Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всем привет! и вопрос про зимнюю одежку

Здравствуйте!
Мы никак в вашу конфу не могли перебраться по причине отсутствия интернета. И вот свершилось! :) Мы - мама Лена и дочка Юля (1 год и 2 месяца). В конфе "От рождения до года" ник был немного другой - lesnaya и Батошка. Маленькая сладкая Батошка в пеленочках выросла, и ник мы сменили. :) Так что принимайте нас.

Теперь собственно вопрос. Собралась я покупать ребенку зимний костюм, а тут свекровь изъявила желание сама купить одежку. Я обрадовалась. Но оказалось, она хочет купить либо шубу, либо дубленку, потому что "натуральный мех - это тепло, я всегда зимой носила только натуральное". Переубедить не получилось. Мне оставили выбор: дубленка или шуба.
Вот скажите мне, я права, что в комбинезоне ребенку удобнее? Может сейчас в продаже появились какие-нить суперлегкие шубки? Не будет ли жарко в шубе? Из какого меха их вообще сейчас делают (в моем детстве все только кроличьи носили)? Что лучше дубленка или шуба? И в конце концов носят ли их вообще современные дети? :)
Короче, интересует любая информация про детские дубленки и шубки! :)
06.10.2006 02:06:44,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
привет:)))))))
я тоже соглашусь - шубку нафиг, нужен комбез. Подарок можешь принять, НО - потом, когда увидит, что Юляшка ходит в комбезе - не расстроится?
ИМХО, лучше ее переубедить и склонить к комбезу, - всем будет лучше%)
06.10.2006 12:53:49, Arabeska (Настюша 1,1, Пася 3,11)
Ой, приветище вам! :)
Если увидит Юльку в комбезе расстроится 100%, скажет что-то типа "Вы бы, Леночка, сразу сказали, что Вам не нужна шубка...", при этом до покупки будет упираться и убеждать меня в правильности своего выбора. :)
Может она сама одумается, когда увидит на рынке преобладающее большинство комбезов. А пусть она вообще не найдет эту шубу. :)))
06.10.2006 13:53:06, lesnaya и МалЮлька
так приятно знакомых видеть;)
вот-вот, и я думаю,что может обидеться...
У нас похоже было - свекровь подарила нам комбез, правда, но совсем не то, что я хотела:( - на овчине, толстый. Пасик, бедный, еле ходил в нем.. Пришлось отходить зиму:(. Но я страдала каждый раз, когда выходили гулять.. То есть это, конечно, не полный отстой - и цвет красивый, и теплый, но - :(.
Насчет одумается - это очень вероятно:). Как увидит обилие красоты, сама во что-нибудь влюбится. А ты ей вообще предложи - посмотрите, какие бывают, Вам не нраицца? в инете фотки покажи. Скажи, а мы вот такой бы хотели Юле...
06.10.2006 14:10:41, Arabeska (Настюша 1,1, Пася 3,11)
IR
Вы абсолютно правы. Дубленки-шубы неудобны, требуют еще каких-то штанов, снизу задувает и промокает. Да я и не видела в магазинах их давно.
Причем если ребенок подвижный, то стоит обратить внимание на тонкие мембранные комбезы, вроде Реймы. Или вот я сейчас рассматриваю lassie, они подешевле, а суть та же.

