Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фря глАмУрная

Мы воспитываем или нас воспитывают?

Мамы, вас детки воспитывают?
ваш характер, мировосприятие, ваши отношения с близкими изменились в связи с появлением деток?

Помнится как со старшим я паниковала, было много лишних тело- и умодвижений, какие-то депрессии...
Сейчас стала намного спокойнее, уравновешеннее, к своим родителям стала ближе. С мужем стабильные отношения, вроде все выяснилось, кто в доме хозяин и живем себе мирно и дружно :) Цель есть - поднять детей, мы ее оба видим и достигаем по мере своих сил. Дети на меня хорошо действуют :)
11.10.2006 15:50:18,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мантикора
Это обоюдный процесс. Как в том анекдоте "10 раз объяснил, уже до самого дошло!" :) 11.10.2006 19:18:37, Мантикора
Половинка
Я научилась любить детей только когда родился Тимка. Со старшим было больше надо, чем хочу. А сейчас... Вот, пора уже и на работу выходить, а я все тяну и торможу, и никак не могу от своих разлюбезных оторваться. А раньше мне и в страшном сне бы не приснилось, что можно променять РАБОТУ на сидение дома с детьми. 11.10.2006 18:17:14, Половинка
VUP
Ой, как я надеюсь, что у меня всё так будет! А пока - всё именно, как Вы пишете, после первого...
11.10.2006 18:28:57, VUP
Не знаю как воспитывают, но меняют точно...Я всегда была ответственным человеком, но щас стала ваще гиперответственная касательно всего, связанного с ребенком. Чувствительнее стала...Иногда слишком циклюсь на доче.:)) Депрессий не было ни разу, только позитив, за исключением того, если ребенок болеет. А воспитывать мне кажется Ксюхин меня чуть позже начнет, когда постарше станет.:)) 11.10.2006 18:14:58, доберМАМ (1,8)
Я со второй, наоборот, какой-то нервной наседкой стала. С Дашей как-то поспокойней была, не задумывалась порой о последствиях, но и она была беспроблемным ребенком. 11.10.2006 18:08:58, Саэко
Лягушка
Мне кажется, я не изменилась с появлением детей, хотя уже плохо себя помню ДО :)
У кого-то сразу после родов приоритеты на 100% изменяются, а кому-то это не дано.
Я была в шоке от себя самой, когда, ни на день не расставаясь с Майкой в течение полутора лет, откормив ее полтора же года грудью, бесконечно любя ее, - рассталась с ней на месяц без каких-либо намеков на ностальгию... Не с облегчением (мне с ней ТОЖЕ хорошо), но и без зазрений совести.
Да и по жизни веду себя как бездетная :) Цели купить квартиру не ставлю, на дачу не выезжаю, воспитывать (ну типа жизни учить) не умею. Занимаюсь своими делами, дети - рядом.
11.10.2006 17:20:51, Лягушка
Воспитывают, однозначно - ничуть не менньше, чем мы их:)
Из мужа получися замечательный отец, но это было прогнозируемо:)
11.10.2006 17:18:24, Иртим
ленУля
Воспитывает, наверное. Или нет. Никогда не задумывалась :) Нам хорошо, и все! :) 11.10.2006 16:35:31, ленУля
Odessitka
я стала более сентиментальной, плачу по пустякам... а в общем стала собраннее и терпимее. и с мужем тоже 11.10.2006 16:28:34, Odessitka
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
о, Тань, прочитала, что Ласка статью написала..
да.. у меня в редкие минуты затишья тоже мысли всякие появляются.. записывать стала.. тоже вынашиваю идею статьи:)))) ну так.. для себя..:)
11.10.2006 16:27:44, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Фря глАмУрная
ты с тремя детками просто обязана написать! :))) зрей! 11.10.2006 16:29:52, Фря глАмУрная
VUP
Воспитывают - не знаю... Но что взаимоотношения изменились, и мои эмоции изменились - это безусловно. Правда, пока не могу сказать, что в лучшую сторону. Я гораздо более нервная стала, т.к. делаю не что хочу (как было всегда), а что надо. Муж от этого (обязанностей отн-но ребенка)дистанцируется, и вообще говорит, что раньше я была гораздо более рациональна разумом, с "мужским" типом мышления, а сейчас "обабилась" (не в смысле внешности и т.п., а в смысле стала более эмоциями рассуждать, нежели разумом), и ему гораздо тяжелее меня понять.
