Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Odessitka

Врач лечит или калечит?

Вчера писала о мокром хрипучем кашле. Сегодна пошли к другому педиатру и как будто обухом по голове-"!бронхит переходящий в пневмонию", состояние тяжелое, однозначно антибиотик. (назначили суммамед форте). Я просто в шоке... 3 дня назад доктор (другой) даже хрипов не обнаружил, сказал ОРЗ и ничего серьезного. Малютку жалко, и злюсь на врачей... А вдруг бы сегодня сердце не учуяло подвох и не пошла к другому врачу, что тогда? Даже думать не хочу об этом
07.10.2006 14:52:09,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нельзя им доверять - ИМХО однозначное, опытное :( 08.10.2006 23:52:40, Queen
Nightmare
За три дня измениться может все. В понедельник, когда Мих только заболел, врач назначила эреспал и сопли лечить. В четверг это был уже бронхит и амоксиклав в качестве лечения. Врач слушала одна и та же оба раза. 08.10.2006 12:10:38, Nightmare
у нас аналогично, с простых соплей до бронхита очень быстро докатилось, хотя ничто не предвещало... смотрел один и тот же врач. 08.10.2006 14:34:56, ласточка
КошМарочка
Наш врач, всегда очень внимательно относится к кашлю у детей. Сам рассказал как у младенца (его пациента) почти отсутвующий кашель за ОДИН день перешел в пневмонию... Это для младенцев увы часто ;-((( (это мне подтвердили и другие врачи) 07.10.2006 22:37:17, КошМарочка
ленУля
Ну, во-первых, три дня назад, может, и правда не услышщал... А потом - врчи тоже разные, у каждого свой конек. Кто предпочитает не пугать пациентов, кто - только правду, кто ратует за хирургию, кто категорически за терапевтические методы...
Главное - выздоравливайте скорее!
07.10.2006 21:48:00, ленУля
ДвеЗебры
Мое глубокое убеждение - врачей, которые лечат единицы. У врачей совсем другая задача. Их работа никакого отношения к здоровью и благополучию человека не имеет. 07.10.2006 15:50:06, ДвеЗебры
Гэллор
врач не ясновидящий.и,конечно,при каждом новом симптоме нуна уточнять диагноз.пусть лучше 100 раз обругают за ложные вызовы,чем один раз не вызовете,когда эт было необходимо 07.10.2006 15:43:20, Гэллор
Kapelka
у нас один раз было простое орви.без темпы даже.Когда насморк с кашлем практически прошли,начались хрипы.Я побежала к врачу,оказался абструктивный бронхит 07.10.2006 15:39:36, Kapelka
Odessitka
ну почти таже картина, но мы уже с "хорошим кашлем" ходили, вот что и удивительно 07.10.2006 16:00:53, Odessitka
Поправляйтесь скорей!!! 07.10.2006 15:05:29, Сыроежка
Не злитесь на врачей - бронхит в пневмонию может за несколько часов перейти. 07.10.2006 14:57:36, Лена-мама-Димы
Odessitka
но ведь нам не не сказали, что это бронхит, так, ничего серьезного... 07.10.2006 15:30:19, Odessitka
Мегера Милосская
Ну так 3 дня назад и хрипов могло не быть:( 07.10.2006 14:57:25, Мегера Милосская
Odessitka
ну так что-то же должно быть? брончит ведь не ОРЗ, как я понимаю, наверняка есть разница...нам педиатр сегодня сказала, что хрипы были , запущенный случай 07.10.2006 15:28:53, Odessitka
ОРЗ - заболевание дыхательных путей, вызванное вирусом (так расшифровывается). Может включать в себя и фарингит, и трахеит, и даже бронхит. Кроме того, инфекция может спускаться вниз - т.е. трахеит переходит в бронхит, а дальше может быть и пневмония - это одно из осложнений ОРЗ : ((
Так что запросто три дня назад могло быть только ОРЗ, а сейчас - бронхит и начальные признаки пневмонии : (( Зря на доктора ругаетесь...
Выздоравливайте скорее!
07.10.2006 17:06:53, ЛюбимицаКлаппа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!