Раздел: Происшествия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧП :(

Девочка наша всегда была непоседа,во всех бочках затычка...
Но сегодня она превзошла саму себя:(
Завтра ей 2и4мес, она уже в 1.10м запирала входную дверь( вызывали спасателей),в 2г открыла пластиковые окна, сломала оба компа и т.д.
Сейчас мы болеем 3день с высокой темп :( ночами спим плохо, очень беспокойно, встает по многу раз. Наш спаситнель- любимый папулечка в командировке. Сама на 3юночь я уже невменяемая. Встала она сегодня в 5утра, почисать спинку, попить, поцеловать и так добесконечности.Когда я встала в 8.00 и пришла на кухню, у меня все опустилось, плита включена( металокерамика), стоит сковородка, налито масло и посыпано баночкой соли :( Видимо она приготовить что-то захотела, а продуктов дальше не нашла :)
Беседы на эту тему я вожу постоянно, но она девушка самостоятельная, все равно сделает так как задумала.

Как обезопасить дом и ее??? Разетка у нас далеко,ручки не снимаются, вырубить пробки? а как же мультики утром?
Короче толи от недосыпу, толи еще чего
никак не могу придумать...
06.10.2006 09:35:04,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мэджик + Заяц Дениска (2.9)
У нас на дверях кухни, ванны/туалета и балкона - крючочки наверху :) Пока многочисленные объяснения, что можно в этих местах делать, а что нельзя не достигли цели и я не увидела реально, что деть понял - закрывали. У нас тоже одно время постоянно включалась плита и предпринимались попытки готовки :) Сейчас знает железно, что готовить и включать плиту можно только вместе с мамой. 06.10.2006 12:26:30, Мэджик + Заяц Дениска (2.9)
Гэллор
а что страшного стряслось-то?девочка - молодец!ну испортила немного продуктов,эт фигня 06.10.2006 10:40:39, Гэллор
Kapelka
У меня только одна мысля-запирать двери. 06.10.2006 10:10:25, Kapelka
Нас спасают задвижки на дверях, как предложила ЛенУля очень высоко, я только со стула могу открыть/закрыть. И постоянные воспитательные беседы. 06.10.2006 10:03:24, Миссис Клю
ленУля
Задвижку на дверь кухни снаружи очень высоко? 06.10.2006 09:54:28, ленУля
Магистр
Жуть какая!!! Все, что могу предложить: проводить беседы как-нибудь подоходчивее. Все-таки для детей должны быть вещи, которые делать НЕЛЬЗЯ НИКОГДА ни при каких обстоятельствах.

ЗЫ: поправляйтесь поскорее.
06.10.2006 09:46:28, Магистр
zaika и зайчонок(Полтора!)
Есть такие бортики для плиты. В ИКЕА продаются. Не знаю спасут ли они вас, но я уже собралась покупать. Хотя, Маша у меня знает, что плита - "ОПАСНО!" и розетки "ОПАСНО!" и пока не лезет. Но никогда не угадаешь, что у ребенка в голове. Заглушки на розетки, бортик на плиту, заглушки на шкафы. Сейчас этого добра валом в продаже. 06.10.2006 09:44:11, zaika и зайчонок(Полтора!)
Filia
По-моему, при сообразительности дочки автора :) только замок на кухонную дверь поможет. Бедная мама, но девчушка вырастет умная, сообразительная и самостоятельная. 06.10.2006 09:58:52, Filia
да ее это не остановит, она найдет занятие где-нибудь в другом месте. У меня в этом возрасте тоже лазил везде, правда не так! но тоже хватало. Я закрвала дверь на кухню, в ванную, в туалет с собой брала,т.к. боялась, что дверь откроет и уйдет. идей нет! но у нас это прошло со временем. 06.10.2006 10:04:51, самая-самая!
Filia
Моя, к счастью, только вредительством дома занималась. Рисовала на обоях, диванах, куклах. Я сдавала бух. баланс, все сшила, поставила печати и на пару минут вышла в другую комнату. Прихожу, а у меня весь баланс в печатях, весь стол и вся рядом стоящая табуретка :)
Рисовали акриловыми красками, я вышла на кухню за готовкой быстренько присмотреть, дама залезла руками в краску и пошла открыла шкаф и вытерла руки об новую, свежесвязанную мной, кофту и аккуратно все засунула в шкаф. Увидела я это безобразие только на след. день.
Особенно ее увлекала баночка-непроливашка, любимое занятие было залезть с баночкой к себе в кровать и постараться вытряхнуть из нее все содержимое, фигли оно плохо льется :).
К моей радости, это было не опасно для жизни, ну почти, самая главная ее задача не попасть под горячую руку и быстро смыться :)
06.10.2006 10:30:19, Filia
:-) умираю с хохота! Вот дети! Соображалки работают лучше, чем у нас! 06.10.2006 10:37:10, самая-самая!


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!