Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Odessitka

английский язык

Изучаете ли вы с детками английский? если да, то как? расскажите о вашем опыте. Мы изучаем довольно таки активно, нравится и есть результаты, знаем уже более 30 слов плюс 3 песенки(сам/), читаем сказки на английском, плюс отвечает на несложные вопросы. знаем цвета, считаем до 5. Поделитесь опытом. заранее спасибо
11.10.2006 09:07:01,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatDet
это Вы после того как его лицом в мочу потыкали англииский с ним учить стали или до того? 11.10.2006 11:23:14, NatDet
natmet (две наташки)
лучше б вместо того... 11.10.2006 11:27:22, natmet (две наташки)
это точно... 11.10.2006 11:36:29, лучик
Бурундук и Он (1,7)
Я как преподаватель английского и переводчик:-) не буду Егоркина лет до 4-5 (а может и позже) вообще озадачивать этим (во всяком случае не планирую пока). Если нет необходимости и среды вокруг на-другом-языке-говорящей, но и не нать оно:-) Но это мое ИМХО, знаю некоторых методистов, которые в корне не согласятся, но спорить с ними не буду:-) Но в садике, куда мы записаны, английского нет, и надеюсь не будет - ибо напереучивалась я детей, которых воспиталки на "зе дог" натаскали - ужас! Да и мамочки некоторые тааких дел натворить могут со своим энтузиазмом и отсутствием произношения! Но это никому не в обиду, плиз:-) Просто было такое в моей практике. 11.10.2006 10:50:39, Бурундук и Он (1,7)
Odessitka
я тоже преподаватель английского, и я не то, чтобы насилую ребенка английским, просто заметила, что ему интересно самому. ко мне на занятия приходят детки и он прям уходить из комнаты не хочет, повторяет все (у меня много дошкольников и школьников/), просматриваю новые диски или кассеты - он весь в внимании, поэтому подыскала му по возрасту развивалки, в том числе и школу раннего английского, от которой он просто в восторге, там с годика учат. просто ему этого мало, и дома просит занятия, вот и думала, может что-то интересное посоветуете :) 11.10.2006 15:18:45, Odessitka
Бурундук и Он (1,7)
Не, не посоветую:-) Я пока предпочитаю родноязычные или вообще безъязычные развивалки:-) - рисование, лепка, монтессори всякие, кукольный театр во всех видах уважем очень. Но я целенаправленно не буду подпускать его к языку - ну не верю в нужность и полезность этого. Много у меня было деток, которых мамочки таскали с 2-3 лет из-за своих амбиций (я не вас имею ввиду, просто там явно было только для хвастовства перед знакомыми), ничего хорошего из этого не выходило - произношение не поставишь, ибо по русски не говорит толком, цвета-счет не выучищь, так как он и так путает еще, ну понятно, что лягушка прыгает, а собачка бегает на всех языках, но вот какой в этом смысл? Неврологию лечить потом? В общем, я не за:-) Но если у Вас хорошо идет, то удачи:-) Хотя, все равно сравняется со всеми в школе:-) 11.10.2006 15:54:50, Бурундук и Он (1,7)
Как мы с тобой почти синхронно.:))) 11.10.2006 10:57:51, доберМАМ (1,8)
Бурундук и Он (1,7)
Ну так - небось по одним книжкам учились:-)))) 11.10.2006 11:11:29, Бурундук и Он (1,7)
Отож.:)))) 11.10.2006 11:57:06, доберМАМ (1,8)
Как преподаватель англ. языка знаю, что раньше того момента, когда деть начнет нормально говорить на родном языке, никаких иностранных не будет. Кроме путанницы ничего не выйдет, лишний загруз для ребенка. 11.10.2006 10:45:26, доберМАМ (1,8)
Нет и не буду до 7 лет точно.
Меня папа натаскивал в детстве, лет с 2-3, у меня было очень хорошее знание языка, но классе в 5 произошел перегруз и просто все вышибло из головы и свершенно перестала усваивать языки. Пару лет назад пошла на курсы, так там препод смеялся над моим тестом, сказал, что щущение, что когда-то хорошо знала все, а потом отшибло :) Очень сложные задания были верными, а в элементарном ошибки.
Считаю, что язык нужен так рано только в случае, если ребенок живоет в англоязычной среде, при чем не обучение ему специально, а просто в виде общения
11.10.2006 10:28:20, Текила (ex. Брют)
Я изучаю. У меня муж англоязычный, но живет временно не с нами (из-за работы). Так что по части книжек на русском у нас бабушка, а я читаю английские книжечки. Слушаем детские песенки. ИМХО чем раньше начать, тем лучше. Пока по англ. не говорит, но понимает многое. Показывает на картинках, то что я ее спрашиваю. 11.10.2006 10:01:47, Bonitka
Odessitka
у нас также, понимает все, задаю вопросы по-английски, он если не может по-русски отвечает, ему нравится очень 11.10.2006 15:20:33, Odessitka
Нет, считаю бесполезным занятием, т.к. надо или жить в иноязычной среде, или чтобы 1 из родителей постоянно с ребенком общался на иностранном языке. Первого нет, а второе слабореализуемо. 11.10.2006 09:56:04, Колокольчик-Ло
natmet (две наташки)
Не вижу в этом никакого смысла. В этом возрасте язык можно изучать только полноценным ежедневным общением только на этом иностранном языке, а так выучить несколько слов - чушь. 11.10.2006 09:46:45, natmet (две наташки)
ленУля
Не изучаем. имхо - рано еще по-настоящему заниматься, да и смысла не вижу. Я вообще за немецкий :)) Я его хоть как-то помню. 11.10.2006 09:44:36, ленУля

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!