Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Karina M

Художники в памперсах

Уважаемые мамочки, очень нужен ваш совет:

Кто из вас (ваших знакомых) водит(водил) детей в этот центр? Каковы были впечатления? Стоит ли (в материальном и моральном плане) он того, чтобы туда ходить?

В какие другие центры ("я сам", English baby club) вы ходили? Довольны ли вы и ваши чада? Полезны ли эти занятия или это обычная детсадовская программа за необычно большие деньги?

Пожалуйста, поделитесь впечатлениями. Спасибо.
08.01.2002 15:45:46,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
Хоть и ИМХО, но очень глубокое.Сама долго вела детскую изостудию, поэтому считаю, что немного могу судить об этом.
Занятия эти абсолютно бесполезны, если не сказать вредны, и направлены исключительно на удовлетворение родительских амбиций.
Я читала о них, видела работы, видела детей, которые там занимаются.Да, дети это делают с удовольствием.С таким же удовольствием и пользой они размазывают по столу кашу или хлопают ладошками по пролитому компоту.Постелите вместо скатерти бумажку и пусть малыш делает " шедевры".Полезно и бесплатно.
После года можно давать краски.Редкий ребенок интересуется этим делом дольше 15 мину..( речь идет об окологодовалых).Для детей постарше ( до 3-4лет)вполне достаточно вашего "рисовального" опыта.
Другое дело, если водить ради общения.Если есть возможность, то может там и неплохо.Но в плане развития творческих способностей..ИМХО, абсолютный бесполезняк.
08.01.2002 19:32:20, =СветА™=
собственно вопрос один: почему именно после года? 09.01.2002 00:16:20, Шин
=СветА™=
Да давать-то можно и раньше, смотря по готовности ребенка этим заниматься.Старшей своей я бы месяцев с 7 дала, она отродясь ничего в рот не брала постороннего.А мелкой и после года остерегаюсь.Только акварель и под надзором.
Поэтому Нюша у меня больше продуктами рисовала-свеклой, кашей, компотами.
А старшая уже и маслом пишет..
09.01.2002 10:36:03, =СветА™=
Верю. Все, поставила крест на этой дорогой и беспонтовой идее:-(! 08.01.2002 23:06:32, Инанна
Агата
Я звонила в то отделение, чтооколо м.Юго-Западной. Со мной "дерзко" разговаривали. Типа цену скажем, когда Вас увидим, или ваше благосостояние. А сама Гмошинская называла 100 баксов в мес. = 4 занятия по часу. Я считаю, что цена запредельная. В сентябре хочу записаться в группу развития ("Вальдорфская" методика) там тоже все на свете развивают и стоит это 500 р./мес. (1 раз в нед.). 08.01.2002 17:59:01, Агата
Эхомама
А мне подруга говорила, что 1000 руб. в месяц... Значит, от внешнего вида зависит. 09.01.2002 16:31:38, Эхомама
Anitobus
Я отказалась от посещения этих занятий. Во-первых, цена - сумасшедшая, во-вторых, посовещавшись со знакомыми, пришла к тому же выводу, что и =СветА™=. В-третьих, после разговора с дамой, возглавляющей все это, остался очень неприятный осадок. В результате, дочка ходит в "Рождество". Правда, когда найду что-то другое, скорее всего, переведу туда. 08.01.2002 22:01:57, Anitobus
Да уж... За такую цену пущай сами рисуют:-(((! 08.01.2002 18:12:43, Инанна
мои соседи ходят в "Художников" с 11 мес. по субботам, сейчас 1.9. Мама имеет пед. образование, ей самой интересно, она даже захотела сама открыть еще одно их отделение в нашем районе. Эхомама права, все это можно делать дома. Это для тех, кому нужны "вылазки", кому скучно сидеть дома. наверно есть плюсы в плане общения, и минусы в плане возможности подцепить болячку в группе 08.01.2002 17:00:47, Тюлена
А в плане денег минусы каковы, кто-нить знает? 08.01.2002 17:55:18, Инанна
20$ 08.01.2002 19:41:57, Капелька
Karina M
Wow!
Мне стоило ограничиться вопросом о цене...
09.01.2002 11:12:57, Karina M
=СветА™=
Кать, врать не буду, но типа 10 долларов занятие.Или 30?Вообщем цифра даже смешная своей безумностью. 08.01.2002 19:34:05, =СветА™=
Флаг им в руки, и барабан - на шею! Звиняйте... 08.01.2002 23:07:24, Инанна
Эхомама
Из того, что я знаю (по наслышке), это занятия по 2 часа (что для ребенка до 3 лет тяжеловато), из которых собственно живописи отсилы полчаса, остальное - игры, беготня. В общем, я бы не повела, считаю что этим вполне можно и дома заняться. Хотя если бы расстояние было как до нашего садика (через дорогу), может и повела бы. 08.01.2002 15:51:00, Эхомама

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!