Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Odessitka

все хотела спросить..

Все хотела спросить про применение банок. Только был бронхит и педиатр прописала банки. Нам делали уже 1 раз и раньше (еще до годика). Мы как бы доверились педиатру и ее опыту, но вот недавно от мамочек услышала, что таким малышам ставить банки нельзя и вообще их никто уже не применяет...Мол и пользы мало и если какой-то сквозняк - то и усугубить ситуацию может. Заставили задуматься... А вы ставите банки ребенку?Их вам вообще назначают, или это у нас педиатр любитель банок? И все-таки есть ли от них польза или вред?Подскажите
14.10.2006 04:21:32,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
shura
ни разу даже не назначали, даже, когда мелкий в прошлом году бронхит перенес. Я уж даже и не помню. когда последний раз видела банки-то, хотя помню, что была у нас целая коробка и мне разок (маленькой) ставили. 14.10.2006 22:42:44, shura
Желток
нам массаж назначали такими силиконовыми банками, они не прогреваются, а просто прижимаютсяи водятся по телу по определенной схеме, до прозовения кожи, имхо ставить настоящие банки ребенку я бы не стала 14.10.2006 19:41:33, Желток
нет конечно)) 14.10.2006 15:52:58, Queen
Siniata & Ксюха(2 ГОДА!!!)
У нас даже взрослым банки не ставят, не знаю, это во всей европе или только у нас, но это дело запрещено, если можно так сказать,т.е. ни один врач никогда не посоветует поставить банки.
А вот горчичники - это пожалуйста, правда не знаю, ставят ли их детям..
14.10.2006 11:29:25, Siniata & Ксюха(2 ГОДА!!!)
Сима Полосатая
по мнению современных врачей банки не только не полезны, но вредны, особенно детям! Из-за их применения могут возникнуть внутренние гематомы на лёгком:(( 14.10.2006 10:09:05, Сима Полосатая
Odessitka
Боже мой, что правда? Ничего себе...Я в шоке... А мы доверившись врачу и испугавшись болезни делали...
Все, наверно это был наш последний раз.
Еще раз убеждаюсь, что зря их делали...
15.10.2006 00:34:04, Odessitka
гэллор
старье,конечно,но если больше ничего нет - сойдет 14.10.2006 09:47:14, гэллор
Kapelka
Когда старшая была мелкая,у нас был оч.хороший врач.Так вот она сказала,что деткам лучше греть ноги,а не грудь.Т.е.горчичник на икры,растирки всякие,тож на ноги.Банки не разу не прописывали 14.10.2006 09:33:52, Kapelka
+1 или если нет температуры и ноги не особо потеют - горчичный порошок в носки, помогает! испытано на себе!!! 14.10.2006 10:50:07, Zelmelena /Ефимка, 3/
Odessitka
Я вот тоже задумалась, другие педиатры деткам не назначают (нам мамы на площадках говорили). Наверно у нашей методы устарели...Ей уже больше 50 лет, может и практикует как раньше... А в остальном очень опытный врач 14.10.2006 09:38:22, Odessitka
Kapelka
Если надо прогреть,лучше с горчицой ножки попарить и детю веселей будет 14.10.2006 09:46:41, Kapelka
Odessitka
Спасибо, теперь уж так и будем делать. Тем более что ноги парить дается :) 15.10.2006 00:35:19, Odessitka
Nightmare
даже не задумывалась на эту тему, так как Мих все равно с ними лежать не будет:-) 14.10.2006 08:04:43, Nightmare
KengaLU
не ставила и не буду. не вижи надобности при современных возможностях. да и кожу обжигать до таких кругов не считаю полезным. да и вид ужасный. думаю, что елси американский педиатр увидит на спине детей такие круги, то вызовет на меня полицию и обвинит в садизме над детьми... 14.10.2006 05:23:23, KengaLU
австралийские поступят точно так же!!! :))))
... хотя я в детстве любила банки! :)))
14.10.2006 10:51:46, Zelmelena /Ефимка, 3/
:))) И будет прав! 14.10.2006 07:20:09, Билли Бонс
Ма-Тари-Кари (ех. крыся&крысАлёшка)
нм разу не делала, горчичника не дает поставить, какие тут банки:) 14.10.2006 05:09:03, Ма-Тари-Кари (ех. крыся&крысАлёшка)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!