заикнуться, что "Наташка пригласила нас на ДР в выходной" или "надо бы мне как нибудь в салон сходить, голову в порядок привезти" или "возможно, что по работе придётся ехать в несадовский день" и мама сразу сама говорит "езжай, я приеду". Да и отчим мой тоже такой же. Если в пятницу у них не получается детей забрать, то он больше всех растраивается.
Спасибо им огромное.
14.10.2006 18:52:12, KengaLU
Сима Полосатая
твои вообще молодец:) все мечтают о таких бабушках-дедах:) 14.10.2006 20:27:54, Сима Полосатая

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!