Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фиола&Лёх (1,7 года)

Сменная обувь в саду

Вопрос к тем, кто у же ходит в детсад.
Меня сегодня тетя огорошила, что там дети ходят в тапочках. У меня лёх на улице-то ботинки снять пытается, а дома только босиком, хоть это и плохо, в упор не хочет ничего на ногах носить.
Действительно ли там тапочки или чешки или сандалии, какие варианты сменной обуви в саду и как приучить дома к тапкам?
05.10.2006 18:54:44,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ма-Тари-Кари (ех. крыся&крысАлёшка)
в сандалях и дома и в саду ходит 05.10.2006 23:18:55, Ма-Тари-Кари (ех. крыся&крысАлёшка)
ЗУку
мои дома босиком, в саду в босоножках 05.10.2006 23:03:15, ЗУку
Kapelka
У нас в туфельках.Типа спортивных на липучках.А дома тож босичиной 05.10.2006 22:34:45, Kapelka
Фру Снорк
У нас строго - сандали или туфельки с твердым задником. 05.10.2006 21:04:13, Фру Снорк
Siniata & Ксюха(2 ГОДА!!!)
в садике в сандаликах, обязательно.Наша первые месяцы снимала потоянно, но в садике приучили.Все дети вначале снимали:)))
А как без сандаликов, у нас там пол холодный, ковер только на игровой площадке лежит.А когда еще не топят(как сейчас) по полу точно без обуви лучше не ходить
05.10.2006 20:38:42, Siniata & Ксюха(2 ГОДА!!!)
Магистр
Дома - тапки, в саду - туфельки кожаные с закрытым носом и высоким задником, чешки - на физкультуру и на танцы :) 05.10.2006 19:22:37, Магистр
Т34 дома тапки снимает, а в Дверце и на прочих развивалках - нет. :) А дома приходится надевать туфельки на пряжке (липучку - снимет тут же). 05.10.2006 19:14:28, Нэко
Мы и дома, и в саду ходим в сандаликах с супинатором и твердой пяткой. Сразу, как начал ходить, постоянно надевала, он скидывал, я надевала... до сих пор воюем иногда, но в саду не снимает, отвлекается игрушками. Это формирует правильную походку, ну и чтобы плоскостопия не было. 05.10.2006 19:05:57, самая-самая!
Фиола&Лёх (1,7 года)
Мой проходил два месяца в таких с 7,5 до 9,5 месяцев и выкинул их потом в неизвестном направлении, так ту пару, которая уже мала найти и не можем.
Насчет плоскостопия не знаю, хожу только босиком дома всю жизнь, вроде нет пока =)))
Мне интересно, как научить, то есть только ходить за ним и надевать, ходить и надевать, ужастик.
05.10.2006 19:08:53, Фиола&Лёх (1,7 года)
мотивацию какую-нибудь придумать... у нас действует: будешь большим и сильным :-) или обувь вместе покупать, взять какие ему понравятся 05.10.2006 19:12:06, самая-самая!
Фиола&Лёх (1,7 года)
но спасибо. ) 05.10.2006 19:13:46, Фиола&Лёх (1,7 года)
Фиола&Лёх (1,7 года)
это до Лехи не дойдет точно :((( 05.10.2006 19:13:28, Фиола&Лёх (1,7 года)
У нас в туфельках 05.10.2006 18:56:59, Оляська

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!