Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

свекровь :(((

Мы в разводе. Со свекровью отношения не близкие. А она раз в неделю приходит к внуку на пару часов. И в последнее время меня очень напрягает, что она кричит на МОЕГО ребенка, может и попе отшлёпать. Нам чуть больше двух. %((( «Наехать» на неё у меня смелости не хватает. Вот и мучаюсь, оставить всё как есть? Или попытаться её «угомонить»? Хотя, знаю заранее, что она меня и слушать не будет
04.10.2006 14:15:34,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не пускать. Если уж мужей не все пускают, то свекровь тем более. Это ТВОЙ ребенок. 05.10.2006 12:13:49, LenaA
НикитА
Ни фига себе. Свекрови не позволила бы. Не далее как сегодня в парке наблюдала картину, как дедушка .....ммммм....подлупливал свою внучку..: сначала шлепнул по животу, потом схватил за шею, потом крутил руки.....м-дяяяяя....да за такими нужен глаз да глаз! 04.10.2006 18:41:59, НикитА
KengaLU
уходите на эти пару часов. ИМХО, но ребёнок не будет всю жизнь окружён только вами. Ему надо учиться выстраивать отношения и с другими людьми. Пару часов в неделю не криминал. Если она не подвергает жизнь ребёнка смертельной опасности, то и не надо париться. Воспринимайте её как школу жизни для ребёнка. Главное сами оставайтесь доброй и ласковой, не кручащей и не хлопающей по попе. Ребёнок быстро всё поймёт. А елси найдёт подход к своей строгой бабушке, то и потом в ьизни тоже сможет найти подход к нужным, но не всегда добрым людям.
имхо
04.10.2006 18:19:28, KengaLU
ничего себе!!!! ВЫ представляете, как это ребенок воспринимает? Если его привычная обстановка спокойная и дружелюбная, тут приходит бабуля и начинает кричать и руками махать???? О состоянии ребенка подумайте. Надо сказать ей однозначно. Вы должны защитить сына от такого проявления "любви" со стороны бабушки. 04.10.2006 15:18:28, самая-самая!
A mne kajet'sya nicego strashnogo ne proishodit. U menia toje bila babushka strogaya strogaya. Zato vtoraya bila dobraya ocen'. Nu a mama bila kak raz po seredine. K sojaleniu, ta kotoraya strogaya, jila s nami v odnoi kvartire. Prihodilos' prisposablivat'sya podo vseh. Mojet rebenku eto i polezno - raznie ludi, razniy stil' obshenia i raznoe povedenie u nego budet. K scast'iu ona ne jivet s vami i raz v nedelu - eto ne smertel'no. Vashi vospitatelnie ustoi ona ne podorvet, a rebenok budet znat', cto vzroslie raznie bivaut. Hotia menia konecno eto bi toje besilo. No raz u vas vibora osobo net, to uteshaite sebia, cto vo pervih eto dlit'sya ne dolgo i slucaet'sya ne casto. 04.10.2006 15:18:22, mama Maxima
ленУля
А за что кричит-то? Будучи в гостях? Я бы поговорила и в любом случае - гости не могут наказывать моего ребенка! Если бы она с ним сидела, то воспитывать - да, по согласованному с Вами сценарию... 04.10.2006 14:51:46, ленУля
не совпадают у нас взгляды. И то, что можно при мне, при ней - НИЗЯ! НИЗЯ буквально ВСЁ! (разбрасывать игрушки, бросать машинку, убегать от неё на улице, лазить на горку, лесенку и т.д.) 04.10.2006 14:56:52, эх
ленУля
Так вы с ней малыша вообще запутаете :(( Надо со свекровью все же решить - кто в вашем доме хозяин :) и всем придерживаться одной линии воспитания. имхо -пусть даже ее, но - ОДНОЙ. 04.10.2006 15:09:31, ленУля
я полностью согласна с Вашей точкой зрения. Но свекровь - не может быть хозяином! И она очень импульсивная женщина, она может накричать, отшлепать, ребенок в слезы, а она тут же его жалеть, целовать. Она его любит и очень переживает за его безопасность. 04.10.2006 15:21:46, эх
ленУля
А попросить ее лишний раз предупредить малыша перед вспышкой активности своей? Вот побеал - сначала крикнуть "там дорога, остановись, а уж если не остаовился... Тогда сам виноват :) В таком духе? Игрушки - гланое, чтобы собрал потом. Или чтобы Вас просила его приструнить. Ну, скажите, что не хотите, чтобы он бабушку побаивался, пусть лучше Вы его будете воспитывать а она вся такая белая и пушистая будет и т.п. 04.10.2006 15:26:52, ленУля
однозначно жестко присечь такое, вплоть до отлучения от дома! уж тем более, если свекровь бывшая, смысл реверансы разводить? 04.10.2006 14:48:57, Большая медведица
смысл есть %((( мы очень зависимы от неё (квартира, деньги) 04.10.2006 14:52:41, эх
Гэллор
тады все с вами ясно.вы фактически продали ей ребенка за квартиру,и терь не имеете морального права предьявлять ей претензии.точнее,сдали в периодическое пользование.либо выкупайте обратно,либо терпите.оба. 04.10.2006 16:52:48, Гэллор
продала ребенка за квартиру? - эт сильно сказано %))) 04.10.2006 17:48:26, эх
Мегера Милосская