Бабушки - они такие :)))
06.10.2006 10:13:54, IR
И я как-то не видела шубки на детях зимой. Может не замечала только.
Ребенок у нас не шибко подвижный, нам, действительно, надо потеплее что-то. Но шуба... мне кажется напрочь отобьет всю охоту двигаться.
06.10.2006 14:03:32, lesnaya и МалЮлька (1,2)
zaika и зайчонок(Полтора!)
Я вчера щупала-рассматривала Ласси в магазине. Они на теплую зиму всё-таки и холодную осень. Для холодной зимы надо что-то ещё. Но качество и вправду оч. хорошее. И модели в этом году гораздо интереснее. 06.10.2006 10:20:37, zaika и зайчонок(Полтора!)
IR
Кстати, большое значение имеет то, чем ребенок на улице занимается.
В коляске сидеть - надо тыщу слоев и меховой конверт.
А если двигатться - совсем другое дело.
06.10.2006 12:00:23, IR
IR
Ну что называть холодной зимой... Мы при морозе ниже 10 градусов гулять не пойдем.
Ну, если 12 и без ветра - может быть, ненадолго...
Я думаю что только опыт покажет, но говорят, что они на морозы.
Если с флисом под низ - я поверю.
06.10.2006 11:40:30, IR
Hexe
Согласитесь со свекровью, что натуральное это лучше. а потом скажите, зимы у нас слякотные, ребенок маленький будет падать, пачкаться, а комбинезончик можно хоть каждый день стирать. И далее соглашаясь, овчинка или пух натуральный, это самое лучшее для ребенка, медленно втирайте, а давайте поищем с подстежечкой из цигеечки, или жилетик, чтобы подъодеть можно было ( что абсолютно не обязательно и не нужно под комбинезон). Вообщем соглашайтесь на все 100, в любом случае Вам под шубку штанишки от комбеза нужны будут. Или переведите на валенки:)) ( без шуток, вещь хорошая) 06.10.2006 09:59:06, Hexe
Hexe
поправляюсь. Соглашайтесь на словах, чтобы не обидить и уважить свекровь, она же хочет как лучше Вашему ребенку. Но если Вы, как мать, посчитаете этот подарок излишним или одежду неудобной, стойте на своем, ведь не стоит мучить ребенка, только, чтобы вещь дорогая не пропадала и кому-то было приятно. Т.е. как всегда компромисс. 06.10.2006 10:03:35, Hexe
zaika и зайчонок(Полтора!)
Пусть купит комбинезон на овчине. :) И шуба и комбез 2 в 1! ;) 06.10.2006 09:30:02, zaika и зайчонок(Полтора!)
супер-вариант!!! :) надо предложить 06.10.2006 13:28:15, lesnaya и МалЮлька (1,2)
я бы купила пуховый комбез (да я и купила), ну а свекровь пусть, если хочет, купит шубу. в моем детстве шубы носили цигейковые (кролик же холодный и не ноский мех), вот пусть и купит теплую цигейку :) 06.10.2006 09:18:28, Dragonfly
Спросить хочу: в пуховом комбезе не жарко в не очень холодную погоду? 06.10.2006 13:59:26, lesnaya и МалЮлька (1,2)
не знаю, у нас много одежды и не в очень холодную мы просто что-то другое одеваем. 06.10.2006 14:30:25, Dragonfly
Фру Снорк
Согласна с девочками. Лучше постараться переубедить свекровь. По удобству дубленка-шуба и комбез просто несравнимы. Я не вижу ни одного плюса и сама ни в жисть бы ребенку такую одежду не купила.Если не хотите на конфликт идти, пусть она дарит что хочет, а комбез покупайте сами. Если не вместе живете, то и не узнает она, что вы ее подарок не носите (разве что на выход можно). Правда, конечно, не экономно, зато отношения не испортите. 06.10.2006 09:11:38, Фру Снорк
Если не удастся переубедить, придется самой комбез покупать. Тут еще одна препона - надо будет убедить мужа, что комбез нужен как воздух, а это сложно ведь мама уже купила и она лучше знает. Но убедить возможно.
Ага, шубу на выход одевать можно. Как раз мы раз в неделю ходим к его родителям, в остальное время они нас не видят. :)
06.10.2006 13:34:17, lesnaya и МалЮлька (1,2)
Фру Снорк
Попробуйте. Мама знает, конечно, но она в теме была лет 30, наверное назад - когда мужа растила:-)), а с тех пор много воды утекло - мир не стоит на месте, и теперь вы более в теме, чем она:-)) 06.10.2006 14:18:19, Фру Снорк
tanyak
Привет! По-моему все шубы-дубленки - это вариант для более взрослых детей от 5-ти лет, и то на выход. На прогулки ОДНОЗНАЧНО надо покупать комбез из современных материалов, причем лучше два: на холодную погоду (на пуху) и на слякоть (из непромокаемой ткани gor tex например). Никакие шубки не спасут малыша от поддуваний снизу, от промокания, от забивания снега во все места. Да и неудобно в них гулять, валяться, кататься. Так и скажите свекрови. Главное в этом деле не красота, а удобство и теплота. 06.10.2006 08:38:05, tanyak
Свекровь представляет что мы гуляем чинно, за ручку ходим. Про валяться, кататься она и не думает. :) 06.10.2006 13:55:54, lesnaya и МалЮлька
tanyak
А вы расскажите или покажите :)) 06.10.2006 18:36:40, tanyak
Kapelka
Могу сказать одно,В шубе-дублёнке ребёнку неудобно.В комбенизоне гораздо теплее и удобнее.Шубу-дублёнку нельзя постирать,а по своему опыту скажу,комбез стирался регулярно,т.ч. лучше иметь 2 комбеза.Я бы лучше отказалась от такого подарка. 06.10.2006 08:23:13, Kapelka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!