Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Stella

Температура!!! Срочно!!

Девочки,пмомогите советом!
У сына (почти 11 месяцев) второй день температура,причем скачет постоянно-то 38.2,то через час 39.2,ночью он очень горячий,свечки жаропонижающие если и помогают,то ненадолго и незначительно сбивают темп-ру.
Кашля и насморка тьфу-тьфу нет,но деть вялый(что и понятно),все время плачет,есть не хочет,капризничает:(((
Думаю,могут ли быть зубы при такой темп-ре? У нас уже есть 10,до этого таких проявлений не было.
Если у кого было такое с зубами,сколько будет держаться температура и какой она может быть максимально? К врачу мы пока идти не можем-у нас только по записи,надо ждать минимум пару часов,а с капризным температурящим ребенком я себе этого не могу представить,жалко его...на дом у нас не ездят:(((
Вобщем,выслушиваю все мнения!!! Спасибо!!
08.01.2002 18:14:31,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуй Stella!!
У моего сына с 4-8 месяцев была такая же ерунда и врачи немогли установить диагноза.Каждый раз ставили -Dreitagesfieber,хотя это бывает только
1раз в жизне.Так что подожди 3 дня и если темпиратура не спадет тогда -иди-
они и без записи примут только позвонить kurz vor z.B.vor dem Feierabend.А с другой стороны если он не пьет - может быть горлышко ???Незаглядывала???
09.01.2002 02:52:30, rikitiki
Stella
Вчера все-таки уломала врача с нотдинста приехать,посмотрел и горло,и уши,и легкие...все ок...как всегда у наших врачей:) ждите,грит,три дня,или это трехдневная лихорадка,или вирусная инфекция... 09.01.2002 14:40:50, Stella
Akimka
У нас та же история. Болеем второй день. Врач говорит, что это ОРВИ, но у него горло красное, а соплей и кашля нет. Температура тоже скачет в таких пределах, и свечки спасают только максимум на 4 часа.Я думаю, что это все-таки грипп такой в этом году. Поправляйтесь! 08.01.2002 23:12:17, Akimka
Ольга Оводова
А вот на это не похоже? http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Edu&tid=7586 08.01.2002 19:42:22, Ольга Оводова
Stella
О,спасибо,я тоже про нее подумала,у нас ее называют "drei-Tage-Fieber",но вот не знала,что такая высокая температура от нее,думала,около 38 и постоянно без перепадов,и про сыпь не знала-хорошо что прочитала,теперь примерно буду ориентироваться,чего ожидать:(
08.01.2002 21:51:11, Stella
RED-BLUE
Мочу сдайте обязательно! Зубы зубами, а осложнение на почки? 08.01.2002 19:18:42, RED-BLUE
Stella
да какая у нас тут моча...у немцев всегда "все нормально"...анализы берут тогда,когда уже на лицо все признаки явного осложнения:((( 08.01.2002 21:45:11, Stella
У нас то же (см. топик Грипп) 08.01.2002 19:01:20, Просто Мария
Stella
блиин...ну что же все наповал болеют:((( 08.01.2002 19:02:36, Stella
Темпратура от зубов не бывает. Она бывает на фоне зубов ( потому , когда они режутся иммунитет сильно снижается). И вот на этом самом фоне вы либо простудились , либо подцепили вирусину ( второе мне кажется более реальным , т.к. t достаточно высокая).
Днем температуру лучше сбивать сиропами на основе парацетомола , т.к. они действуют быстрее , на ночь - лучше свечи. Еще можно обтирания , но я с ними не сталкивалась ( тьфу 3 р.:) , другие девчонки посоветуют:).
Пока нет никаких симптомов ( кашель , насморк , рвота , понос ( не дай Бог , конечно)), советовать лекарства смысла , наверное нет. В общем , пишите , если что:) Выздоравливайте!
08.01.2002 18:33:34, доктор ПилЮлькин
Радость
еще как бывает от зубов. или остается предположить, что бывает ОРЗ с т-рой 38.5С, но без других симптомов и проходит за 1 день 09.01.2002 10:14:27, Радость
Почему обязательно ОРЗ? Просто организм борется с какой - то инфекцией ( это может быть все что угодно). Может справиться с ней и в течении одного дня. Но реакция не зубы , а на инфекцию. 09.01.2002 11:07:20, доктор ПилЮлькин
Радость
просто мне трудно поверить, что есть такая инфекция, которая не дает никаких других симпомов и с которой организм справляется в такие рекордно короткие сроки. Сам по себе процесс прорезывания зуба - микровоспалительный процесс, если можно так сказать, небактериальный. 09.01.2002 14:29:46, Радость
Я бы в такой ситуации давала бы препараты, повышающие иммунитет (деринат например). Посмотрите, горлышко не красное? Если красное-может быть ангина. Если десны набухшие, то могут быть и зубы...Запишитесь к врачу, а пока подавайте иммуностимуляторы. 08.01.2002 18:23:17, Маша Б.
Stella
Спасибо,завтра пойду в аптеку,спрошу,что у нас предлагают для детей в качестве иммуностимуляторов.
А вот в горлышко никак не заглянуть-деть вертится и орет,просто не удержать,буду ждать подмоги в лице мужа или мамы:)
08.01.2002 18:36:27, Stella
olllix
Температуру выше 38,5 надо сбивать. Если не помогают свечи с анальгином, то можно попробовать обтирать водкой или уксусом. 08.01.2002 18:41:01, olllix
НЕЛЬЗЯ!!!!! Обтирать ребенка, ничем, кроме чистой воды нельзя - это очень вредно.