Я ваще фигею от вас,девушка 04.10.2006 17:21:38, Мегера Милосская
как мило 04.10.2006 17:10:39, натулечка
Магистр
мдя... фиговенько как-то... У меня с мамой иногда нечто подобное. Примерно раз в три-чентыре месяца меня обуревает желание вернуть ей все ее деньги, которые она в нас когда-то вложила, продать квартиру и дать деру куда подальше... Останавливает меня то, что у мамы никого, кроме нас нет... вот и мучаемся... Деликатных разговоров она не понимает, на резкие - начинает сразу вызывать неотложку :( 04.10.2006 16:22:34, Магистр
Я бы сначала высказала, что мне не нравится, и если бы она мне в ответ нахамила или продолжала бы так делать, то больше бы её к себе и внуку не пускала! 04.10.2006 14:48:45, Оляська
Мегера Милосская
Попробуйте деликатно поговорить со свекровью,сказать ей что вы не приемлите ТАКИЕ методы воспитания,что вы не бьете и не кричите на него...И попросите ее не делать этого.Кто, если не вы,защитите своего ребенка?!Удачи! 04.10.2006 14:34:11, Мегера Милосская
спасибо за совет и поддержку 04.10.2006 14:42:02, эх
Смотря что подразумевается под "кричит", если просто повышает голос по делу, то есть если ребенок разбуянился и его нужно угомонить, то это одно, а если просто без повода, то я бы обязательно поговорила с ней на эту тему. Что значит слушать не будет? Это ВАШ ребенок и только Вам решать как его воспитывать. 04.10.2006 14:24:21, Lekin
кричит - голос повышает, ну, естественно "за дело" (с её точки зрения). Ну, например, малыш побежал к дороге. Я точно знаю, что он в нужном месте, не добегая 30-40 метров, остановится или свернет. Она же догоняет его и начинается крик, и по попе. Или он несет чашку в комнату и проливает - тоже крик. У нас с ней совсем не совпадают взгляды %((( 04.10.2006 14:36:48, эх
ну в таком случае однозначно нужно поговорить с ней и объяснить, что ей нужно придерживаться Ваших взглядов на воспитание, т.к. именно Вы мать ребенка и Вы решаете за что его наказывать, а за что нет. В разговоре гланое не нервничайте и очень спокойно все объясните, если она человек вменяемый, то должна понять, если нет, я бы ограничила общение с ребенком. 04.10.2006 15:16:18, Lekin
Individuale
ну а чего ты с ней не поговоришь? я все разговоры начинаю так - я вот прочитала у изв педиатра.. психолога и проч, что надо делать так т такто причем не обязательно в тот момент когда она орет.
но я не понимаю как можно думать о том что тебе не удобно перед свекровью, если твоего масика по попе бъют :((((
а если бы не поняла прямо бы сказала
04.10.2006 14:43:01, Individuale
да вот, почти созрела на разговор. Но она такая властная женщина, она просто меня "заткнет за пояс". А я оч ранимый и чувствительный человек. Ну ничего с собой поделать не могу. И все наши старые разборки заканчивались моими слезами %((( 04.10.2006 14:50:04, эх
Нужно обязательно настроиться на разговор, попробуйте выпить что-нибудь упокоительное, чтобы человек почувствовал, что вы абсолютно уверены в том, что говорите. Если Вы начнете нервничать нечего хорошего не получится 04.10.2006 15:20:45, Lekin
В личных вопросах вы можете перед ней пасовать, а тут... Я за своего ребенка могу что угодно сделать, честно. 04.10.2006 14:53:36, Саэко
я так тоже думаю, а как до дела доходит: у меня слезы на глазах и ком в горле. Вот и поговорили %((( 04.10.2006 15:00:52, эх
А есть какие-то ходы получить от нее независимость? Мне кажется, дело именно в этом. Вы от нее зависимы и поэтому так неуверенно себя чувствуете. 04.10.2006 15:03:58, Саэко
именно так, Вы правы на 100% ! В настоящий момент таких ходов нет %((( 04.10.2006 15:11:27, эх
Если она любит ребенка, то все-таки нужно попробовать найти компромисс. Может попробовать с помощью вашего педиатра? Пусть она, с помощью различных медицинских терминов, попробует убедить свекровь, что та неправа. Или какого-нибудь другое, авторитетное для нее лицо. 04.10.2006 15:30:21, Саэко
почту проверь. плиз 04.10.2006 15:44:53, эх
проверила. пусто. 04.10.2006 15:53:44, Саэко
:((( жалко. Я тебе с регистрационной странички отправила. А ася есть? 04.10.2006 16:01:59, эх
получила, ответила 04.10.2006 16:20:32, Саэко
Попытаться угомонить. Если не поймет, ограничить визиты 04.10.2006 14:22:42, Саэко
да она и так, не часто бывает 04.10.2006 14:39:02, эх
Гэллор
а просто не пускать?вы ей что-то должны? 04.10.2006 14:22:20, Гэллор
просто не пускать - не получится. На это свои причины. Да и отношения ещё больше портить не хочетЦА 04.10.2006 14:25:24, эх
Гэллор
какие могут быть причины позволять бить вашего ребенка? 04.10.2006 14:36:22, Гэллор

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!