Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ласка М

Такую энергию, да в мирных целях...

У меня очень активня дочка, особенно дома - просто ураган! Несмотря на свои полтора года, она включает и выключает всю технику (в том числе комп), открывает холодильник. Вчера научилась вылезать из ванны прямо на стиральную машину (конечно, с папиной страховкой). Сегодня залезла на прикроватную тумбочку и держась за лампу, полезла выше, на полки. Я не знаю, что делать, ее просто ни на секунду нельзя оставить без внимания. Я стараюсь ее побольше развлекать и загружать - на улице катается на велосипеде и бегает по лестнице, дома - прыгает на матрасе на полу, но ее энергия почти не убывает. Будь она постарше годика на два, я бы уже одала ее в какую-нибудь секцию, но сейчас я просто теряюсь в догадках, куда бы ее "озорство" направить.

Может, посоветуете что? Буду очень признательна!
А уж как будет благодарна бабушка, которой пришлось однажды бегать за Янкой, которая носилась по квартире и по очереди включала и выключала везде кондиционеры...
09.10.2006 15:19:41,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аналогично... С радостным криком "Я беся!" . Спасает спортиный комплекс (типа "Лидер" + мат)- лазает по лестнице, качается на кольцах, веревочной лесенке и пр. Если бы не однокомнатная квартира, обязательно приобрели бы фитбол,детский батут, сухой бассейн или пластмассовую горку. Моя знакомая делала горку из дверцы шкафа, прислоненной к дивану - детка обожала!Стенка от детской кроватки- импровизированная лесенка. Мы еще ходим в спорзал по выходным на детские занятия, планируем возобновить детский бассейн. Еще мне рекомендовали ходить в магазины, где есть детские комнаты- сидеть с деткой там, на горках и в шариках. 10.10.2006 11:34:22, ТаМа
Ласка М
Наверно, ваш малыш постарше. Но о спортивном комплексе задумываемся, скоро поедем за качалкой. В качестве батута используем матрас.
Спасибо!
10.10.2006 12:02:34, Ласка М
Дочке 2,4.Комплекс собирались купить в 1 год, реально купили ближе к 2 на распродаже в Банане-маме (распродажа и подстегнула). С вашей энергией думаю можно покупать. Качалку (лошадку) мы хотели купить, но доча так сильно раскачивалась (в игровой), что переворачивалась вместе с лошадью, плакала. 10.10.2006 13:49:31, ТаМа
Как же знакомо...:)) Все это еще с визгом и грохотом..:))) Просто ураган.:)))) 09.10.2006 17:32:04, доберМАМ (1,8)
ППКС 09.10.2006 18:03:27, Мама Пупусиньки (уже 2!)
У меня муж тут спросил, мол откуда у нее стока энергии...:))))) Сама б хотела знать.:))) 09.10.2006 18:09:14, доберМАМ (1,8)
И мы такие же, нам 1,1 еще нет, а оставить не могу ни на минуту. Все включается: плита, стиральная машина, пульты, муз центр, открывается и достается вода из унитаза, все шкафы конечно наши, холодильник и тд и тп. Пока слежу каждую секунду, дальше видно будет... 09.10.2006 16:36:19, Amindalia
Ласка М
Вот интересно, если всех наших шилопопных детей вместе собрать - что будет? Землетрясение, помноженное на цунами? 09.10.2006 16:38:56, Ласка М
Будет большой погром!!!!!! 09.10.2006 16:54:08, Amindalia
гэллор
для мелких тож секции есть.бассейн хотя б 09.10.2006 16:21:04, гэллор
Ласка М
Не, у нас бассейн с 3 лет, а далеко возить я не вижу особого смысла. 09.10.2006 16:40:06, Ласка М
гэллор
тогда скооперируйтесь детей двое-четверо рядомживущих и организуйте псевдосекцию у кого-нить ни дому. 09.10.2006 16:52:17, гэллор
Ласка М
Спасибо за идею! 09.10.2006 16:52:50, Ласка М
Та же сиуация, только Ежу уже 1,10 - возможностей больше - он может сам залезть и вылезти из ванной - стульчик себе сам приносит, самое веселое, что дверь на лестницу если закрыта только на защелку - без ключа - открывает на раз, ну и другие мелкие подвиги.
