Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бутурлина Юлия

Парочка вопросиков мамам 2-х леток

1). В 2 года ваши детки сами едят? За общим столом или как?
2). Мой зассанец опять стал писаться и ночью и днем, где придется. А у вас как?
08.01.2002 21:52:47,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ох, я об этом могу только мечтать. Не ест ничего. А на счет того, что все-таки есть - да, за общим столом. 10.01.2002 00:28:29, АсяА
1. самостоятельно, могу и покормить :-) Сидит за общим столом на своем стол-стуле.

2. сам справляется, либо просится. ночью бывем мокрыми
09.01.2002 19:00:02, Елена Колодкина
1. Ест за своим столиком. Жидкие блюда я ее кормлю :)) Остальные вилкой сама.
2. Памперс сняли ровно в полтора года. С этого времени спим и гуляем без него. Но аварии днем еще случаются, правда очень редко, ночью - никогда.
09.01.2002 16:46:54, LadaO
Ория
1 мой ест сам. чаще за общим столом. но иногда просит в стол-стул посадить и там ест.
2 вот сейчас как раз уселся сам на горшок какать. он чаще ходит на горшок, но иноргда бывают промахи. нпример, на 2х-летие он с гостями так заигрался, что пописал и даже не заметил этого. перевозбудился:)))
09.01.2002 13:42:16, Ория
ТаВи
1. И старшая и младшая в 2 года ели сами спокойно (младшему два было совсем недавно, так что ничего не путаю). Бывают, конечно, "аварии", но это обычно когда рядом что-то интересное происходит, ребенок отвлекается и проливает/вымазывается. Едят за общим столом где-то в 1г4м, а то и раньше, только под попу дополнительно жесткая подушка подкладывается на обычный стул, иначе низко получается.
2. Ночью сын спит в памперсах, т.к. иногда писается (думаю, что подмерзает, т.к. осенью спал нормально, но сейчас дико холодно). Днем "аварий" нет.
09.01.2002 12:11:04, ТаВи
olllix
1. Кормлю я сама кашами, супами и всем остальным жидким. Кусочки (овощи, сосиски и т.п.) ест сам вилкой. Сидит на обычном стуле за общим столом.
2. С горшком у нас полный порядок, но спим и гуляем в памперсах. После прогулки памперс обычно сухой, а вот после сна полный. К горшку я его практически не приучала, сам все понял примерно в 2 года. сейчас нам 2 и 4 мес.
09.01.2002 11:54:33, olllix
1) сами едим давно (года еще не было, как начали), довольно аккуратно. Последние 2 месяца на стуле не сидим, пришлось убрать. Сидим на табуретке за общим столом (и ковыряем вилкой в маминой-папиной тарелках, хотя в своей тоже самое)
2) снимаем штаны и писаем сами на горшок (какаем тоже). не дома - просимся, но можем и до дома терпеть. ночью, если захочет писать, начинает во сне капризничать, я ее посажу на горшок, она дальше спит. Нам 2,1.
09.01.2002 11:24:39, Polett
Моя ест сама уже давно (где-то после года начала). За общим столом на своем высоком стульчике. Мы стараемся обедать/ ужинать все вместе.
Когда ей надоедает самой есть, она говорит: "мама, корми" :)), а обычно сама хорошо ест.
На горшок ходит вроде нормально (тьфу-тьфу...), но иногда все же бывают промахи.
Юль, надеюсь, что у вас это временно. Может заигрываться стал и забывать? Или 7на ночь больше стал пить?
09.01.2002 09:48:02, NaDa
Rimma
1. Кушает за большим столом вместе со всеми, сидит на кресле с приподнятым сиденьем. В садике ест сам, дома когда как - может самостоятельно, а может попросить "мама, покорми". Тогда едим в две ложки, мне почему-то очень нравится видеть послушно открывающийся рот:-)))
2.Тьфу-тьфу, у нас с этим более-менее, проблема только если напор струи сильный :-)) и недостаточная глубина погружения писи :-)) - из горшка выплескивается на штанишки..Просится сам. Ночью пижама сухая уже несколько месяцев....
09.01.2002 09:28:17, Rimma
Бутурлина Юлия
Девочки, а стульчики-столики еще высокие? А то вчера заметила, что мой Никитка (2,5) уже почти не умещается за ним, перерос. А подножку уже некуда опускать, может пора за маленький детский низкий столик? 09.01.2002 08:01:29, Бутурлина Юлия
Aya&Samurais
