Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
08.10.2006 22:06:39

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ракушка и владюшка 1 год и 10 мес.
ну да бывают люди всякие, у нас тут недавно был тоже инцидент, забыли мы игрушки взять на улицу(ну забыла я в попыхах взять пакет с контрольными игрухзами кот. мывсегда на улицу брали) так вот пошли в магаз, наплощадку и не собирались(я по крайней мере) но деть то не спрашивает, пошли ну думаю на минутку, залез в песочницу(я демонстративно, видя что у деток у каждого игрухи свои, и поняв что щас он будет у всех просить, сказала мыс тобой в магазин шли и мама не взяла игрушек...) ну думаю поймут и поделяться, сидит бабушка со своими девочками(причем дувочки то не маленькие) одной 6 лет, др. 4 года, он взял совок у них рядом валялся(отбирать он ни когда не будет, постисняеться, а если лежит то возмет) так бабушка забрала у него игруху и на всю песочницу так громко: свои игрушки надо брать, а то свои не покупают а у других берут, он говрит своей внучке с тобой не делиться(так как у него нет) и ты не давай, забери у него совок, я стояла далекова то и по этому она думала что я не слышу, ну я высказала деликатно, что говорю он его сьест что ли, поиграет и отдаст(у них этих совков и игрушек много было)... она что то буркнула и дальше глазомподмигивает внучке типо бери бери... я вырвала у дитя.совок и отдала, играйте говрю а то у вас игрушек мало, влад заревел, я демонстративно, неплачь, мы с тобой дома возьмем и пойдем потом играть на др. площадку, пусть тетя играет она в детстве ненаигралась, она я не себе а девочкам, я говорю так у девочек три совка куда им в зубах если только держать.. всеми они не играют.... вообщем неприятно было, и с тех пор без игрух на площадку мы ни ни... еще больше обидно из за того что мы всегда со всеми делимс, еще и дитя своего отчитывала ду..ра что типо не жадничай дай поиграть вот у мальчика нету он тоже хочет... вобщем в таком духе а тут такие жадины... вот такю. 09.10.2006 14:22:37, ракушка и владюшка 1 год и 10 мес.
Ниче себе! Правда чего я удивляюсь, у нас тоже пару лет назад был конфликт, правда "наоборот". Настя играла чьей-то игрухой, а у нее тетка (бабка или нянька, не знаю) ее грубо вырвала, да так, что ребенок разрыдался. Зато потом моя непосредственная девочка, завидев эту даму, громко и четко на всю площадку сообщала, что идет тетя, которая отнимает игрушки. Так после этого эта мадам стала от нас шарахаться :)) 09.10.2006 14:01:03, Рукавичка
гэллор
молодей девочка,так им.запомню метод 09.10.2006 16:32:14, гэллор
Свет, успокойся, ненормальных полно. Машку тоже как-то обозвали жадиной и невоспитанной девочкой,когда она не разрешила мальчику копаться в пакете с ее игрушками, к-ый висел на велосипеде. На что я этой мамаше просто ответила, что у не конечно ну очень воспитанный ребенок,приученный без спросу лазить по чужим коляскам и великам. Она заткнулась и больше к нам ее ребенок не подходит 09.10.2006 11:16:36, хемуленок
Мыся
Делюсь опытом нашей НЯНИ: у нас в коридоре лежит ОГРОМНЫЙ мешок игрушек "для песочницы", но на площадку мы реально берём следующее
- четыре формочки (и перед выходом на улицу внимательно смотрим, какие именно это формочки, но их всегда четыре)
- два совочка ("для себя и того парня")
- ведёрко
- две машинки
- мячик
Это тот оптимальный набор, за которым реально уследить. И, кстати, не приходится ТАСКАТЬ с собой весь этот огромный кулёк (мы уже без коляски давно ходим).

Ещё раз убеждаюсь, что "в каждой избушке свои погремушки" - на разных площадках по-разному заведено. У нас уже все давно друг друга знают, все знают детей, лазящих по пакетам (например, наш лучший друг Федя ВСЕХ приходящих встречает вопросом "МасИна есть?" и сразу лезет в пакет). Я знаю, что есть маленькая девочка, ОЧЕНЬ ревностно охраняющая свой кулёчек, поэтому я Гришу, например, даже не пущу к этому соблазнительному пакету, т.к. знаю, что девочка будет переживать. Есть малыш, который очень любит, наоборот, складывать всё "на место" - в результате формочки оказываются в чужих колясках. Т.е. у нас в песочнице некий такой "коммунизм" - все играют всеми игрушками, но с учётом того, что настоящий хозяин вещи имеет приоритет. Как ни странно, практически ничего не пропадает.