Пока глобально-филосовских мыслей типа "надо поднять детей" и т.п. не возникает. А от родителей, скорее, наоборот дальше стала - мама звонит чуть ли не ежедневно с вопросами типа: "А как там Ксюша кушает? А какое она новое слово сказала? А что она сейчас делает?" и прочее сюсю. Я понимаю, что она - бабушка, но у меня в голове роятся мысли и темы для разговоров не только о Ксю, и бесит такая зацикленность. А ведь она всегда была очень практичным и рацоинальным человеком, за что я ее ценила. В этом плане мне свекровь гораздо ближе: если ей расказываешь про проделки Ксю - она с искренним интересом слушает и комментирует, но всегда предлагает в разговоре и кучу других тем, интересных нам обоим. А с мамой аж разговаривать не хоца, честно. Сдуру сказала ей о своей второй бер-ти, так второй месяц нет покоя:" А ты ходила к врачу? А что сказал? А что МВ (свекровь) про это думает? А как ты себя чувствуешь?" Р-Р-Р-Р!!!!!! Надо лучше было только уже о факте родов ей сообщить...
11.10.2006 16:17:08, VUP
Бегония
А шо, Тань, правда со вторым полегче и с мужем утаканивается все? А то у нас с супругом баталии разворачиваются на тему - нерпавильно воспитываешь ребенка (Бородино отдыхает). 11.10.2006 16:14:02, Бегония
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Наташ, тебе же кто то советовал - заведите себе каждый по ребенку и все будет спокойно:)
мне так нра.. мы выходим вчера из машины с Димкой.. он Дусю несет, а я Ваню веду:) красота!!!:)
хотя, мы тоже ругаемся по вопросам воспитания...
11.10.2006 16:25:23, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Бегония
Эт Фря меня все пытается в беремчатую отправить :) Я то второго хоть завтра, но и шоб у них была отдельная детская, а не одна комната на всю семью... 11.10.2006 16:29:36, Бегония
Фря глАмУрная
вот в Корею съездиете, денег заработаете и вперед :) 11.10.2006 16:37:21, Фря глАмУрная
Фря глАмУрная
пора сесть за стол переговоров :)))
я те чесна грю!
11.10.2006 16:17:24, Фря глАмУрная
Бегония
сидели.. говорили...он не понимает...говорю, ты подрываешь мой авторитет перед ребенком, противореча мне. Не нравится, позвал меня на кухню и высказал все это стихаря. Ок, хорошо, говорит. И вчерась опять: ну зачем ты так ему говришь? (правда уже иным тоном и помягче) 11.10.2006 16:31:22, Бегония
Фря глАмУрная
вот видишь :) главное, смотреть и видеть единую цель, а она у вас есть! :) 11.10.2006 16:36:53, Фря глАмУрная
Ласка М
У меня жизнь полностью поменялась, и цели, и приоритеты, и желания, и пристрастия... Всё! А муж даже новое направление бизнеса открыл - издание детских книг, кроме заумно-технических. А я про это даже статью написала в книгоиздательский журнал. 11.10.2006 16:07:48, Ласка М
Фря глАмУрная
а нам статью! на 7-ю! 11.10.2006 16:13:21, Фря глАмУрная
Ласка М
Как-нибудь выложу, может быть, только имена нужно будет убрать. 11.10.2006 16:24:31, Ласка М
у меня муж очень изменился после рождения ребенка... стал ответсвенным, более серьезным... я прям еще больше стала его любить и уважать... 11.10.2006 16:01:27, грозный Tanchik
Фря глАмУрная
и у моего мужа раскрылись суперкачества с рождением детей, прям сама себе завидую, какой у меня золотой муж :)
дети его обожают, столько внимания им уделяет, прям бальзам на душу
11.10.2006 16:06:26, Фря глАмУрная
Individuale
и мой - супер папа - правда я всегда это подозревала :) не зря я его добивалась столько лет :) 11.10.2006 16:48:34, Individuale
Фря глАмУрная
:))) отстоЯла! 11.10.2006 17:12:24, Фря глАмУрная
нашим любимым и самым лучшим мужьям гип-гип... ура-ура-ура!!! 11.10.2006 16:09:54, грозный Tanchik
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
а нам меня, похоже, плохо... "любите ли Вы детей? - как Вам сказать? БЭЗУМНО" (с) 11.10.2006 15:54:51, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Фря глАмУрная
хыы, по тебе вчерашней не сказала бы! ;) 11.10.2006 15:59:36, Фря глАмУрная
и на нас тоже :) 11.10.2006 15:52:29, Dragonfly
Фря глАмУрная
:))) жизнь изменилась, правда? жить стало веселей ;) 11.10.2006 15:57:10, Фря глАмУрная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!