Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛюдмилаТ(1,3)

Про вредительство игрушек:(

Привет Девочки!.:) Вот у меня накипело, приходят к нам детки в гости, играют Алешкиными машинками, верталетиками на колесах. Все бы не плохо, если бы... дети эти не ломали игрушки чужие, Алеша любит катать по полу машинки и именно эти машинки после посещения, а вернее набега других малышей он катает без колес (такое жалкое зрелище катает машину а она не катиться без колес) которые не выкручены, а отломаны с резьбы с поломаной пополам пласмаской и их не поченить уже, не вкрутить машину, можно просто выбрасывать. :( Так чужие дети поломали вертолет Лешин любимый и теперь машину грузовую, придеться идти покупать сыну новые машины. Я понимаю мелочи, но глядя на родителей даже не извенились за сына, а просто констатировали факт что мол поломал и теперь это колесо и не вставишь. Если чесно, правда еще не было таких ситуаций, что мои ломали дети чужие игрушки, но если бы сломали я бы пошла молча и откупила тому малышу похожую игрушку, что мои дети поломали. Увы нам родители не то что не откупили даже не извинились. Вот скажите что придралась я к мелочам но меня что-то это зацепило блин, не так даже за денег, а то как Алешка горемычный пытался это ломаной чужим мальчиком своей машынкой возить, он взял то колесо отваленное и положил в кузов грузовичка и так пошкрябал по полу:) Длинно, как бы вы поступали в подобной ситуации поделитесь опытом?:)
09.10.2006 14:35:13,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мэри Поппинс
присоеденюсь - не приглашайте.... 09.10.2006 22:41:48, Мэри Поппинс
KengaLU
ну не приглашайте больше детей в гости. делов то?
или убирайте самые дорогие вам игрушки на время их посещения.