09.10.2006 01:40:52, Мыся
Ксеня
и тут влезу)) случай неприятный, но все фигня на самом деле.
Маме сказать (если еще прийдется встретится), что из коляски не брать и точка. А свои игрухи маркером подпишите, чтобы потом не думать ваше-не ваше. Всегда так делаю, очень удобно. копалки эти хоть и недорогие, но раз в неделю покупать новый набор лопаток-ведерок это слишком.
08.10.2006 23:48:48, Ксеня
я вот что подумала... а можа у энтой мамашки справка имеется из псих.диспансера??? нафик-нафик с такой мамашкой ругаться, а тем более сваливаться с темпой:-((( 08.10.2006 23:34:31, МЕЛ`ок
Свет, ну такие ненормальные мне тоже несколько раз попадались. правда, высказывать пока не высказывали особо, может, я такую морду делаю :-)). На слова "она маленькая, не умеет спрашивать", всегда можно возразить, что есть мама (баббушка и т.п.), владеющая речью, которая и должна спрашивать за ребенка. Заодно и его приучит так действовать.
А из-за таких пустяков и расстраиваться не стоит, имхо. Хотя когда Сашку жадиной громогласно назвали, я вся кипела и бурлила, так и хотелось ответно обозвать ее ребенка истеричкой :-)) Сдержалась :-))
08.10.2006 23:21:58, Florence
marusiatina
мне после закрытого двора, где нас 5 мамаш на 7 детей, очень трудно выходить на многолюдные площадки. Я стараюсь туда никакие игрушки, кроме ведер-лопаток не брать. У нас тоже были конфликты с отбиранием игрушек:( сочувствую. 08.10.2006 23:07:31, marusiatina
Бегония
Я тбе понимаю :( Мы сами любители покопаться в чужих колясках, но делаем это только с разрешения хозяина (обычно разрешают с улыбкой). И на чужие велики залезать - аж до дрожи ему хочется, садимся и катаемся без разрешения, если вещей-пакетов в велосипеде нет, еслинаргомождено, то объясняю. Ипро понаехали тут мне тоже однажды было высказано, когда я сделала замечание паре, выгуливающей вшивого пуделя рядом с ДП. Меня это так возмутило! Аж дар речи потеряла. Почему они сделали такие выводы? Я москвичка, всю жизнь здесь...Ну вот, опять разволновалась. Пашла-ка я на кухню пить кафеек и есть канфеточку (типа с московским акцентом ) 08.10.2006 22:57:16, Бегония
вои и я москвичка, а на этом месте 4 года уже живем.... у меня аж температура поднялась и озноб бьет, серьезно... 08.10.2006 22:59:21, Dragonfly
Знаешь, я вот часто слышу наезды на предмет "попонаехали" (это мы переехали в другой район в пределах Москвы, когда таньке около года было), и мне смешно, потому как я-то коренная москвичка. У нас медсестра в поликлинике, ну я про нее ругалась тут уже как-то - она страдает не только стремлением объявить врагами народа всех не имеющих всех прививок, но и стремлением выявить среди посетителей поликлиники "попонаехавших"; так каждый раз у меня спрашивает, откуда именно мы приехали и точно ли мы здесь прописаны ;))) Больные, в общем, люди, не парься :)) 08.10.2006 23:14:36, Нэко
ну зачем так-то??? чайку выпей, успокойся... что ж из-за игрушек расстраиваться??? это же дети.... 08.10.2006 23:11:07, МЕЛ`ок
да не из-за игрушек я расстоилась... чаю уже 3 больших чашки выпила и все равно знобит :( 08.10.2006 23:12:52, Dragonfly
Бегония
ничё :) щас после 3- кружек организьм потянет сама занешь куда и плохое настроение утечет...ну туда, где все течет :))))))))) 08.10.2006 23:26:43, Бегония
Воскресение - мамы с детьми гуляют... Свет, не расстраивайся, на всех не угодишь... Я тоже, когда что-то не устраивает, предпочитаю сразу сказать - расставить все точки на i, пусть кому-то это не понравится, но пстепенно начинают считаться с моими требованиями. Пусть мосю кривят и думают про себя..., но не уже не связываются со мной, я зануда и буду свою линию гнуть пока уши не отвалятся... ))) 08.10.2006 22:44:25, Алена-рыжая
ИМХО, все неправы. Про "понаехали" и прочее - это, конечно, уже абсурд в тяжелой форме, но про "поставить в известность" - тоже перебор. Это ж рехнешься следить, кто именно изначально выложил те игрушки, за которые твой ребенок схватился! ;)
Хотя, на самом деле, меня не радует, когда Танька чужие игрушки берет откуда бы то ни было. Всё время думаю - сломает еще или закинет куда, а мне разруливать...