Привет Юль! Моя писает где и когда хочет, я уже внимания не обращаю, говорят до 3-х лет нормально. А кушает она за своим стульчиком, сама. 09.01.2002 05:57:06, Aya&Samurais
Бутурлина Юлия
Айя, я вот только сейчас и вспомнила, что ты меня спрашивала, а покупать ли второй для Таидки? Так вот я думаю, тебе вообще, наверное , не стоит. Может сразу детскую мебель купить (столик и стульчики). Письмо получила? 09.01.2002 08:02:54, Бутурлина Юлия
Anile
Нам уже почти 3, но можно я скажу с высоты пережитого? У нас были проблемы с писанием, пока не отучили пить из бутылочки. Как только стала пить из кружки, пить стала реже, потому что сосочку приятно было пососать ради самого процесса. :) 09.01.2002 00:10:14, Anile
А у нас вообще полный мрак. 1. Если очень хочет, то ест сам (не очень много - больше ковыряется), если не хочет, то приходится развлекать его чем-то, одновременно засовывать ему ложку (даже тогда, когда на завтрак выпили только стакан молока, а до обеда прошло часа 3). Иногда мне кажется, что я так и буду его кормить до совершеннолетия:)))) 2. Приучение к горшку отложили до более теплых времен. Так что писаем и какем только в памперс:(((( Нам 1,9. 09.01.2002 00:01:13, Иля
Мы ровесники:) Скажите, а как у вас малыш вообще на горшок реагирует( и реагирует ли вообще:)??? А в памперсах вы целый день или в основном без них? Охх. больная это тема:( 09.01.2002 11:31:46, доктор ПилЮлькин
Горшок у нас музыкальный, он его вытаскивает на середину комнаты, включает и танцует:)))))), потом кланяется:)))) (наверное, чтобы похлопали). А, если серьезно, то на горшок не реагирует никак, летом, когда показывала, как и что в него делать, он еще маленький был, я особо не настаивала, а сейчас, наверное уже забыл. Холодно у нас дома, малыш бегает в колготках, сверху теплые штаны, майка, рубашка и сверху теплый свитер (я уж не говорю о том, в чем он спит:(((), так что оставлять его без памперса я не могу, мне его просто жалко - змерзнет, итак сопливит и кашляет постояноо:)))) Думаю, ничего страшного в этом нет, как потеплеет к марту-апрелю, он как раз готов будет к горшку:)))))) ...надеюсь... 09.01.2002 15:44:41, Иля
Нам 1 г. 11 мес.
1. Кушает сам и ложкой и вилкой, довольно аккуратно, только супом обляпывается. Готовлю ему отдельно, но часто ужинает с нами, требует, чтобы клали то же, что и папе.
2. Днем писает в туалет (детский круг). Горшок не признает в принципе, никогда на него не садится. Ночью - памперс (он у нас ночью еще съедает по две бутылки смеси). Какает чаще в памперс, реже в туалет.
08.01.2002 23:08:11, Jana
Вопрос насчёт туалета он сам просится или Вы его туда сажаете каждый час? 09.01.2002 09:35:29, LERUS
Нам 1 г. 11 мес.
1. Кушает сам и ложкой и вилкой, довольно аккуратно, только супом обляпывается. Готовлю ему отдельно, но часто ужинает с нами, требует, чтобы клали то же, что и папе.
2. Днем писает в туалет (детский круг). Горшок не признает в принципе, никогда на него не садится. Ночью - памперс (он у нас ночью еще съедает по две бутылки смеси). Какает чаще в памперс, реже в туалет.
08.01.2002 23:07:59, Jana
Нам , правда , 1,9 , но мы скажем , можно..:)?
1. Едим сами , но в последнее время я стала сама его кормить , т.к. надоело все стирать 4 раза в день:). Едим за своим столиком , т.к. до взрослого недоросли:)
2. Днем , конечно , писаемся , а ночью спим еще в памперсах ( да и днем бывает:()
08.01.2002 22:15:08, доктор ПилЮлькин
Мою дочурку стараюсь кормить пока отдельно и сама ест, но еще не очень хорошо с ложкой управляется,но когда мы садимся ужинать она тут как тут, старается со взрослых тарелок потаскать, особенно макароны и жареную картошку,иногда тоже за стол сажаю, но тогда мне не удается нормально поесть-)))
А насчет писать , так это у нас проблема номер один, то целый день просится, а то вообще за день ни разу, а о ночи я пока и не мечтаю. И самое главное поражает то что все прекрасно понимает.Вот такие у нас дела-)
08.01.2002 22:07:19, SVETLana

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!