И свечи с анальгином - это крайнее средство, если не помогают препараты парацетамола и ибупрофена. Во многих странах анальгин запрещен к применению у детей, в России разрешен, но тоже в крайних случаях.


Более подробно информациюб о жаропонижающих я вот тут собрала:

http://lev.ibrae.ac.ru/bab/fever.htm


Сбивать же температуру ребенку старше 2х месяцев без судорог в анамнезе, если он не чувствует дискомфорта, можно начинать после 39-39.5.
08.01.2002 21:34:36, Кузькина Мать
olllix
А почему вредно обтирать? Нам это педиатр советовал. 09.01.2002 12:12:26, olllix
Потому что вместе с температурой ребенок будет бороться с алкогольным отравлением (если обтирать водкой) или отравлением кислотой (если уксусом). 09.01.2002 13:04:57, Anya P.
Еще что уксус, что алкоголь так резко испаряются с поверхности кожи, что температура может скакнуть резко вниз - также как и резкое повышение это может вызвать судороги. 09.01.2002 14:12:49, Кузькина Мать
olllix
Спасибо, что просветили. А я-то, серость непроцарапанная, еще советую! 09.01.2002 15:48:12, olllix
Stella
мы сбиваем,но свечами с парацетамолом,к сожалению,эффект недолговременный:((( 08.01.2002 18:49:55, Stella
осторожно с парацетомолом его можно
max.50мг\1кг веса в 24 часа !!!!
09.01.2002 03:00:29, rikitiki
Афлубин , интерферон - не пробовали? Для иммунитета , неплохо. 08.01.2002 18:54:32, доктор ПилЮлькин
Stella
у нас вообще не прописывают иммуностимуляторы детям без острой на то необходимости,как и не считают нужным приезжать на дом,если у ребенка высокая температура без очень видимых:) признаков простуды или инфекции вирусного характера,на все одна отговорка-зубы...так что приходится иногда воспользоваться на свой страх и риск собственными знаниями... 08.01.2002 19:01:49, Stella
У меня сегодня пол - семьи слегло с гриппом , так что аккуратней! 08.01.2002 19:13:41, доктор ПилЮлькин

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!