Еще, кстати, могу посоветовать купить большой мешок дешевых игрушек и не париться потом, собрали все или не все. Я, в общем, так и сделала, и нет проблем, сломалось что-то, или забыли где, или взял кто случайно - да и черт с ним! :))
08.10.2006 22:43:19, Нэко
выложил?? они были в корзине коляски.. я не могу знать кто что достал из корзины.. я потом буду собирать только те игрушки которые выложила я! а игрушки у меян все недорогие, мне неприятем сам факт что в мою коляску залезли.. типа как в сумку что ли... 08.10.2006 22:52:40, Dragonfly
Ну не знаю; когда я Т34 отгоняю от чужих колясок, все мамы сразу радостно говорят, что "ну что вы, да пусть берет!" Это у нас, наверно, район такой... пролетарский... ;)
И потом, ну за сумкой ты же следишь и в руках ее, наверно, держишь вообще всё время; я думаю, если держать коляску тоже при себе, в нее точно так же не полезут. Опять же, ты не в курсе, кто что достал из твоей коляски, а откуда тогда остальные всегда в курсе, куда лезет их ребенок? В общем, ИМХО, ты слишком серьезно ко всему этому относишься :))
08.10.2006 23:00:21, Нэко
серьезно.. я выработала для себя некоторые правила поведения и мне тяжело смириться что кто-то по-лругому себя ведет. проще быть ен могу :( я тоже всегда говорю "пусть берет", но если меня спросят или просто мне скажут что мы вот взяли то-то и то-то.... 08.10.2006 23:02:39, Dragonfly
Реально, это сложно - у всех спрашивать. Потому что вот стоит коляска/велосипед/игрушка посреди площадки, вокруг никого, дети (разные) подбегают поиграть и убегают, мамы в сторонке тусуются, всем до лампочки, и чего, к каждой подходить и выспрашивать, а не ваше ли вот это, а то тут моя дочь на это что-то слишком заинтересованно смотрит... ах, извините, она уже отвлеклась!???? ;)))) 08.10.2006 23:09:44, Нэко
я громко спрашиваю - чье это, можно взять? но обычно я знаю всех кто гуляет и с чем, и новеньких сразу вижу :) 08.10.2006 23:14:04, Dragonfly
А, ну если всех знаешь, тогда удобнее... У нас сложнее. Я от силы раз в месяц встречаю на площадке знакомое лицо, и то сомневаюсь, точно ли их уже видела. Тут просто во дворах очень грязно и студенты стадами пиво пьют, поэтому все валят гулять далеко в парк и разбегаются там каждый раз по разным прощадкам :)) 08.10.2006 23:19:45, Нэко
понимаешь. мне так спокойнее, да, думаю, и другим приятно что мы не просто хватаем первую попавшую игруху, а вежливо спрашиваем :) хороший пример ребенку, имхо... 08.10.2006 23:16:34, Dragonfly
В идеале, конечно, оно действительно так лучше, но это надо, чтобы идеалу соответствовали все в пределах хотя бы данной конкретной площадки, а это утопия... :( 08.10.2006 23:25:58, Нэко
ленУля
Вот ведь :( Бывают не адекватные мамы... Ну, успокаивайте себя тем, что у этой мамы, видимо, очень крупные неприятности, такие, что она срывается на посторонних. Жалеть ее надо. 08.10.2006 22:40:40, ленУля
KengaLU
я вам всем искренне сочувствую... =(

не важно кто тут прав, а кто не прав (давать игрушки или не давать). имхо - главное - это всё таки научиться уважать пожелания других. то есть если вы сказали, что игрушки не хотите доставать, то уважающий себя и вас человек не будет базар устраивать. даже елси его это оскорбилo каким-то боком, то он просто отойдёт и займётся игрой со своим ребёнком, а не будет культивировать в себе и в окружающих негативные эмоции. или это я о perfect world? =)

и про собаку, гадившую на площадке - ужас. откуда только такие люди беруться? общество наверное воспитывает.... что не делает чести этому обществу...
