Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кому 1.5 - откликнитесь...

Мы тут неделю голосим, с Михой в этом возрасте то же было. У кого деть перестал быть адекватным, стал истерики закатывать - давайте друг друга поддерживать! А то не выживем (((
10.10.2006 10:06:53,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мамочки, предлагаю не поддерживать друг друга в качестве жертв капризного поведения своих детей, а попытаться разобраться в причинах этого поведения,.т.к.в большинстве случаев это лишь следствие неправильного НАШЕГО поведения в отношении ребенка. Конечно мы все любим своих чад, но многие допускают типичные ошибки.
А по какому поводу голосим? У меня 1.4 (почти 1.5), пока все нормально, стараюсь сама не давать повода к скандалам, читаю разные книги по детской психологии, статейки в журналах.
Например мы начинаем иногда скандалить, когда она что-то делает, а я хочу одеть ей памперс и колготы, еще и руками машет. Я начинаю играть с ней в злючку, сама пытаюсь окуратненько покусывать ее за живот и при этом верищать на ее лад. Она тут же начинает смеятся или недоуменно смотрит на меня, но одеть уже дает, после чего ее целую и выпускаю. Это я не прочитала нигде, так сама придумала и понимаю, что возможно не с каждым ребенком это пройдет. Я это к тому, что никогда негативные эмоции ребенка не должны всречаться с негативнами у взрослого. Уж лучше вообще выйти из комнаты и дать ребенку успокоится в одиночестве. Я воспитываю дочку без всяких бабушек и нянь, а еще и на 7 месяце беременности, но никогда не позволяю себе кричать на ребенка, раздражаться, обзывать его, шлепать (ни по попе, не по рукам).. нет, было пару раз, просила прощения)), т.к. уверена, что это и портит больше всего детей. А также если говорю нет, то уже окончательно и безповоротно, попытки взять свое на голос и падения на пол игнорировались, поэтому тут она знает, что такое поведение ни к чему не приведет, как следствие так уже и не делает.
Ладно, заканчиваю. Всем нам удачи в воспитании чад!!!!
10.10.2006 21:09:10, Oli4
Аплодисменты!!! 11.10.2006 13:52:06, Алена-рыжая
Nightmare
Бывают упертые дети:-) А еще с возрастом их становится невозможно отвлечь:-) Удачи нам всем!:-)) 10.10.2006 21:34:09, Nightmare
Чапка-Лапка (1,2)
ой... а я думала это тока наш визжит если что не по его. Визжит и на пол валится... хуже всего на улице... и дома парасенок специально идет на кафель к двери где все снимают уличную обувь и там на пол валится. Нам год и 2. Причем няне таких цирков не закатывает.... тока над родителями и бабушкой издевается 10.10.2006 12:52:42, Чапка-Лапка (1,2)
С няней ваще идеальный деть... 10.10.2006 12:54:37, доберМАМ (1,8)
Nightmare
ага.... Мой себя сегодня во всей красе показал. ПОЛТОРА часа голосил, у няни руки дрожат до сих пор.... 10.10.2006 13:37:29, Nightmare
это он в честь дня рождения! 10.10.2006 14:11:42, Алена-рыжая
Чапка-Лапка (1,2)
угу.... она все удивляется когда я жалуюсь на капризы и вымагательство за ужином 10.10.2006 13:12:00, Чапка-Лапка (1,2)
спасибо за отклики! Мы не одиноки! Даже легче стало!!! 10.10.2006 12:11:11, Алена-рыжая
Сказочница
у нас седня с утра такое было - я его жалею обычно и все проходит. но у нас ока прям вот истерик нет, так, плохое настроение 10.10.2006 11:28:32, Сказочница
Irun
мы сАААвсем не адекватны((( 10.10.2006 10:50:06, Irun
marusiatina
у меня истерик не закатывает, но болеет:( так что поддержка тоже не помешает. Всю ночь сегодня бдела - 39,5 и не спускается:( 10.10.2006 10:09:56, marusiatina
Ленивец (Артемке 1,4)
аналогично :((( наших вам @@@@@ 10.10.2006 10:31:01, Ленивец (Артемке 1,4)
Было...было.. Тока щас начало проходить.:) Потихонечку. Хотя нет нет да начинает орать просто на пустом месте. А уж ежели отнять чего....Все, тушите свет.:))) 10.10.2006 10:09:41, доберМАМ (1,8)
mashutka
нам год и 5 мес. уже месяца 3 я вешаюсь. Маша стала такой капризной и своевольной, орет при любом удобном случае - при переодевании, кормлении, купании. Плюс не дает ничего делать, а только требует с ней играть. В туалет без нее, простите, не могу сходить. Ходит как хвост, чуть что не по ее ноет. Ужжжжасс. Думаю что кризис какой-нибудь, жду когда кончится. 10.10.2006 10:49:25, mashutka
Ну вот нам 1,8. уже получше.:) 10.10.2006 10:55:04, доберМАМ (1,8)
mashutka
ой-ой-ой. только бы продержаться:))) 10.10.2006 11:23:27, mashutka

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!