Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ленка-пенка

девочки... как объясняете маленьким детк

девочки... как объясняете маленьким деткам, что нельзя, а что можно. Моя совсем неуправляемая в этом плане.. может ударить (типа наказать), кричит, топает ногами и все такое. Я просто в ужасе. совсем еще недавно за ней ничего подобного не наблюдалась.. просто псих какой-то растет. Дочке 1,5
06.10.2006 22:54:47,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Она не псих. Это первый кризис 1,5 лет.
у нас тоже начались истерики.
Самое действенное сохранять спокойствие. И действительно стоять на своем, т.е. если нет, значит нет, как бы она не кричала, топала и т.д.
Когда я ей говорю "иди к маме" она начинает еще больше выворачиваться и т.д. В этом случае я отхожу от нее и не буду обращать внимания пока она не перекричит.
Главное вам не кричать, иначе дочь решит, что криком можно решить все.
Поначалу это очень не просто. Честно признаюсь - купила себе Новопасит. Помогает.
И полностью согласна с barabachka насчет нельзя. Данное слово (как советуют психологи, да и жизнь доказывает) не должно быть произнесено более 6 раз в день. И разграничьте что нельзя (т.е. не при каких обстоятельствах), а что не надо (т.е. например сейчас не надо так делать).
А главное объясняйте почему!
Удачи вам и нам :-))) в этом не простом деле!
06.10.2006 23:10:36, DES
ленка-пенка
кризис? и сколько он будет длиться? до 2х лет? а там кризис 2х лет и тд до бесконечности : )), а потом переходный возраст.
у меня похоже у самой ща кризис начнется.. Хелп ми....)!!!
07.10.2006 09:36:21, ленка-пенка
Nightmare
У нас это няня сделала:-) У меня нервов не хватало:-) А она ввела Михе фразу "Успокойся, дай я тебе объясню" и дальше объясняла, что нельзя и почему. естественно, если нельзя - то хоть оборись, можно не станет. Понял быстро достаточно-) 06.10.2006 23:08:21, Nightmare
Julchen & Alice :)
ог´фф: а вы оказывается не та- ленка-пенка:) 06.10.2006 23:05:49, Julchen & Alice :)
ленка-пенка
не та? а какая? 07.10.2006 09:31:59, ленка-пенка
KengaLU
так и обьясняю. словами. в крайнем случае могу увезти.

вот буквально вчера на площадке были. там есть горка на которой мои дети очень любят кататься, хотя она для детей постарше и у меня вечно чуть ли не разрыв сердца случается, наблюдая как они на неё лезут и скатываются. Так вот у нас позавчера дождь был и на горке той большая лужа была. Мои было полезли на неё, а я их попросила подойти ко мне. Показала на лужу и сказала, что кататься на этой горке не надо, так как вот лужа, потрогайте, у вас все штанишки будут мокрые и нам придётся ехать домой переодеваться. На удивление моей знакомой, у которой мальчик на пару месяцев старше моих, мои дети отошли от этой горки и пошли на другую. =) Я сама, честно говоря, не ожидала такого понимания и послушания. Хотя они у меня по большому счёту послушные. ттт.
06.10.2006 23:02:16, KengaLU
ДвеЗебры
Вот и у нас примерно так. Но важно не просто сказать,
а именно дать убедиться, в данном случае потрогать
лужу))))
07.10.2006 15:52:11, ДвеЗебры
barabachka
Главное не орать, не психовать. Но твердо стоять на своем. если сказала нет - значит нет, даже если сама уже передумала. и запретов должно быть не очень много. у нас есть нельзя (то есть ни в каком случае) и не надо (т.е. возможны варианты) Ребенок быстро привыкает, если проявлять твердость. 06.10.2006 22:58:12, barabachka
а я пытаюсь внимание переключить сразу. Но мне повезло. Есть волшебная фраза "Ой, какая машина едет!" правда не везде прокатывает :-( 06.10.2006 23:50:53, yani
ленка-пенка
а у нас: " ой, смотри, киска бежит или собачка" :).. если не работает, то гулька и др, а вот дома просто с ума сходит 07.10.2006 09:34:14, ленка-пенка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!