08.10.2006 22:37:29, KengaLU
да ну... фигня... не обращай внимания. Я вообще не люблю, чтобы наши игрушки брали! Из принципа. Т.к. я вытаскиваю, чуть ли не весь дом - а кому-то сложно совочек вынести. Надоело! я уже прямо и говорю, что носите свои игрушки. Правда, в лицо гадости не говорили, но лучше сейчас отстойять свои игрухи, чем потом, когда дети подрастут, будут ломать машины-велосипеды-самокаты и пр. Тогда их мамашки тоже будут говорить, что их дети сделали это не специально...:-)) (Если вы такая же "игрушечница" как и я) Мне жалко что в игрушки, которые я купила на деньги мужа, будут играть чужие дети а не мой собственные ребенок. А теперь ловлю тапки:-))) 08.10.2006 22:31:18, МЕЛ`ок
ленУля
Во-первых, кому-то реально сложно чтоо-тот вынести бывает :( Когда моя мама гуляет с Улькой, они обычно не берут "крупных" игрух, машинок и т.п., потому что маме фмизически тяжело их носить. Поэтому Улька просит у остальных деток. А когда мы сней выносим, вся площадка также катается. Во-вторых, всегда так - можноо вынести мешок игрушек, там будет все, кроме розового совочка - и именно розовый окажется самым необходимым :)

И что значит "брали"? Дети, по-моему, все время меняются игрушками, как им не давать?
08.10.2006 22:45:36, ленУля
Гермионка
Девочки, да успокойтесь-у каждого свои принципы поведения.Я вот всегда разрешаю чужим деткам брать игрушки, но своим НИКОГДА! Пусть мамы других детей думают о воспитании своих чад, а вам не надо об этом думать.Подумаешь,ну сказали вам неприятное-забудте.Это не последний случай в вашей жизни.Еще садик впереди и там такое начнется.Просто ваот я ко свему отношусь проше, но есть родители,которые узнав,что к примеру мой ребенок толкнул ихнего=начинают так орать!ООни даже не подумают,что конфликт начался из-за ихнего чада.Это я к примеру(пока таких ситуация со мной не случалось,но были с другими детишками).
Думаю,что у той мамы,которая вам неприятности выговорила на душе тоже противно-так всегда бывает.
Песочница дело такое...Короче,спокойней ко всем таким конфликтам относитесь.
08.10.2006 22:40:18, Гермионка
Спасибо, только у нас уже ечть садик, у меян старшая еще есть.. своей я разрешаю брать игрушки у знакомых, если моя ну очень хочет игрушку из чужой коляски - спрошу знакомых, если владельца не знаю, то отвлеку свою... 08.10.2006 22:47:14, Dragonfly
Гермионка
Мы тоже берем только у знакомых.У чужих НИ-Ни!Мои знают,что могу за это поругать и не притронутся.
а мамы бывают очень неадекватны.К сожалению.И детки невоспитанные чаще всего.
08.10.2006 22:56:39, Гермионка
а мы у чужих спрашиваем и так знакомимся :) 08.10.2006 22:57:49, Dragonfly
а мне не жалко, я не беру на улицу дорогие игрушки, но беру игрушек много, и не хочу их все высыпать в общий котел... ну должны же быть элементарные правмла вежливости - спроси и бери, разве ж откажут? :) 08.10.2006 22:33:50, Dragonfly
ну вообще-то яконечно очень субъективная. С тем, скем общаюсь - без проблем и сама спрашиваю - беру, и ссоотв-но тем детям разрешаю. А кто свысока на нас смотрит - тем. извините. Ну бесит меня, когда на улице берут наши машинки, в т.ч. и большую машину, велик, самокат. Песочные игрухи - ради бога, просто я старшему не ношу - вырос уже, а маленькому - еще рано.:-))) злая я:-))) 08.10.2006 22:46:53, МЕЛ`ок
ага, а меня не бесит, пусть берут, но только то что я решила достать сейчас 9остальные игрушки убраны в пакет в корзину)... И всегда спрашиваю у других можно взять то то и то то лежащее на земле или в песочнице, особенно если я этих людей не знаю 08.10.2006 22:54:13, Dragonfly
KengaLU
а я вообще н [censored]еру никогда игрушки... ну летом в бассейн брала всякие формочки, стаканчики и игрухи. все дети в них игрались, менялись, а потом я их собирала и уходила домой. никаких проблем никогда не было. если что-то забывала, то на следующий день находила это около бассейна.
