Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

гэллор

у артура отношения с горшком не сложилис

у артура отношения с горшком не сложились,он привык писать в ванну + памперсы.но последнюю почти неделю он и какает в основном туда же.ощущения двойственные - с одной стороны,ванна не для этого создана,а с другой - для малыша с перманентно.... скажем так,не совсем здоровым кишечником,умение привязывать опорожнение оного хоть к чему-то - уже достижение.какие есть мысли?
11.10.2006 11:29:16,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Магистр
Горшок в ванну поставить пробовала? Хотя, думаю, пробовала - не дурочка же :)))) 11.10.2006 22:15:33, Магистр
Ирина
А у меня старший в возрасте вашего ребенка очень кастрюли любил. Придет на кухню, вытащит кастрюлю, сядет на нее и пописает...или покакает...-)))) А с горшком ну никак не дружил...Мы не обращали на это внимания....потом сам как-то переключился на горшок....Я вообще заметила, что чем меньше обращать внимания на горшочные дела, тем проще ребенок приучается к горшку. Младшая у меня вообще за неделю сама полностью к горшку приучилась- и на день, и на ночь. Ей на тот момент было 1,9. 11.10.2006 13:40:52, Ирина
У нас была аналогичная ситуация, в вашем возрасте, горшок категорически отвергали, а вот в ванну писать соглашались, правда не какали туда. Думаю, что в любом случае это лучше, чем искать по квартире "сюрпризы", так что верной дорогой идете товарищи :))
P.S. пописы на горшок мы осилили в 1,10, а вот какаем до сих пор в шатны, сама уже гружусь по этому поводу.
11.10.2006 13:21:48, Lekin
А если в ванну ставить горшок? И чтоб иногда туда попадал? Хотя, может это уже кто-то и предложил, не читала. 11.10.2006 13:03:42, Рукавичка
Гэллор
предлагали и пробовала.не работает,он от него шарахается.потому и разрешаю туда кубики кидать,чтоб просто привык к этому предмету 11.10.2006 13:11:35, Гэллор
да маааленький еще:)))))))
ты Артура, когда он кряхтеть начинает, сажай на горшок, говори, что туда надо. просто молча позволять в ванну большие дела делать я бы не стала. А с унитазом не пробовала? Моя Настя его предпочитает:). Вроде просится, но ничего не делает, а себе пипку бумажкой вытирает :))))))
Каждый раз вспоминай про горшок-унитаз, можно со слегка укоризненным выражением вытирать, чтобы понимал, что в ванну все же не следует%).
11.10.2006 12:35:03, Arabeska (Настюша 1,2, Пася 3,11)
гэллор
он не кряхтит.говорю же,кишечник нездоров,поносы перманентные.пукнет - и уже темно-зеленая лужица 11.10.2006 12:37:32, гэллор
ну тогда пусть ходит, где получается, но каждый раз просто озвучивать тему горшка и унитаза. Вам сейчас не столько о горшке, сколько о лечении думать надо, так что пока не забивай себе голову. 11.10.2006 15:07:17, Arabeska (Настюша 1,2, Пася 3,11)
Kapelka
и ещё,может убрать пока горшок с виду например недели на две,а потом достать и опять попробовать высаживать.Или купить новый горшок,я где то читала,что малышу на выбор надо несколько предоставить 11.10.2006 12:52:52, Kapelka
Kapelka
А Вы какой нибудь курс лечения проходите?Я бы начала приучать к горшку после восстановления работы кишечника.А пока хоть как. 11.10.2006 12:49:30, Kapelka
Гэллор
уже четвертый проходим.сдвиги незначительные.эт надолго,если не навсегда 11.10.2006 12:59:27, Гэллор
Kapelka
Тогда мне кажется совсем ещё рано на покаки к горшку приучать. 11.10.2006 13:05:16, Kapelka
Гэллор
мне тоже кажется 11.10.2006 13:20:34, Гэллор
Ласка М
У нас аналогичная ситуация, но Яна понимает, для чего нужен горшок, но не проецирует это на себя. То есть сажает на горшок игрушек и говорит им "ка-ка". А сама - в памперсы, на пеленальный стол и в ванну. Сейчас иногда получается использовать горшок по назначению - например, когда после долгой прогулки памперсы оказываются сухими, мы бежим в туалет и обе (!!!) садимся. Наверное, мой пример оказывается лучше пространных объяснений.
Но в принципе я стараюсь не заморачиваться на эту тему, не готов - так не готов. Время придет, поймет и научится.
11.10.2006 12:03:11, Ласка М
маленький он ещё, пройдёт, найчтися и на горшок и в туалет. А пока просто говорите часто, что надо на горшок, предлагайте, хвалите, если сядет на горшок. объясняйте, что ванна не для этого, но если вдруг случится снова в ванну, то не ругайте ни за что (и опыт одесситки, конечно,повторять не надо - меня аж в дрожь от него кинуло...), а просто снова объясняйте что и как. Возможно не сразу поймёт, но со временем обязательно. Всему своё время, и горшку тоже, имхо. 11.10.2006 11:32:47, лучик
гэллор
он совсем на него не садится.горшок стоит в коридоре,он туда кубики кидает.один раз посадила - стреманулся,убежал,полдня к нему вообще близко не подходил 11.10.2006 11:38:29, гэллор
Так маленький ещй он у вас совсем, имхо. Просто говорите, объясняйте для чего горшок, но не заставляйте. Всему своё время. Не говтов он ещё пока. 11.10.2006 11:48:55, лучик
гэллор
то бишь - нехай какает в ванну?я,в общем,в эту сторону и думала 11.10.2006 11:52:04, гэллор
я думаю. что специально не надо давать в ванну какать, лучше пока в памперс, но если уж произойдёт, то что уж поделаешь. Обясняйте, показывайте, говорите зачем нужен горшок, памперсы одевайте, и просто терпеливо ждите. всему своё время.

p.s. из личного опыта - сняла Юле памперс в 2,1, когда поняла, что она "созрела", нужен лишь толчок. За 4 (!) дня она научилась сама ходить на горшок. Ещё через месяц отказались от спальных и прогулочных памперсов, когда поняла, что время и для этого пришло.
11.10.2006 12:00:40, лучик
Ласка М
А как вы поняли, что "время пришло"?
11.10.2006 12:11:44, Ласка М
когда она начала (и продолжала какое-то время) писять на горшок сразу, как я садила и говорила писяй - садила всегда по утрам, после сна, в другое время суток по разному, как получалось. т.е. поняла, что она контролирует мочеиспускание, понимает, как это и как надо "писять". 11.10.2006 12:17:00, лучик
Ласка М
У нас понимает и писает - но исключительно в ванну (на даче - на травку). Попробую почаще сажать на горшок. 11.10.2006 12:33:49, Ласка М
NatDet
спроси у Одесситки - она знает 11.10.2006 11:32:19, NatDet
Individuale
а попробуй в ванну горшок ставить, а потом постепенно привыкнет.. 11.10.2006 11:31:04, Individuale
гэллор
пробовала - не сел.да,еще,в ванну он стоя и писает,и какает.может,ему поза сидячая не нра 11.10.2006 11:45:01, гэллор

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!