Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ленка-пенка

Девочки...сколько слов должен говорить р

Девочки...сколько слов должен говорить ребенок в 1,5 года.. я переживаю, мне кажется, что моя девка мало болтает.. у меня кресница в полтора года уже вовсю болтала, тем более если учесть, что она первы ребенок в семье.. у меня тоже первый.. я и занимаюсь с ней с утра до вечера, и книжки мы с 2х мес читаем, а ща вообще и обажает.. постоянно тащит все подряд и просит "титать", а слов у нее не вытащить лишний раз..
08.10.2006 14:38:16,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kapelka
Старшая начала говорить в 9 месяцев.А Марья в 2 только начала и то чужие не все её слова понимают 08.10.2006 22:20:51, Kapelka
Kapelka
Ещё забыла,логопед сказал главное,чтобы обращённую речь понимала.Если понимает то всё в норме 08.10.2006 22:27:38, Kapelka
Юффи
Господи, да индивидуально все это. Некоторые в 8 мес говорят, а некоторые в 3 года. Врач мне говорил, что в вашем возрасте надо говорить 10 "слов" типа: гав-гав, мяу и тп 08.10.2006 16:17:15, Юффи
ленка-пенка
во-вот, у моей подружки, причем мальчик (у их обычно позднее зажигание) ему 7 мес, а уже говорит няня, ляля, мама, папа, баба, пока, бака( собака), и еще пару-тройку 08.10.2006 22:15:12, ленка-пенка
Nightmare
Нам 2 во вторник будет - говорим примерно так же:-) Глаголов вообще только 3: татать (читать), катать, тетить (рисовать) и дай-дай-дай:-)
Но с контактностью все в порядке, жестами сказки рассказывает и как прошел день, из таких неполноценных слов предложения составляет (тата Мими нямням, например - мама, корми Мишу переводится), моторика в норме, невролог сказал, задержка речевого развития, но до 3 лет велел сильно не париться.
08.10.2006 15:54:51, Nightmare
VUP
Мы в 1,5 говорили: мама, папа, ав(собака), ам, пока, да, адяй(отдай), адём(пойдем). Сейчас нам 1,8 - говорим слов 15-20 (таких же не вполне полноценных), и очень редко. Предпочитает мычать и тыкать пальцем. Я совершено не переживаю, среди знакомых ее ровесников никто бОльшими успехами и не отличается.
08.10.2006 14:46:14, VUP
ленка-пенка
а у нас все слова в повелительном наклонении, титать, гаять (гулять), тить (пить), дать, адеть, катать, как научить говорить ДАЙ и все такое.. я не знаю 08.10.2006 14:55:58, ленка-пенка
VUP
Ого как много! Мы и сейчас такого не говорим
08.10.2006 15:21:29, VUP
Гэллор
повелительное наклонение как раз - дай,а то,что вы перечислили - начальная форма 08.10.2006 15:04:47, Гэллор
ленка-пенка
ой, ну простите.. тогда еще хуже..лучше бы говорила, дай, читай и др 08.10.2006 22:12:43, ленка-пенка
ААААА!!!!И я переживаю!!!!Нам 1и 4.Говорим "мама","няня"(это брат),"папа","баба"(РЕЕЕДКООО) и КХ(это и кис-кис,и игрушки брата),"на","дать","эть"....Все.. 08.10.2006 14:44:39, Томусик
Гэллор
дело не в количестве,а в общей контактности.если может выразить свою просьбу(пусть жестами),и в целом не замыкается - дергаться не надо.эйнштейн,говорят,в 5 начал говорить 08.10.2006 15:00:24, Гэллор
ленка-пенка
АГА, успокоили :).. пусть у меня не будет ребенок эйнштейном... тот еще и на двойки в школе учился 08.10.2006 22:11:35, ленка-пенка
гэллор
ну и что.и пушкин на двойки.оценки вообще фигня.ничего не показывают 08.10.2006 23:54:00, гэллор
Спасибо огромное!Реально успокоили!!!!Мы жестами умеем,мы словами не могём! 08.10.2006 15:33:42, Томусик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!