Контролирую и все - ничего с ними не сделаешь:)
09.10.2006 15:52:34, Иртим
Ласка М
Обнадеживающе :-) У нас дверь входную сегодня закрыла, мы только пришли с прогулки и я замок только на один оборот повернула. Хорошо, у нас еще в тамбуре дверь есть, а то бы искала я свое озорство неизвестно где :-) 09.10.2006 16:04:20, Ласка М
ЛюдмилаТ(1,3)
Ты знаешь на своем опыте тебе скажу, про меня говорили родители, что я такая шустрая была как будто у меня было шило в попе.:) Это надо перерости и куда то в энергичное здать, меня лично сдали то ли в 4 года то ли в 5 на танцы, потом была легкая отлетика когда постарше, волейбол ну вообщем Саша все в таком роде:) а то такой уже темперамент и энергию нужно направлять в мирных целях. Как мне мама каждое утро в тетрадку, чтобы я была при деле писала на каждый день после школы помыть посуду убрать погладить, чтобы день был заполнен и энергия потрачена правильно и на полезное:)) 09.10.2006 15:34:25, ЛюдмилаТ(1,3)
Ласка М
А мы с мужем в детстве были тёпы-тетёпы, сидели в манежах да спали в санках. как у нас такая егоза могла получиться, непонятно.
Про кружки и занятия - да, все правильно, но до этого еще надо дорасти. А пока у меня "фитнес на дому" 24 часа в сутки :-)
Кстати, читала, как мы дельфинов испугались? "Молодец среди овец, а против молодца - сама как овца" (с)
09.10.2006 15:40:28, Ласка М
ЛюдмилаТ(1,3)
Неа не читала поищу твой топик прочту сейчас 09.10.2006 17:11:04, ЛюдмилаТ(1,3)
ЛюдмилаТ(1,3)
Ага прочла, ну я тебе скажи Яна маленькая и испугалась, а у меня Маша на мульты ходилы а там громко в кинозалах, так весь мультик ледниковый период мы вроде смотрели , смотрела не маша, а я.:)Это было ей почти 3 года. Маша залезла мне на руки уткнулась мне лицом к шее и весь мультик так мы с ней в обнимку просидели. Просто почаще я поняла нужно ребенка водить на мультики в цирки в кукольные театры, чтобы детки привыкали потихоньку к громкому звуку и зрелищу. 09.10.2006 17:28:53, ЛюдмилаТ(1,3)
Ха, мы мужем тоже более, чем спокойные в детстве - результат - пара шилопопов:))) Старшая моя - энерджайзер - ходит пешком с молей скоротью уже, а устает меньше. Ей 6 нет :))) 09.10.2006 16:23:44, Иртим
Ласка М
Где генетика, спрашивается? 09.10.2006 16:39:25, Ласка М
может мы их просто готовить (воспитывать) НЕ УМЕЕМ:))) 09.10.2006 19:25:48, Иртим
гэллор
человек не горох,законам менделя не подчиняется 09.10.2006 16:53:39, гэллор
КошМарочка
знакомо ;-) нам 1,2 и примерно тоже...
если пульт попал в руки - значит включили ;-)
До плиты и духовки пока просто не достает - духовка высоко у нас. Но тут были у свекров - там духовка низко и включается одним поворотом регулятора - тут же это и сделал ;-) Хорошо что на даче и у моей мамы духовки включаются сложно ;-)
Залезаем и слезаем со своего стульчика, тут залез в ходунки сам (я их не убираю из-за музыкальной панели)... Все диваны, кресла, на даче с дивана на подоконник залезает.
В шкаф тут залез. Руками держался, ноги подтягивал - итог третья полка снизу ...

Но я спокойно на это реагирую. Только учу быть аккуратным... Иногда падает, на этом и объясняю.

Комп пока был на полу - включал. Счас ноут у нас, включить сложнее ;-)))
09.10.2006 15:26:48, КошМарочка
Ласка М
Слава Богу, что у нас и плита, и духовка сложно включаются, иначе я просто боюсь подумать, чтобы было :-(
А в шкафу Яна у нас только прячется, закрывая за собой дверцу :-)))
09.10.2006 15:35:27, Ласка М

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!