есть такое понятие как risk reward. это когда риск стОит возможной премии. Вот и взвесьте ваш risk reward. Если детское общение не стОит риска поломанных игрушек, то не создавайте это общение своему ребёнку. А если общение с детьми для вас приоритетнее, то значит работайте над своим материализмом, ну или убирайте самые дорогие игрушки, как я вам выше уже посоветовала.
09.10.2006 17:39:24, KengaLU
жааалко игрушки, а мальчишку еще жальче. Я в таких случаях сажусь с детьми - играю (а не болтаю с мамами - хотя очень хотца), когда вижу, что кто-то ломает - объясняю, что нельзя. если сломано определенным ребенком - говорю вроде как в шутку, его маме - С вас новая машинка! Правда, еще ни одна игрушка не была нам возвращена:-((( 09.10.2006 15:36:20, МЕЛ`ок
Ласка М
У нас однажды в гостях маленькая девочка разбила чашку - родители сами дали ей поиграться, чтобы лучше ела. Чашку неделю назад подарили мне на день рождения. Было, конечно, неприятно, тем более, что родители так весело об этом сказали: "Ой, а Полька чашку с мышкой разбила. Вдребезги!" Мелочь, конечно, но выводы я сделала - убираю ценное и кажущееся таковым повыше и подальше. Хотя, конечно, это такие мелочи. но что-то у вас эти мелочи стали тенденцией... 09.10.2006 15:12:03, Ласка М
ЛюдмилаТ(1,3)
Вот и я теперь буду прятать, как говориться мелочи, а осадок остался:) Ну молодцы внимательные твои друзья Саша помнили и возместили:) 09.10.2006 15:20:54, ЛюдмилаТ(1,3)
Ласка М
Не, ты не поняла немножко - чашку мне другой человек подарил, а они только разбили -) Кстати, еще при этом рассказали, как в других гостях раскокали статуэтку - но там еще все сложнее. потому что там хозяйка дома инвалид, передвигается с большим трудом и для нее покупка этой статуэтки была большим событием и свершением. 09.10.2006 15:37:55, Ласка М
после того, как нам сломали пару, я теперь просто убираю дорогие и любимые игрушки на время прихода гостей, оставляю те, которые не жалко.
09.10.2006 15:09:32, Gita
гэллор
покупала б прочные игрушки.бывает такое барахло,на первый же день колеса отлетают.запоминаю модель,и больше такие не беру 09.10.2006 14:55:21, гэллор
ленУля
Если гости - логично играют всем предоставленным хозяевами :) В силу возраста могут и сломать. У нас ничего серьезного не ломали, когда что-то ломается в принципе - рассматриваем с дочкой, уясняем, что сломалось и думаем, что делать - отдать дедушке в починку или срочно идти покупать новую :) В любом случае, я сломанное уира, как раз, чтобы мне на нервы не давило жалостливое зрелище :) 09.10.2006 14:52:32, ленУля
ленУля
Кстати, вспомнила - обычно, идя в гости, хоть пустячок, да приносят и мы, и к нам - хоть рублей за 10. Такая торжественность, в гости идем ведь :) (Не обязательно, не подумайте чего, но часто) Соответственно - одной машинкой больше, одной меньше... 09.10.2006 14:57:00, ленУля
Strawberry
Если мой ребенок ломает игрушку в гостях, а делает он это отнюдь не злонамеренно, хозяева как правило говорят - фигня, еще купим. И я к игрушкам отношусь так же. Исключение - действительно дорогие (по цене) игрушки, тогда наверное стоит купить замену. 09.10.2006 14:43:32, Strawberry
+1 09.10.2006 15:57:52, Zelmelena /3 годика/
Убирайте любимые игрушки ребёнка на время прихода гостей - это же не сложно, правда? 09.10.2006 14:40:22, Queen
Nightmare
ППКС:-) 09.10.2006 14:57:30, Nightmare
ЛюдмилаТ(1,3)
Правда, а я об этом и не подумала:) Спасибо за совет 09.10.2006 14:43:11, ЛюдмилаТ(1,3)
не за что:) зато ребёнок не будет расстроен, и родителям не надо новые любимые игрушки покупать. 09.10.2006 14:44:52, Queen
natmet (две наташки)
Проще надо быть: какая фигня - игрушки... 09.10.2006 14:38:50, natmet (две наташки)
Люд, вот именно зацепило.. переживи, люди разные.. у меня вот вчера тоже на площадке конфликт возник... а игрушки иногда менять надо все равно :) 09.10.2006 14:38:11, Dragonfly
ЛюдмилаТ(1,3)
Это точно Свет есть повод мужу сказать, что сыну пора обновить гараж:) Я просто как не нормальная перла эти все машины подарки аж из украины, там родня надарила я купила сумку такую знаешь бащарную клетчатую и весь мешко повезла на самолет, с таким баулом игрух, тоже млин фантазия.:) Но то, что у тебя на площадки произошло Света, я читала, это перебор, (и понаехали прям военная запретная зона чтоли) тут я просто зецепилась и мне интересно мнение других мамочек их это задевает и как они относяться махнут рукой и выбрасывают поломку или как?:) 09.10.2006 14:47:24, ЛюдмилаТ(1,3)
ты просто напряглась из-за ерунды, имхо :) тебе жалко что это подарок родни, ты их везла издалека, ребенку скорее всго нет, да и другие мамы не подозревают об этом. да, это неправильно с их стороны не извиниться.. но люди разные.. переживи и забудь. больше их не приглашай :)
09.10.2006 14:49:53, Dragonfly
ЛюдмилаТ(1,3)
Нет я их приглашу, но сделаю как Королевна сказала заныкаю самые дорогие и любимые Алешкой.:) Потому как именно Алеша не научился еще сам свои машины ломать. Вот маша всех кукол сама порастрепала роздела догола, мне их не жалко что дети добивают:) 09.10.2006 14:55:12, ЛюдмилаТ(1,3)
Мегера Милосская
Так не приглашайте их:) 09.10.2006 14:37:15, Мегера Милосская
ЛюдмилаТ(1,3)
Так я же понимаю, что мелочь, и что не повод то не приглашать. Люди семья очень приятные малышь хорошо игрался с моими двумя на удивления без криков и слез дети играли. Просто как бы вы отнеслись если бы вашим детям ломали другие детки игрушки вопрос мой собственно? 09.10.2006 14:42:17, ЛюдмилаТ(1,3)
KengaLU
честно говоря, я была бы рада, что есть повод избавиться от игрушки. мне лично эта гора игрушек в доме надоела. =) 09.10.2006 17:42:44, KengaLU
Мегера Милосская
Я бы в шутку сказалы бы,типа с вас должок,новая машинка:) 09.10.2006 14:45:42, Мегера Милосская
ЛюдмилаТ(1,3)
Ээээ, у меня так не получиться, язык прям как не мой и мне стыдно так сказать, проблематично хотя если бы я так сказала им, этот бы топик я бы не написала здесь, а не сказала и мучусь:) 09.10.2006 14:51:26, ЛюдмилаТ(1,3)
Мегера Милосская
:))))Ну тада терпи:) 09.10.2006 14:54:58, Мегера Милосская
Strawberry
+1 09.10.2006 14:39:46, Strawberry

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!