Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тыква

мы самые неправильные, да?

Давненько меня тут не было... читаю топики и удивляюсь, чего только ваши малыши не говорят. Нам сегодня 1 год и 9 месяцев. Вадимка говорит только абуз (арбуз), мама, баба, дай, на и пи(пить,)БиБи, и очень редко Ватя(Вадя) и крайне редко Ля(на куклу). Не дружит с горшком абсолютно. Задвигает его ногой и под кровать и спокойно налаживает в штаники... Правда все понимает и глаза такие умные :-))) тока сказать ничего не хочет. Навалит на пол и идет за тряпкой - убирается. Свет везде погасит, Роме тапки приволочет, попить принесет если попросишь, в принципе делает все что не скажи ему. Ночью плохо спали. Ушла с ним в другую комнату и легли на полу. Попросила подушку принести, глазам не поверила - тащит ее, она больше него в 2 раза, а он идет хихикает. И еще креститься как церковь увидит, т.к. в церковь мы его водим регулярно. И чего меня реально расстраивает - книжки он не слушает, сказки тоже... не интересно. Единственный человек кто его понимает это Я. Я без слов понимаю кто его обидел, куда стукнул, чего отняли, чего дать. Вот что значит все время быть вместе. Правда вымахал нехило так, обувка 24 размера, одежка на 92-96... Почему другие дети говорят и слушают книжки, ходят на горшок???
10.10.2006 10:10:38,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Odessitka
Главное что он все понимает и выполняет то,о чем его просят. Значит ребенок в развитии не отстает. А то что он еще не заговорил, так не созрел еще на "воспроизведение", подождите немного. Наш малыш к двум годам созрел, и сразу все начал говорить. Теперь нам 2.2 и у нас рот не закрывается :). Детки то разные, все по-разному чему-то учатся, и ваш не исключение. А то, что вы понимаете его и без слов по выражению лица и жестов поощряет его желание молчать (зачем говорить, если его и так все понимают?). Советую его почаще оставлять с папой,бабушкой или кому вы еще доверяете, чтобы потался налаживать контакт и диалог. Больше сами с ним разговаривайте. Мы например практиковали тактику переспрашивания, поэтому Богдан уже в 1.3 отвечал да, или нет и мог повторить слово (например расказывали о котике, потом спрашиваю:кто это, кот? он говорит "да", мы ему "Кто?" он-"коть". И так по немногу начал повторять, а в 2 полностью заговорил.
А книжки попробуйте купить с двигающимися частями, непоседливые детки их очень любят. еще нравятся книги в форме машин, поездов, каких-то животных, с двигающимися глазами. И выбирайте где слов поменьше, а картинок побольше. Мы сразу больше картинки описывали, кто и где. Я спрашивала, он показывал. А потом читать стали.Удачи вам!
10.10.2006 15:30:50, Odessitka
Тыква
Вы неправильные мамашки:-))) похвалите же нас!!! Как много мы умеем, приличо много говорим, ну а горшок - приложится. Дело то житейское :-))) Я за него не переживаю, очень люблю и он для меня самый самый форева! а вот книжки он за зря не любит, наверное компы ему понравятся больше. А вот еще забыла сказать, он мучает хомячка (сжимает в ладошке от любви так, что у того глаза на лоб) и с удовольствием ходит с Ромой в детский сад, домой за уши не оттащить. 10.10.2006 15:10:16, Тыква
Вовка на горшок ходит, но не всегда.
В остальном - все так же - ну и что - все равно оон самый-самый:))
10.10.2006 14:10:55, Иртим
мы такие же неправильные, немного постарше вас :))
10.10.2006 13:24:53, Gita
Individuale
ты ккуды пропала то :)
10.10.2006 13:04:24, Individuale
Тыква
Я типа летом отдыхаю, счас отчетный период опять же. Еще устроилась на вторую работу - кручусь в мыле как сумашедшая белка.
10.10.2006 15:13:53, Тыква
Фря глАмУрная
Лер, привет! я тебя вспоминала, куда эт вы пропали?
Макс тож не ходит на горшок и не говорит, зато какие глаза умные, не передать! :)
10.10.2006 12:21:42, Фря глАмУрная
Ой, какие люди! (я вас с Ромой еще по 1й беремчатой помню!).А насчт успехров - ну, я полагаю, что чаще пишу те, у кого что-то получилось "быстрее нормы". А остальные просто растут! :-). Митюша мой горшок вообще игнорировал - так без него и обошлись. ДО 3.5 лет книжки - не читал, не смотрел практически, до одури разглядывал журналы "за рулем" и т.п. Говорить начал после 3х. Мне даже один из спецов такую теорию выдвинул - что вот, мол, я все время с ним разговариваю, все вслух, ему этого и достаточно, мама сама все скажет, и все поймет. а Нюта - болтушка,в 2 год уже без умолку трещала, рассказывала, песни пела - все что хочешь...А горшок - тоже только около2 лет, но зато как-то сразу и без проблем, так что не переживайте! 10.10.2006 11:30:59, Umka
Когда мы никак не хотели ходить, только ползали - я переживала жутко. На что бабушка говорила: "Всему свое время. Ты видела хоть одного взрослого, который бы только ползал за четвереньках?" Так что если сын все понимает и уже хоть что-то лопочет - ждите. Никуда он не денется - заговорит, еще и не остановишь! 10.10.2006 11:21:46, Таня+
Я по старшей могу сказать- заговорила в 2 года, книжками тоже где-то в это время стали увлекаться. А по поводу горшка вообще волноваться не стоит))) 10.10.2006 11:08:17, Саэко
tanyak
Детки все разные, как и взрослые. Сейчас не любит книжки, через пару месяцев полюбит. Горшок - мы стали ходить в два осмысленно, так что время у вас еще есть. До двух мой сынуля говорил тоже только общие слова, а вот после двух разговорился! Сейчас что ни день, то несколько новых слов, даже таких, которым мы его не учили. Так что само все прийдет, не переживайте, продолжайте заниматься и увидете результат. :)) 10.10.2006 11:00:55, tanyak
Мы не говорим...Не ходим на горшок, не едим сами, не жуем. Показывать мало чего хочет. Но адекватный ребенок, понимающий все, что ей говорят... Я не считаю ее неправильной. Нет неправильных детей, они просто все разные.:) 10.10.2006 10:14:23, доберМАМ (1,8)
Тыква
Уж кто, кто а я это понимаю. Со старшим я его перестала сравнивать, тот в 1,6 говорил предложениями, а в 1и 7 я перестала покупать памперсы, в это же время он читал Чуковского наизусть... так что мне есть на кого его равнять :-))) 10.10.2006 10:23:18, Тыква
Если понимаете - тогда зачем спрашиваете? :-)) 10.10.2006 10:53:24, Riala

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!