Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про горшок (но не на "тему дня")

Приучаем Т34 к горшку месяцев уже так несколько. Пару месяцев назад всё закончилось надеванием памперса, т.к. имелись пописы по 35 раз в день и частично мимо горшка, причем она туда просилась и даже иногда успевала добежать. Потом некоторое время она ходила почти всё время в памперсе, при этом с какого-то момента через раз (или несколько реже) просилась на горшок, несмотря на наличие памперса. Сняли памперс обратно. Имеем: писать стала гораздо реже, ну раз 10 в день, но - практически ВСЕГДА МИМО горшка! В основном на диван (где сама же и засыпает по ночам). Лужу нальет и только тогда об этом сообщает. Просится на горшок, только если желает покакать (это, слава богу, всегда). Во всех остальных случаях на горшок не загонишь вообще никак - при виде его с визгом убегает. Ну только если с точностью до секунды (! 2 секунды уже не катит) угадать, когда она туда захочет.
Может, кто-нибудь знает, как это хоть понимать-то??? Она же нормально раньше просилась, только до горшка добежать не успевала... У кого-нибудь было такое? А то, может, это какой закономерный этап в процессе приучения к горшку?..
И главное - а что делать-то с этим?
11.10.2006 14:38:51,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сказочница
это этап такой , я много от знакомых о таком оведении слышала. Главное, самой не нервничать 11.10.2006 15:16:29, Сказочница
Individuale
видимо этап - у нас 1,5 начали приучать. за две недеи все поняла - просилась не писалась месяц - я офигеть какая гордая :) а потом началось.... даже папе на шею пару раз :)))
то неделю умеет - то забывает нафиг на месяц.
сейчас уже почти месяц nnn оопять ни разу не прокололась
11.10.2006 14:55:29, Individuale
А она у тебя как - всё время без памперса? 11.10.2006 15:07:54, Нэко
Individuale
сейчас? неть - гуляем в памперсе (тк я просто не представляю как в кустах писать...) и на ночь, тк просыпается пока с полным. 11.10.2006 15:11:04, Individuale
Мегера Милосская
Не ждите сухого ночного памперса,я до 2,10 ждала,так и не дождалась 11.10.2006 15:21:31, Мегера Милосская
Individuale
:) а как быть? поднимать ночью? 11.10.2006 15:26:53, Individuale
У нас было проще - мы были еще на ГВ, поэтому как раз просыпались поесть через каждые 4-5 часов. Заодно садились на горшок. Это у нас было самым простым, потому как перестала писиться во время сна еще с 1,5 лет. А вот днем... После 2 стало проще. 11.10.2006 20:30:57, Alviris
Мегера Милосская
Я сняла ночной памперс в 2,10,ночьюне поднимала,за 3 месяца, описался за ночь не более 5 раз 11.10.2006 15:29:43, Мегера Милосская
Individuale
ееех. нада начинать :0 спасиб 11.10.2006 15:32:53, Individuale
Мегера Милосская
не за что:))) 11.10.2006 15:37:03, Мегера Милосская
А я с ночным памперсом, наверно, пока подожду... :)) 11.10.2006 15:34:16, Нэко
Individuale
я тое пока не готова :) вот и начну готовится :))) 11.10.2006 15:38:30, Individuale
Фря глАмУрная
Нэк, по опыту со старшим могу сказать, с 1,1 начал ходить на горшок, это было лето, даже ночью сам просыпался на пописы.
с 1,5 в сентябре как отрезало, все забыл, писился в штаны, так и прожили до 2,1.

видимо, этап такой, причем он чаще всего связан с осенью-зимой, наступает регресс... у очень многих детишек, я заметила
11.10.2006 14:46:54, Фря глАмУрная
Вот мне тоже что-то кажется, что это некий этап...
А как дальше было - после 2,1 просто стал на горшок ходить? Или как? И что ты для этого делала?
11.10.2006 14:53:21, Нэко
Фря глАмУрная
я ему так всю зиму и предлагала горшок, он стабильно ходил в него по-большому
А писил в штаны...
в 2,1 стало тепло, бегал босой, сам стал садиться писить
за лето он совсем стал горшочный и наступление осени на него уже никак не повлияло :)
11.10.2006 15:02:17, Фря глАмУрная
Ага, понятно. Спасибо. Придется, наверно, так и делать... Диван, правда, жалко, он же сгниет... Ну да всё равно новый в новую квартиру покупать... :)))) 11.10.2006 15:06:37, Нэко
Фря глАмУрная
кста! у меня даж Макс приучился уже щас не писить только на пол :) за диваны ругаю, он быстро сообразил 11.10.2006 15:14:04, Фря глАмУрная
Фря глАмУрная
тьфу, неправильно написала
на диваны не писиет, встает для этого на пол :)
11.10.2006 15:23:18, Фря глАмУрная
А Т34 то ли не понимает, то ли издевается, но если в пределах досягаемости есть диван - всё... :(( И уж сколько раз объясняла, что это "ай-ай-ай и вообще безобразие", и что на диване спят и поэтому туда не писают, а писают в горшок... Без толку... :(( 11.10.2006 15:36:36, Нэко
Мантикора
МОжет, не нравится сам горшок? Попробуйте купить другой формы или сиденье на унитаз. Некоторым помогает. Еще у нас сначала лучше получалось высаживаться над чем-то. Т.е. я ребенка регулярно спрашивала, сама она не садилась, но соглашалась, если хотела. Потом мы стали клеить наклейки на горшок за удачные попытки. Ребенке эта мысль понравилась, был прогресс :) 11.10.2006 14:45:34, Мантикора
Горшок тот же, на который она раньше просилась. Тем более, какать она туда садится без проблем. Тут скорее не нелюбовь к горшку, а особая любовь к дивану, на который в основном делаются лужи ;)))
Насчет наклеек - спасибо за идею, но это, наверно, только в более старшем возрасте пойдет, сейчас-то известно где видала она те наклейки... ;)
11.10.2006 14:51:06, Нэко

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!