ещё был момент когда дети коляски брали. мне так было легче с ними. а так - а зачем игрушки нужны на улице? нам как-то и некогда в них играть. то на качели, то на горку, то на турники, то листики пособирать, то камушки, то всё заново. полтора часа так и пролетает. =)
08.10.2006 22:42:15, KengaLU
мы часа по три гуляем :) катаем коляску, меняемся колясками, играем в мяч, меняемся мячами, формочки-совочки в песок, их много надо, минимум 3 совка, один мне, ребенку и еще тому ребенку который у моей будет совок выхватывать, машина - для обмена с другим мальчиком, маленькие машинки для обмена с более старшими мальчиками. кукла для игры, каштанов много, ведерко... камушков у нас нет, а те что есть перемешаны со стеклом.. каштаны и листья тоже собираем :) 08.10.2006 22:45:45, Dragonfly
KengaLU
вау. у меня максимум полтора часа утром и полтора часа вечером гулять получается. по другому в режим не попадаем. 08.10.2006 22:50:47, KengaLU
хороший у вас режим :) мы ведем старшую в сад в полдесятого и потом гуляем.. до обеда :) ну и вечером - проснулись и на улицу :) 08.10.2006 22:56:18, Dragonfly
Kapelka
У меня тоже всё кипит,только немного по другому поводу.Гуляли на площадке,приходит тётка с собачкой,собачка садится какать в 2-х метрах от песочницы.Я говорю:зачем же вы собачку на дет.пл.какать привели?Тут же детки маленькие,они бегают,падают,а тут простите г-но.Вот тут и началось,что я узнала о себе и своём ребёнке лучше не пересказывать,тоже до сих пор осадок на душе. 08.10.2006 22:15:29, Kapelka
гэллор
в такой ситуации действенней всего собачке дать пинка,чтоб отлетела на метр-два-три в зависимости от веса,потом она сама там какать не сядет и хозяйке придется другое место искать.собачки обучаемее многих хозяев 09.10.2006 16:44:49, гэллор
А ребеночек на мамочку такую глядя пнет какую нибудь овчарку.И сама же потом орать будешь и топики вывешивать - ах!ох!мою деточку облаяли,покусали.Думать головой надо!Дети с родителей копируют свое поведение!!!Всегда можно обойтись без пинков и агрессии в присутствии ребенка,ИМХО! 09.10.2006 17:54:02, Raining_A
гэллор
это не агрессия,а воспитательнвй пинок.а облаивали его уже не раз и кусать пробовали(не позволила).видели на эту тему хоть один перепуганный топик? 09.10.2006 18:11:25, гэллор
ленка-пенка
в след раз скажи ей, что соберешь все какашки от ее собачки и принесешь ей на площадку возле квартиры... чтоб наступила :) 08.10.2006 22:31:00, ленка-пенка
Kapelka
Гыыы))) 08.10.2006 22:38:57, Kapelka
о, да.. тоже проблема... а еще курящие на площадке... ну сложно отойти в сторону? говорят - типа тут улица, почему нельзя.. или типа машины ездят, ничего, гуляем же, вот и он тут курит.. 08.10.2006 22:18:47, Dragonfly
Гэллор
курящим на нашей плошадке я обьявила бой.тем паче,что условия благоприятные - ни машин,ни лавочек 08.10.2006 22:37:14, Гэллор
а как? я когад попрошу не курить - потмо так расстраиваюсь.. один папа демонстративно потушил сигарету себе об язык, другая мама сказала что она на улице находится, так же и другой папа сказал... 08.10.2006 22:48:40, Dragonfly
гэллор
да пусть тушит хоть об член,лишь бы не дымил 08.10.2006 23:08:15, гэллор
и чего вы делаете так далеко от нас? приезжайте к нам наших мамаш строить! :) 08.10.2006 23:10:13, Dragonfly
гэллор
гы,я ж всего полтора месяца,как уехала 08.10.2006 23:52:26, гэллор
Kapelka
Об язык???Он,что больной? 08.10.2006 22:58:56, Kapelka
об свой язык, да... 08.10.2006 23:02:58, Dragonfly
Kapelka
ага,сидя на лавочке и дым на детей 08.10.2006 22:21:37, Kapelka
я гтова потерпеть если на лавочке в стороне, мы туда не пойдем.. а вот посередине площадки или около песочницы... 08.10.2006 22:24:40, Dragonfly
Kapelka
У нас лавки около песочницы,этому весь дым на детей валит. 08.10.2006 22:30:17, Kapelka

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!