Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Половинка

Страсти кипят, а я все о о том же

Чувствую себя последней ехидной, что собираюсь покупать чаду обувь б/у. Хочется купить что-нить очень хорошее, но б/у, а не так себе, но новое.
Чессказать, старшему обувь б/у никогда не покупала и не одевала, так что опыта никакого нет.
Какие мнения по этому вопросу?
11.10.2006 16:17:16,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я очень редко покупаю обувь в сэконде - только если она совсем новая, от силы пару раз надеваная. А вообще у нас много магазинов "сток" с детской обувью, там она совсем новая. 11.10.2006 22:43:50, Большая медведица
Врачи-ортопеды ни в коем случае не рекомендуют носить обувь б/у, тем более детям, когда ножка только формируется. Обувь подстраивается конкретно под каждую ногу и если ребенок одевает чужую обувь он ставит ногу неправильно(именно для него неправильно) тк она у него становиться так как у истинного владельца этой обуви. 11.10.2006 19:37:22, Amindalia
+1 всю обувь старшей выкидываю, младшей покупаю только новую обувь. Ребенку потом расплачиваться за неправильно сформированную ножку дороже будет.
Я, правда, только Ташиорто покупаю - у нас в городе лучше обуви нет, да и не потянули бы дорогую обувь. Ташиорто устраивает, правда, мне не с чем сравнивать.
12.10.2006 02:58:49, Родинка-мать
LU
не стОит... или в идеальном состоянии. у каждого ребенка своя поступь, свои "фефекты" - обувь волей-неволей "стесывается" под определенную ножку...
хотя - вот мы носим куому бу - она как новая, не только внешне, но и внутренне:) видимо - и правда "неубиваемая":) или наша племяшка их так хорошо носила:)
11.10.2006 18:38:01, LU
Я не пользую именно обувь б/у. К одежде отношусь положительно, а вот обувь даже после жени Вовке только 2 пары достанется - обе практически не ношщеные.
11.10.2006 17:08:57, Иртим
ИМХО, верхнюю одежду б/у спокойно можно купить, если найдется приличная, а вот обувь - я бы не стала. Ну разве что такую, которую от силы пару раз надели, типа померить. Дело в 2 вещах. Во-первых, обувь имеет свойство формоваться по ноге, посему для второго пользующегося ей она уже не будет удобна. Во-вторых, обувь за один сезон уделывается ребенком так, что я вообще не представляю, как такое продавать можно :))
Если проблема в деньгах, то уж лучше поискать в продаже обувь недорогих марок (полно этого добра, на самом деле, и ежели на бренд не обращать внимания, то без б/у обойтись реально вполне, потратив ровно ту же сумму ;)) ).
11.10.2006 16:49:59, Нэко
Odessitka
после б\у обуви потом проблемы со стопами обычно, нам ортопед однозначно запретил 11.10.2006 16:30:40, Odessitka
Бегония
Я бы б/у купила только зимнюю. Что-то дорогое мембранное или куомное, что новое стоит нереальных для меня денег, износосотйкое и б/у выглядит хорошо не потеряв своих качеств, зато существенно снизившись в цене. А так как оно без супинатора, то на стопу не повлияет. 11.10.2006 16:28:19, Бегония
Половинка
Вот как раз демары и куому я и засматриваю. 11.10.2006 17:54:15, Половинка
Бегония
Демары и новые недорогие.Я в этом году новые беру демарчики. А в прошлом куому бэу брала 11.10.2006 18:13:53, Бегония
Individuale
я в СП купила - там девочки пристраивали по 450ре 11.10.2006 18:23:13, Individuale
Половинка
Ага. А где? 11.10.2006 18:20:16, Половинка
Фря глАмУрная
вот тут, выкупают на свои 11.10.2006 18:49:26, Фря глАмУрная
Individuale
поишите там - вы ж в москве вроде?
у вас размер какой?
11.10.2006 18:25:09, Individuale
гэллор
у артура нет и никогде не было ни одной новой тряпки,но ехидной себя не чувствую.походит и в моем или дареном,вму пофиг.лучше лишнюю машину или книжку куплю 11.10.2006 16:21:15, гэллор
Половинка
Т.е. и обувь тоже? Я одежду б/у покупаю и принимаю в дар без зазрения совести, особенно верхнюю, а вот с обувью - еще не пробовала. 11.10.2006 17:55:38, Половинка
гэллор
и обувь.с ней сложнее,но пока хватает 11.10.2006 19:42:17, гэллор
Бегония
Не, ну хоть что-то же должно быть красивущим с иголочки! Хоть что-то! 11.10.2006 16:34:33, Бегония
гэллор
конечно.сам деть.очароватальный блондинчик,периодически принимаемый за девочку именно по причине смазливости 11.10.2006 17:25:50, гэллор
ленУля
имхо - не стоит Б/У, стоит не очень дорогое, не престижное, но новое и добротное. Но тут, опять же - возможно у нас с Вами разные понятия о "недорогом". Вообще говорят, что обувь б/у вредна для ножек. 11.10.2006 16:20:38, ленУля
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
я старшему покупала... но искала совсем малоношеное.
а может Вам попробоватьв СП поискать пристрой? там и новое.. но не так, чтобы ооочень дорого.. хотя, хорошее, конечно, не очень дешево:(
11.10.2006 16:19:50, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Фря глАмУрная
б/у разные бывают, у меня у Макса столько пар обуви, что все и сносить не успевает
так что, можно найти в очень хорошем состоянии
или еще один вариант - СП на 7-е, почти в два раза дешевле, чем в магазинах
11.10.2006 16:19:33, Фря глАмУрная
Юль, купи новое лучше, но подешевле. Вон в СП загляни :) 11.10.2006 16:18:50, Dragonfly
Половинка
После третьей промашки с размером я с СП завязала. :))) Отзывов нет о недорогой, а наобум не хочется. Что куома - хорошо, вроде как проверено практикой. Что демары можно надеть на практически любой подъем - тоже не новость. А вот та же антилопа у нас пролетает практически не ношенная, т.к. с носком в подъеме не проходим, хотя по стельке запаса еще море. 11.10.2006 17:57:44, Половинка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!