Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поделитесь опытом про зимние комбезы!

Что мы имеем - Тёму. которому в конце декабря будет год. Шилопопист не в меру. На улице не спит, уже пробует ходить. Требуется - зимняя одежда. Вопрос - КАКАЯ? Что-нибудь лёгкое и тёплое, чтобы и ходилось легко и сиделось тепло. Еще вопрос: что лучше выбрать - слитный комбез или куртку со штанами? А сколько их - этих комбезов вам реально пригодилось - два или можно одним обойтись? А есть такие что бы и в 0 гр. не жарко и в -15 не холодно? Или я чего-то нереального хочу? Взываю к вашему опыту, не дайте сойти с ума :)
13.10.2006 11:25:14,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас было так - травалевский сплошной комбез для прогулок (непромокаемый, тонкий, очень теплый)и раздельный - для поездок.
сейчас, с дочкой так же будет, - это для для нас идеальный вариант.
13.10.2006 14:08:45, Arabeska (Настюша 1,2, Пася 3,11)
ракушка и владюшка 1 год и 10 мес.
один комбез и раздельный(куртка и штаны) для врача, куртку сняла и штаны остались, а комбез гулять(падать, валяться...) 13.10.2006 13:42:21, ракушка и владюшка 1 год и 10 мес.
LU
главное - комбезы по размеру!:) один на изософте (типа Шалунов, например), второй - потеплее (мех, пух = что понравится). 13.10.2006 12:16:00, LU
Allory+Деникин
Я купила два слитных. Нетолстый (изософт) и тонкий :)) (хотя как вчера выяснилось тонкий довольно теплый, плюс соответстветствующее количество слоев под ним)
У нас на осень отдельно куртка со штанами, все сползает и задирается, поэтому слитные решила. Насчет поликлиники и магазинов не подумала:( Но наверное слитный можно просто расстегнуть?
13.10.2006 11:53:32, Allory+Деникин
zaika и зайчонок(Полтора!)
У меня старший родился в конце декабря. Мы носили слитный комбез на холофайбере+меховая подстежка. Когда потеплее отстегивали её. На ногах носили валенки, потому что годовасики всё равно недостаточно двигаются по сугробам и снегу. 13.10.2006 11:49:50, zaika и зайчонок(Полтора!)
Allory+Деникин
А что реально нужно все теплое-претеплое? Зимы вроде сейчас не особо холодные...В минус 20 все равно не пойду никуда... А то меня все пугают, что в ботинках на меху мы замерзнем? Надо,мол, обязательно валенки или Куому.. Подскажите, опыта-то нет! 13.10.2006 11:56:27, Allory+Деникин
marusiatina
а валенки теплее ботинок на меху? вот никогда бы не подумала, у Таньки в прошлом году котофеии на меху были - нормально гулялось. Потеплее одевать надо, если ребенок спит на прогулке. Спать и ходить при минус 10 - это оооочень большая разница 13.10.2006 13:35:01, marusiatina
zaika и зайчонок(Полтора!)
Теплее. 13.10.2006 17:27:04, zaika и зайчонок(Полтора!)
Nightmare
мы в прошлом году в меховой антилопе не замерзли 13.10.2006 11:57:52, Nightmare
Allory+Деникин
У нас Зебра меховая. Надеюсь все нормально будет. Ну носки пуховые подденем в мороз... 13.10.2006 12:03:02, Allory+Деникин
Nightmare
У нас было 2 слитных комбеза, один потоньше на изософте, другой потолще пуховик, в обоих деть хорошо ходил (деть октябрьский, ходить начал летом). Не очень удобно было только в поликлинику и в магазин ходить в комбезе, поэтому в этом году взяла комбез и раздельный костюм, комбез потолще, костюм потоньше 13.10.2006 11:31:00, Nightmare

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!